Euroligue Hommes - Groupe B Saison 2014/15

Classement Groupe B
Equipe Pts J G P + - Diff
1 espagneMalaga 4 2 2 0 165 147 18
2 israelMaccabi Tel Aviv 3 2 1 1 172 175 -3
3 franceLimoges 3 2 1 1 147 152 -5
4 allemagneBerlin 2 2 0 2 152 171 -19
5 croatieCedevita Zagreb 2 2 0 2 123 149 -26
Calendrier / Résultats Groupe B
1 ere Journée
16/10 Cedevita Zagreb croatie 63-78   espagneMalaga
16/10 Maccabi Tel Aviv israel 92-76   franceLimoges
17/10 Berlin allemagne 68-84   russieCSKA Moscou
2 eme Journée
23/10 CSKA Moscou russie 99-80   israelMaccabi Tel Aviv
24/10 Limoges france 71-60   croatieCedevita Zagreb
24/10 Malaga espagne 87-84   allemagneBerlin
3 eme Journée
30/10 Berlin allemagne 20:00   israelMaccabi Tel Aviv
31/10 Cedevita Zagreb croatie 19:30   russieCSKA Moscou
31/10 Malaga espagne 20:45   franceLimoges
4 eme Journée
06/11 Maccabi Tel Aviv israel 20:05   croatieCedevita Zagreb
07/11 CSKA Moscou russie 18:00   israelMaccabi Tel Aviv
07/11 Berlin allemagne 20:00   franceLimoges
5 eme Journée
13/11 Malaga espagne 20:45   israelMaccabi Tel Aviv
14/11 Cedevita Zagreb croatie 19:30   allemagneBerlin
14/11 Limoges france 20:00   russieCSKA Moscou
6 eme Journée
20/11 CSKA Moscou russie 18:00   allemagneBerlin
20/11 Limoges france 20:00   israelMaccabi Tel Aviv
21/11 Malaga espagne 20:45   croatieCedevita Zagreb
7 eme Journée
27/11 Maccabi Tel Aviv israel 20:05   russieCSKA Moscou
27/11 Berlin allemagne 20:15   espagneMalaga
28/11 Cedevita Zagreb croatie 19:30   franceLimoges
8 eme Journée
04/12 Limoges france 20:00   espagneMalaga
04/12 Maccabi Tel Aviv israel 20:05   allemagneBerlin
05/12 CSKA Moscou russie 18:00   croatieCedevita Zagreb
9 eme Journée
11/12 Cedevita Zagreb croatie 19:30   israelMaccabi Tel Aviv
11/12 Malaga espagne 20:45   russieCSKA Moscou
12/12 Limoges france 20:00   allemagneBerlin
10 eme Journée
18/12 CSKA Moscou russie 20:00   franceLimoges
18/12 Maccabi Tel Aviv israel 20:00   espagneMalaga
18/12 Berlin allemagne 20:00   croatieCedevita Zagreb

Orange vous recommande

publicité
publicité