Wimbledon : Le programme de lundi actualisé

Wimbledon : Le programme de lundi actualisé©Media365
A lire aussi

Rédaction Media365, publié le lundi 28 juin 2021 à 19h49

Découvrez le programme de la journée de lundi à Wimbledon, avec en théorie neuf Français au menu, mais aussi Novak Djokovic, Andy Murray ou encore Stefanos Tsitsipas. Mais de nombreux matchs ont été reportés à cause de la pluie.

WIMBLEDON 
Lundi 28 juin 2021 (programme en heure française)

Centre Court 
A partir de 14h30
Djokovic (SER, n°1) - Draper (GBR, WC)
Stephens (USA) - Kvitova (RTC, n°10)
Murray (GBR, WC) - Basilashvili (GEO, n°24)

Court n°1
A partir de 12h00
Niculescu (ROU, Q) - Sabalenka (BLR, n°2)
Tsitsipas (GRE, n°3) - Tiafoe (USA)
Swiatek (POL, n°7) - Hsieh (TPE)

Court n°2
A partir de 12h00
Ferro (FRA) - Muguruza (ESP, n°11)
Delbonis (ARG) - Rublev (RUS, n°5)
Evans (GBR, n°22) - Lopez (ESP) >>> reporté à mardi
Buzarnescu (ROU) - V.Williams (USA) >>> reporté à mardi

Court n°3
A partir de 12h00
Swan (GBR, Q) - Keys (USA, n°23)
Wang (CHN, Q) - Kenin (USA, n°4)
Cecchinato (ITA) - Broady (GBR, WC)
Shapovalov (CAN, n°10) - Kohlschreiber (ALL) >>> reporté à mardi

Court n°12
A partir de 12h00
Millman (AUS) - Bautista Agut (ESP, n°8)
O'Connell (AUS, Q) - Monfils (FRA)
Ka.Pliskova (RTC) - Zidansek (SLO) >>> reporté à mardi
Sakkari (GRE, n°15) - Rus (PBS) >>> reporté à mardi

Court n°18
A partir de 12h00
Fucsovics (HUN) - Sinner (ITA, n°19)
Ahn (USA, LL) - Watson (GBR)
Fognini (ITA, n°26) - Ramos-Vinolas (ESP)
Mertens (BEL, n°13) - Dart (GBR, WC) >>> reporté à mardi

Court n°4
A partir de 12h00
Barrios Vera (CHI, Q) - Anderson (AFS)
Gracheva (RUS) - Martic (CRO, n°26)
Pegula (USA, n°22) - Garcia (FRA) >>> reporté à mardi
Herbert (FRA) - Andujar (ESP) >>> reporté à mardi

Court n°5
A partir de 12h00
Burrage (GBR, WC) - Davis (USA)
McDonald (USA, Q) - Khachanov (RUS, n°25)
Lajovic (SER) - Simon (FRA) >>> reporté à mardi

Court n°6
A partir de 12h00
Hercog (SLO) - Collins (USA)
Carballes Baena (ESP) - Pospisil (CAN)
Kwon (CdS) - Masur (ALL, Q)

Court n°7
A partir de 12h00
Kudla (USA, Q) - Davidovich Fokina (ESP, n°30)
Bouzkova (RTC) - Zvonareva (RUS)
Li (USA) - Podoroska (ARG) >>> reporté à mardi
Pas avant 18h00
Jabeur (TUN, n°21) - Peterson (SUE) >>> reporté à mardi

Court n°8
A partir de 12h00
Alexandrova (RUS, n°32) - Siegemund (ALL)
Otte (ALL, Q) - Rinderknech (FRA, Q)
Cuevas (URU) - Djere (SER) >>> reporté à mardi

Court n°9
A partir de 12h00
Osorio Serrano (COL, Q) - Kalinskaya (RUS, Q)
Martinez (ESP) - Travaglia (ITA)
Vekic (CRO) - Potapova (RUS) >>> reporté à mardi

Court n°10
A partir de 12h00
Seppi (ITA) - J.Sousa (POR)
Harris (AFS) - Berankis (LIT)
Samsonova (RUS, WC) - Kanepi (EST) >>> reporté à mardi

Court n°11
A partir de 12h00
Bagnis (ARG) - Kecmanovic (SER)
Begu (ROU) - Volynets (USA, Q)
Martincova (RTC) - Riske (USA, n°28) >>> reporté à mardi
Zhang (CHN, Q) - Hoang (FRA, Q) >>> reporté à mardi

Court n°14
A partir de 12h00
Kuznetsova (RUS) - Pattinama Kerkhove (PBS, Q)
Opelka (USA, n°27) - Koepfer (ALL)
Mladenovic (FRA) - Rybakina (KAZ, n°18)
Pas avant 18h00
Korda (USA) - De Minaur (AUS, n°15) >>> reporté à mardi

Court n°15
A partir de 12h00
Kudermetova (RUS, n°29) - Golubic (SUI)
Doi (JAP) - Liu (USA, Q)
Polmans (AUS, Q) - Lu (TPE) >>> reporté à mardi
Rogers (USA) - Stosur (AUS) >>> reporté à mardi

Court n°16
A partir de 12h00
Vesely (RTC) - Hanfmann (ALL)
Brengle (USA) - McHale (USA)
Garin (CHI, n°17) - Zapata Miralles (Q, ESP) >>> reporté à mardi

Court n°17
A partir de 12h00
Lao (USA, Q) - Boulter (GBR, WC)
Gerasimov (BLR) - Clarke (GBR, WC)
Schwartzman (ARG, n°9) - Paire (FRA)
Zhu (CHN) - Barthel (ALL) >>> reporté à mardi

Vos réactions doivent respecter nos CGU.