Calendrier Ligue Europa - Match de barrage Saison 2014/15

mercredi 20 août 2014
Dnipro Dnipro
    2-1 Hajduk SplitHajduk Split
      Stjarnan Stjarnan
        0-3 Inter MilanInter Milan
          jeudi 21 août 2014
          FC Aktobe FC Aktobe
            0-1 Legia VarsovieLegia Varsovie
              FC Astana FC Astana
                0-3 VillarrealVillarreal
                  Dinamo Moscou Dinamo Moscou
                    2-2 OmoniaOmonia
                      Qarabag Qarabag
                        0-0 FC TwenteFC Twente
                          Ruch Chorzow Ruch Chorzow
                            0-0 Metalist KharkivMetalist Kharkiv
                              AEL Limassol AEL Limassol
                                1-2 TottenhamTottenham
                                  HJK Helsinki HJK Helsinki
                                    2-1 Rapid VienneRapid Vienne
                                      PSV Eindhoven PSV Eindhoven
                                        1-0 FC Shakhtyor Soligorsk FC Shakhtyor Soligorsk
                                          Elfsborg Elfsborg
                                            2-1 Rio AveRio Ave
                                              Karabukspor Karabukspor
                                              • Kumbela D. 57'
                                              1-0 Saint-EtienneSaint-Etienne
                                                Dinamo Minsk Dinamo Minsk
                                                  2-0 CD NacionalCD Nacional
                                                    FC Petrolul Ploiesti FC Petrolul Ploiesti
                                                      1-3 Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
                                                        Young Boys Berne Young Boys Berne
                                                          3-1 DebrecenDebrecen
                                                            Apollon Limassol Apollon Limassol
                                                              1-1 Lokomotiv MoscouLokomotiv Moscou
                                                                Zorya Zorya
                                                                  1-1 Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam
                                                                    Panathinaikos Panathinaikos
                                                                      4-1 FC MidtjyllandFC Midtjylland
                                                                        Trabzonspor Trabzonspor
                                                                          2-0 FC RostovFC Rostov
                                                                            PEC Zwolle PEC Zwolle
                                                                              1-1 Sparta PragueSparta Prague
                                                                                Zimbru Zimbru
                                                                                  1-0 PAOK SaloniquePAOK Salonique
                                                                                    Grasshopper Zurich Grasshopper Zurich
                                                                                      1-2 Club Bruges KVClub Bruges KV
                                                                                        Partizan Belgrade Partizan Belgrade
                                                                                          3-2 Neftchi Bakou Neftchi Bakou
                                                                                            Spartak Trnava Spartak Trnava
                                                                                              1-3 FC ZurichFC Zurich
                                                                                                Asteras Tripolis Asteras Tripolis
                                                                                                  2-0 Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv
                                                                                                    Lokeren Lokeren
                                                                                                      1-0 Hull CityHull City
                                                                                                        Lyon Lyon
                                                                                                        • Malbranque S. 25'
                                                                                                        1-2 FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu
                                                                                                        • Fatai K. 72'
                                                                                                        • Budescu C. 81'
                                                                                                        Real Sociedad Real Sociedad
                                                                                                          1-0 FK KrasnodarFK Krasnodar
                                                                                                            Rnk Split Rnk Split
                                                                                                              0-0 TorinoTorino
                                                                                                                Sarajevo Sarajevo
                                                                                                                  2-3 MönchengladbachMönchengladbach
                                                                                                                    Rijeka Rijeka
                                                                                                                      1-0 FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol
                                                                                                                        jeudi 28 août 2014
                                                                                                                        FK Krasnodar FK Krasnodar
                                                                                                                          18:00 Real SociedadReal Sociedad
                                                                                                                            Neftchi Bakou Neftchi Bakou
                                                                                                                              18:00 Partizan BelgradePartizan Belgrade
                                                                                                                                Omonia Omonia
                                                                                                                                  18:00 Dinamo MoscouDinamo Moscou
                                                                                                                                    PAOK Salonique PAOK Salonique
                                                                                                                                      18:15 ZimbruZimbru
                                                                                                                                        FC Sheriff Tiraspol FC Sheriff Tiraspol
                                                                                                                                          19:00 RijekaRijeka
                                                                                                                                            Hajduk Split Hajduk Split
                                                                                                                                              19:00 DniproDnipro
                                                                                                                                                FC Rostov FC Rostov
                                                                                                                                                  19:00 TrabzonsporTrabzonspor
                                                                                                                                                    FC Twente FC Twente
                                                                                                                                                      19:30 QarabagQarabag
                                                                                                                                                        Debrecen Debrecen
                                                                                                                                                          20:30 Young Boys BerneYoung Boys Berne
                                                                                                                                                            Rapid Vienne Rapid Vienne
                                                                                                                                                              20:30 HJK HelsinkiHJK Helsinki
                                                                                                                                                                Torino Torino
                                                                                                                                                                  20:30 Rnk SplitRnk Split
