Albania
Allemagne
Angleterre
Armenia
Autriche
Azerbaijan
Belarus
Belgique
Bosnie-Herzégovine
Bulgaria
Croatie
Cyprus
Danemark
Espagne
Estonia
Faroe Islands
Finlande
France
Grèce
Géorgie
Hungary
Irlande
Islande
Israël
Italie
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Lituanie
Luxembourg
Malta
Moldova
Monténégro
North Macedonia
Northern Ireland
Norvège
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Roumanie
Russie
Serbie
Slovakia
Slovénie
Suisse
Suède
Tchéquie
Turquie
Ukraine
Écosse

Calendrier/Résultats

Saison 2023 Australia / New Zealand

Classement Phase de groupes - Groupe D

RangéquipePtsJ.G.N.P.p.c.Diff
1 en remonte ANGLETERRE 24880068068
2 en remonte AUTRICHE 19861140535
3 en remonte NORTHERN IRELAND 138413311417
4 en remonte LUXEMBOURG 97304832-24
5 en remonte NORTH MACEDONIA 38107750-43
6 en remonte LETTONIE 07007457-53

Matchs Phase de groupes - Groupe D

17 septembre
16h00
Lettonie 1 - 8 Autriche Le match
17 septembre
20h00
Northern Ireland 4 - 0 Luxembourg Le match
17 septembre
20h00
Angleterre 8 - 0 North Macedonia Le match
21 septembre
18h00
North Macedonia 0 - 6 Autriche Le match
21 septembre
20h00
Northern Ireland 4 - 0 Lettonie Le match
21 septembre
20h15
Luxembourg 0 - 10 Angleterre Le match
21 octobre
17h00
Lettonie 1 - 4 North Macedonia Le match
22 octobre
18h00
Autriche 5 - 0 Luxembourg Le match
23 octobre
18h15
Angleterre 4 - 0 Northern Ireland Le match
26 octobre
13h30
North Macedonia 2 - 3 Luxembourg Le match
26 octobre
19h30
Lettonie 0 - 10 Angleterre Le match
26 octobre
20h00
Northern Ireland 2 - 2 Autriche Le match
25 novembre
13h00
North Macedonia 0 - 11 Northern Ireland Le match
27 novembre
13h30
Angleterre 1 - 0 Autriche Le match
29 novembre
20h00
Northern Ireland 9 - 0 North Macedonia Le match
30 novembre
20h00
Angleterre 20 - 0 Lettonie Le match
30 novembre
20h00
Luxembourg 0 - 8 Autriche Le match
08 avril
20h00
North Macedonia 0 - 10 Angleterre Le match
08 avril
20h30
Autriche 3 - 1 Northern Ireland Le match
09 avril
11h00
Luxembourg 3 - 2 Lettonie Le match
12 avril
18h00
Luxembourg 2 - 1 North Macedonia Le match
12 avril
19h00
Autriche 8 - 0 Lettonie Le match
12 avril
20h55
Northern Ireland 0 - 5 Angleterre Le match
24 juin
16h00
Lettonie - Luxembourg
01 septembre
02h00
North Macedonia - Lettonie
02 septembre
02h00
Luxembourg - Northern Ireland
03 septembre
02h00
Autriche - Angleterre
06 septembre
02h00
Lettonie - Northern Ireland
06 septembre
02h00
Angleterre - Luxembourg
06 septembre
02h00
Autriche - North Macedonia