Open d'Australie : Le programme de lundi

Open d'Australie : Le programme de lundi©Media365
A lire aussi

Rédaction Sport365, publié le samedi 06 février 2021 à 17h28

L'Open d'Australie démarre ce lundi pour deux semaines de compétition. Découvrez le programme de ce 1er jour, avec l'entrée en lice des Français Gaël Monfils et Benoit Paire notamment.

OPEN D'AUSTRALIE / LUNDI 8 FÉVRIER 2021
A partir de 1h00 (heure française)
Rod Laver Arena
Pavlyuchenkova (RUS) - Osaka (JAP, n°3)
Siegemund (ALL) - S.Williams (USA, n°10)
Thiem (AUT, n°3) - Kukushkin (KAZ)
Pas avant 9h00 :
Cabrera (AUS, WC) - Halep (ROU, n°2)
Djokovic (SER, n°1) - Chardy (FRA)

Margaret Court Arena 
Flipkens (BEL) - V.Williams (USA)
Pera (USA) - Kerber (ALL, n°23)
Pas avant 4h30 :
Giron (USA) - A.Zverev (ALL, n°6)
Pas avant 9h00 :
Minen (BEL, Q) - Kvitova (RTC, n°9)
Shapovalov (CAN, n°11) - Sinner (ITA)

John Cain Arena 
Wawrinka (SUI, n°17) - P.Sousa (POR)
Doi (JAP) - Tomljanovic (AUS)
Pas avant 6h00 :
Andreescu (CAN, n°8) - Buzarnescu (ROU, LL)
Pas avant 9h00 :
Ferreira Silva (POR, Q) - Kyrgios (AUS)

1573 Arena  
Coria (ARG) - Raonic (CAN, n°14)
Swiatek (POL, n°15) - Rus (PBS)
Pas avant 4h30 :
Jabeur (TUN, n°27) - Petkovic (ALL)
Pas avant 9h00 :
Nishikori (JAP) - Carreno Busta (ESP, n°15)

Court 3
Moutet (FRA) - Millman (AUS)
Vondrousova (RTC, n°19) - Peterson (SUE)
Dimitrov (BUL, n°18) - Cilic (CRO)
Sabalenka (BIE, n°7) - Kuzmova (SLQ)

Court 5 
Diyas (KAZ) - Zidansek (SLO)
Bolt (AUS, WC) - Gombos (SLQ)
Pas avant 4h30 :
Kudermetova (RUS, n°32) - Kostyuk (UKR)
Pas avant 7h00 :
Tiafoe (USA) - Travaglia (ITA)

Court 6
Kecmanovic (SER) - Majchrzak (POL)
Pas avant 6h00 :
Delbonis (ARG) - Londero (ARG)

Court 7
Marino (CAN, Q) - Birrell (AUS, WC)
Hibi (JAP, Q) - Schmiedlova (SLQ, LL)
Dzumhur (BOS, LL) - Duckworth (AUS)
Pas avant 6h00 :
E.Ymer (SUE, Q) - Schwartzman (ARG, n°8)

Court 8
Shvedova (KAZ) - Giorgi (ITA)
Errani (ITA, Q) - Q.Wang (CHN, n°30)
Pas avant 4h30 :
Paire (FRA, n°25) - Gerasimov (BIE)
Sugita (JAP) - Tomic (AUS, Q)

Court 10
Mager (ITA) - Karatsev (RUS, Q)
Pas avant 6h00 :
Coppejans (BEL, Q) - Vesely (RTC)

Court 12
Opelka (USA) - Lu (TPE)
Babos (HUN, Q) - Bonaventure (BEL, LL)
Bedene (SLO) - Bublik (KAZ)
Cornet (FRA) - Savinykh (RUS, Q)

Court 13
Monfils (FRA, n°10) - Ruusuvuori (FIN)
Hsieh (TPE) - Pironkova (BUL, Q)
Pas avant 5h30 :
Riske (USA, n°24) - Potapova (RUS)
Pas avant 7h00 :
Stebe (ALL, LL) - Auger-Aliassime (CAN, n°20)

Court 14
Stojanovic (SER) - Begu (ROU)
Fucsovics (HUN) - Polmans (AUS, WC)
Koepfer (ALL) - Dellien (BOL, LL)
Pas avant 6h00 :
Zvonareva (RUS) - Rybakina (KAZ, n°17)

Court 15
Ramos-Vinolas (ESP) - Fritz (USA, n°27)
Pas avant 5h00 :
Gracheva (RUS) - Blinkova (RUS)
Daniel (JAP, LL) - Cressy (USA, Q)

Court 16
Mannarino (FRA, n°32) - Novak (AUT)
Boulter (GBR) - Kasatkina (RUS)
Pas avant 5h00 :
Ferro (FRA) - Siniakova (RTC)
Stakhovsky (UKR, Q) - Lajovic (SER, n°23)

Court 17
Hercog (SLO) - Garcia (FRA)
Nishioka (JAP) - Martinez (ESP)
Uchiyama (JAP) - Humbert (FRA, n°29)
Pas avant 6h00 :
Tig (ROU) - Cirstea (ROU)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.