Tous les directs / résultats

15h00
10ème journée
Nice - Strasbourg
17h00
10ème journée
Troyes - Olympique Lyonnais
21h00
10ème journée
Marseille - PSG

Football

Championnat d'Angleterre
14h30
9ème journée
Everton - Arsenal
17h00
9ème journée
Tottenham Hotspur - Liverpool

Football

Championnat d'Espagne
12h00
9ème journée
Villarreal - Las Palmas
16h15
9ème journée
Celta Vigo - Atlético Madrid
18h30
9ème journée
Leganes - Athletic Bilbao
20h45
9ème journée
Real Madrid - Eibar

Football

Championnat d'Allemagne
13h30
9ème journée
Cologne - Werder Brême
15h30
9ème journée
Fribourg - Hertha Berlin
18h00
9ème journée
Wolfsbourg - Hoffenheim

Football

Championnat d'Italie
12h30
9ème journée
Chievo Vérone - Hellas Vérone
15h00
9ème journée
Atalanta Bergame - Bologne
15h00
9ème journée
Bénévent - Fiorentina
15h00
9ème journée
Milan AC - Genoa
15h00
9ème journée
SPAL - Sassuolo
15h00
9ème journée
Torino - AS Rome
18h00
9ème journée
Udinese - Juventus Turin
20h45
9ème journée
Lazio Rome - Cagliari

Football

Championnat de Turquie
13h00
9ème journée
Sivasspor - Bursaspor
15h30
9ème journée
Kayserispor - Konyaspor
18h30
9ème journée
Galatasaray SK - Fenerbahce SK
12h30
9ème journée
PSV - Heracles
14h30
9ème journée
Feyenoord - Ajax
14h30
9ème journée
AZ - Utrecht
16h45
9ème journée
Heerenveen - Vitesse

Football

Championnat de Belgique
14h30
11ème journée
Club Bruges - Antwerp
18h00
11ème journée
Anderlecht - Genk
20h00
11ème journée
Zulte-Waregem - Waasland-Beveren

Football

Championnat Suisse
16h00
12ème journée
Lucerne - Young Boys
16h00
12ème journée
Sion - Lugano
16h00
12ème journée
Saint-Gall - Lausanne Sport

Football

Championnat du Portugal
17h00
9ème journée
Tondela - Belenenses
19h00
9ème journée
Desportivo Aves - Benfica
21h15
9ème journée
Sporting CP - Chaves

Football

Championnat Tunisien
15h00
7ème journée
CA Bizertin - Stade Gabésien
15h00
7ème journée
CO Médenine - Stade Tunisien
15h00
7ème journée
Ben Guerdane - Kairouan

Football

Premier Soccer League
15h30
9ème journée
Chippa United - Cape Town City
15h30
9ème journée
Baroka - Wits University

Football

Série A
21h00
30ème journée
São Paulo - Flamengo
21h00
30ème journée
Cruzeiro - Atlético Mineiro
21h00
30ème journée
Grêmio - Palmeiras
21h00
30ème journée
Bahia - Vitória
21h00
30ème journée
Santos - Atlético GO
21h00
30ème journée
Atlético PR - Sport Recife
23h00
30ème journée
Ponte Preta - Avaí
23h00
30ème journée
Chapecoense - Fluminense

Football

Ligue des Champions de la CAF
19h00
Demi-finales
Al Ahly - Étoile Sahel

Football

1ère Division
17h00
10ème journée
Santiago Wanderers - Everton
20h30
10ème journée
Univ. Concepción - O'Higgins
23h00
10ème journée
Curicó Unido - Unión Española
01h30
10ème journée
Universidad Chile - Palestino

Football

Première A
02h45
16ème journée
Junior - Santa Fe
22h15
16ème journée
Jaguares de Córdoba - Deportivo Cali
00h15
16ème journée
Millonarios - Once Caldas
00h30
16ème journée
Alianza Petrolera - Tigres

Football

J League
10h00
30ème journée
Urawa Reds - Gamba Osaka

Football

Primera Division
En cours 42'
14ème journée
Club Tigres UANL 1 - 0 Deportivo Toluca FC
En cours 37'
14ème journée
Pachuca CF 1 - 0 Puebla FC
04h00
14ème journée
Club América - Club Necaxa
19h00
14ème journée
Pumas UNAM - CF Rayados de Monterrey

Football

Premier League
13h00
14ème journée
Ural - Terek Grozny
15h30
14ème journée
CSKA Moscou - Zenit
18h00
14ème journée
Anzhi - Arsenal Tula