                                                                                                                                                                    Mönchengladbach Mönchengladbach
                                                                                                                                                                      20:45 SarajevoSarajevo
                                                                                                                                                                        Villarreal Villarreal
                                                                                                                                                                          20:45 FC AstanaFC Astana
                                                                                                                                                                            Inter Milan Inter Milan
                                                                                                                                                                              20:45 Stjarnan Stjarnan
                                                                                                                                                                                Tottenham Tottenham
                                                                                                                                                                                  20:45 AEL LimassolAEL Limassol
                                                                                                                                                                                    Feyenoord Rotterdam Feyenoord Rotterdam
                                                                                                                                                                                      21:00 ZoryaZorya
                                                                                                                                                                                        Sparta Prague Sparta Prague
                                                                                                                                                                                          21:00 PEC ZwollePEC Zwolle
                                                                                                                                                                                            FC Zurich FC Zurich
                                                                                                                                                                                              21:00 Spartak TrnavaSpartak Trnava
                                                                                                                                                                                                Maccabi Tel-Aviv Maccabi Tel-Aviv
                                                                                                                                                                                                  21:00 Asteras TripolisAsteras Tripolis
                                                                                                                                                                                                    Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
                                                                                                                                                                                                      21:00 Apollon LimassolApollon Limassol
                                                                                                                                                                                                        FC Astra Giurgiu FC Astra Giurgiu
                                                                                                                                                                                                          21:00 LyonLyon
                                                                                                                                                                                                            Hull City Hull City
                                                                                                                                                                                                              21:00 LokerenLokeren
                                                                                                                                                                                                                Metalist Kharkiv Metalist Kharkiv
                                                                                                                                                                                                                  21:00 Ruch ChorzowRuch Chorzow
                                                                                                                                                                                                                    Rio Ave Rio Ave
                                                                                                                                                                                                                      21:00 ElfsborgElfsborg
                                                                                                                                                                                                                        CD Nacional CD Nacional
                                                                                                                                                                                                                          21:00 Dinamo MinskDinamo Minsk
                                                                                                                                                                                                                            Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
                                                                                                                                                                                                                              21:00 FC Petrolul PloiestiFC Petrolul Ploiesti
                                                                                                                                                                                                                                Legia Varsovie Legia Varsovie
                                                                                                                                                                                                                                  21:00 FC AktobeFC Aktobe
                                                                                                                                                                                                                                    Saint-Etienne Saint-Etienne
                                                                                                                                                                                                                                      21:00 KarabuksporKarabukspor
                                                                                                                                                                                                                                        FC Midtjylland FC Midtjylland
                                                                                                                                                                                                                                          21:00 PanathinaikosPanathinaikos
                                                                                                                                                                                                                                            Club Bruges KV Club Bruges KV
                                                                                                                                                                                                                                              21:00 Grasshopper ZurichGrasshopper Zurich

                                                                                                                                                                                                                                                Orange vous recommande

                                                                                                                                                                                                                                                publicité
                                                                                                                                                                                                                                                Ligue 1 Orange Sports L'OM a réagi

                                                                                                                                                                                                                                                L'OM a réagi

                                                                                                                                                                                                                                                publicité