Football

Primera Division
Reporté
8ème journée
Cerro - Danubio
Reporté
8ème journée
El Tanque Sisley - Fénix
Reporté
8ème journée
Boston River - Wanderers
Reporté
8ème journée
Peñarol - Defensor Sporting

Football

Bundesliga 2
13h30
11ème journée
Nuremberg - Dynamo Dresde
13h30
11ème journée
Kaiserslautern - MSV Duisbourg
13h30
11ème journée
Erzgebirge Aue - Jahn Ratisbonne

Football

Elim. CM2018 féminine Europe
16h00
Groupe G
Finlande - Serbie

Football

Liga Adelante
12h00
11ème journée
Real Oviedo - Cordoba
16h00
11ème journée
Real Valladolid - Lugo
18h00
11ème journée
Rayo Vallecano - Sporting Gijón
18h00
11ème journée
Gimnastic Tarragone - Alcorcón
20h00
11ème journée
Almería - Reus Deportiu

Football

Super League
09h30
28ème journée
Changchun Yatai - Jiangsu Suning
13h35
28ème journée
Shanghai SIPG - Guangzhou R&F
13h35
28ème journée
Guangzhou Evergrande - Guizhou Zhicheng
13h35
28ème journée
Chongqing Dangdai Lifan - Shanghai Shenhua
13h35
28ème journée
Tianjin Teda - Beijing Guoan

Football

Major League Soccer
22h00
Saison régulière
Atlanta United - Toronto
22h00
Saison régulière
DC United - New York RB
22h00
Saison régulière
Montréal Impact - New England
22h00
Saison régulière
New York City - Columbus Crew
22h00
Saison régulière
Philadelphie Union - Orlando City
22h00
Saison régulière
Dallas - LA Galaxy
22h00
Saison régulière
Real Salt Lake - Sporting KC
22h00
Saison régulière
Portland Timbers - Whitecaps
22h00
Saison régulière
SJ Earthquakes - Minnesota United
22h00
Saison régulière
Seattle Sounders - Colorado Rapids
22h00
Saison régulière
Houston Dynamo - Chicago Fire
16h15
Poule 1
La Rochelle - Ulster
18h30
Poule 1
Wasps - Harlequins
14h00
Poule 3
Montpellier - Exeter Chiefs
18h30
6ème journée
EB Pau-Orthez - Asvel Lyon-Villeurbanne
En cours
Saison régulière
Cleveland Cavaliers 20 - 40 Orlando Magic
En cours
Saison régulière
Miami Heat 30 - 31 Indiana Pacers
En cours
Saison régulière
New York Knicks 28 - 19 Detroit Pistons
En cours
Saison régulière
Chicago Bulls 23 - 26 San Antonio Spurs
En cours
Saison régulière
Houston Rockets 33 - 20 Dallas Mavericks
En cours
Saison régulière
Memphis Grizzlies 31 - 26 Golden State Warriors
En cours
Saison régulière
Milwaukee Bucks 2 - 0 Portland Trail Blazers
03h00
Saison régulière
Denver Nuggets - Sacramento Kings
03h00
Saison régulière
Utah Jazz - Oklahoma City Thunder
04h30
Saison régulière
Los Angeles Clippers - Phoenix Suns
21h30
Saison régulière
Brooklyn Nets - Atlanta Hawks
01h00
Saison régulière
Oklahoma City Thunder - Minnesota Timberwolves

Basket

Championnat d'Espagne
12h30
5ème journée
Saski Baskonia SAD - Gipuzkoa
12h30
5ème journée
Estudiantes - FC Barcelona
12h30
5ème journée
Real Betis - Fuenlabrada
12h30
5ème journée
Zaragoza - BC Andorra
13h00
5ème journée
Gran Canaria - Joventut Badalona
18h00
5ème journée
Murcia - Valencia
18h00
5ème journée
Real Madrid - Unicaja Málaga

Basket

Championnat de Grèce
16h00
3ème journée
GS Larissa - Panathinaikos
16h30
3ème journée
Olympiakos Piraeus - Trikala Aries BC

Basket

Championnat de Turquie
12h00
3ème journée
Yeşilgiresun Belediye - Sakarya BB
14h15
3ème journée
Fenerbahçe - Gaziantep
16h00
3ème journée
Trabzonspor - İstanbul BB
11h00
Quarts de finale
13h30
Quarts de finale

F1

Grand Prix des Etats-Unis
21h00