Calendrier Ligue Europa - 3e Tour Saison 2015/16

mercredi 29 juillet 2015
Jablonec Jablonec
    0-1 FC CopenhagueFC Copenhague
      jeudi 30 juillet 2015
      FC Kairat Almaty FC Kairat Almaty
        2-1 AberdeenAberdeen
          Elfsborg Elfsborg
            2-1 Odd GrenlandOdd Grenland
              FK Krasnodar FK Krasnodar
                2-0 Slovan BratislavaSlovan Bratislava
                  Sturm Graz Sturm Graz
                    2-3 Rubin KazanRubin Kazan
                      Liberec Liberec
                        2-1 Hapoel Ironi Kiryat
                          Altach Altach
                            2-1 Vitoria GuimaraesVitoria Guimaraes
                              PAOK Salonique PAOK Salonique
                                1-0 Spartak TrnavaSpartak Trnava
                                  Solna Solna
                                    1-3 Atromitos FC  Atromitos FC  
                                      Apollon Limassol Apollon Limassol
                                        1-1 FK QäbäläFK Qäbälä
                                          Alkmaar Alkmaar
                                            2-0 Istanbul BBIstanbul BB
                                              FC Thun FC Thun
                                                0-0 VaduzVaduz
                                                  FC Zurich FC Zurich
                                                    0-1 Dinamo MinskDinamo Minsk
                                                      MSK Zilina MSK Zilina
                                                        2-0 FK PoltavaFK Poltava
                                                          ASA Targu Mures ASA Targu Mures
                                                            0-3 Saint-EtienneSaint-Etienne
                                                            • Diomande I. 24'
                                                            • Hamouma R. 75', 83'
                                                            Rabotnicki Rabotnicki
                                                              1-0 TrabzonsporTrabzonspor
                                                                Debrecen Debrecen
                                                                  2-3 RosenborgRosenborg
                                                                    FK Kukesi FK Kukesi
                                                                      20:00 Legia VarsovieLegia Varsovie
                                                                        Bröndby Bröndby
                                                                          0-0 OmoniaOmonia
                                                                            Bordeaux Bordeaux
                                                                            • Biyogo Poko A. 52'
                                                                            • Diabaté C. 74'
                                                                            • Maurice-Belay N. 80'
                                                                            3-0 AEK LarnacaAEK Larnaca
                                                                              Charleroi Charleroi
                                                                                0-2 ZoryaZorya
                                                                                  Standard Liège Standard Liège
                                                                                    2-1 FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo
                                                                                      West Ham West Ham
                                                                                        2-2 FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu
                                                                                          Athletic Bilbao Athletic Bilbao
                                                                                            2-0 BakiBaki
                                                                                              Hajduk Split Hajduk Split
                                                                                                2-0 StromsgodsetStromsgodset
                                                                                                  Belenenses Belenenses
                                                                                                    2-1 IFK GöteborgIFK Göteborg
                                                                                                      Sampdoria de Gênes Sampdoria de Gênes
                                                                                                        0-4 VojvodinaVojvodina
                                                                                                          Southampton Southampton
                                                                                                            3-0 Vitesse ArnhemVitesse Arnhem
                                                                                                              Wolfsberger AC Wolfsberger AC
                                                                                                                0-1 Borussia DortmundBorussia Dortmund
                                                                                                                  jeudi 06 août 2015
                                                                                                                  Rubin Kazan Rubin Kazan
                                                                                                                    18:00 Sturm GrazSturm Graz
                                                                                                                      Baki Baki
                                                                                                                        18:00 Athletic BilbaoAthletic Bilbao
                                                                                                                          Omonia Omonia
                                                                                                                            18:00 BröndbyBröndby
                                                                                                                              Istanbul BB Istanbul BB
                                                                                                                                19:00 AlkmaarAlkmaar
                                                                                                                                  Hapoel Ironi Kiryat
                                                                                                                                    19:00 LiberecLiberec
                                                                                                                                      IFK Göteborg IFK Göteborg
                                                                                                                                        19:00 BelenensesBelenenses
                                                                                                                                          Trabzonspor Trabzonspor
                                                                                                                                            19:00 RabotnickiRabotnicki
                                                                                                                                              Rosenborg Rosenborg
                                                                                                                                                19:00 DebrecenDebrecen
                                                                                                                                                  Stromsgodset Stromsgodset
                                                                                                                                                    19:00 Hajduk SplitHajduk Split
                                                                                                                                                      FK Poltava FK Poltava
                                                                                                                                                        19:00 MSK ZilinaMSK Zilina
                                                                                                                                                          Odd Grenland Odd Grenland
                                                                                                                                                            19:00 ElfsborgElfsborg
                                                                                                                                                              Dinamo Minsk Dinamo Minsk
                                                                                                                                                                19:15 FC ZurichFC Zurich
                                                                                                                                                                  AEK Larnaca AEK Larnaca
                                                                                                                                                                    19:30 BordeauxBordeaux
                                                                                                                                                                      Vaduz Vaduz
                                                                                                                                                                        19:30 FC ThunFC Thun
                                                                                                                                                                          FC Copenhague FC Copenhague
                                                                                                                                                                            19:45 JablonecJablonec
                                                                                                                                                                              Saint-Etienne Saint-Etienne
                                                                                                                                                                                20:00 ASA Targu MuresASA Targu Mures
                                                                                                                                                                                  Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
                                                                                                                                                                                    20:00 SouthamptonSouthampton
                                                                                                                                                                                      Zorya Zorya
                                                                                                                                                                                        20:00 CharleroiCharleroi
                                                                                                                                                                                          Atromitos FC   Atromitos FC  
                                                                                                                                                                                            20:00 SolnaSolna
                                                                                                                                                                                              FC Astra Giurgiu FC Astra Giurgiu
                                                                                                                                                                                                20:00 West HamWest Ham
                                                                                                                                                                                                  FK Zeljeznicar Sarajevo FK Zeljeznicar Sarajevo
                                                                                                                                                                                                    20:00 Standard LiègeStandard Liège
                                                                                                                                                                                                      Spartak Trnava Spartak Trnava
                                                                                                                                                                                                        20:05 PAOK SaloniquePAOK Salonique
                                                                                                                                                                                                          Slovan Bratislava Slovan Bratislava
                                                                                                                                                                                                            20:15 FK KrasnodarFK Krasnodar
                                                                                                                                                                                                              Borussia Dortmund Borussia Dortmund
                                                                                                                                                                                                                20:30 Wolfsberger ACWolfsberger AC
                                                                                                                                                                                                                  Aberdeen Aberdeen
                                                                                                                                                                                                                    20:45 FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty
                                                                                                                                                                                                                      Legia Varsovie Legia Varsovie
                                                                                                                                                                                                                        21:00 FK KukesiFK Kukesi
                                                                                                                                                                                                                          Vojvodina Vojvodina
                                                                                                                                                                                                                            21:00 Sampdoria de GênesSampdoria de Gênes
                                                                                                                                                                                                                              Vitoria Guimaraes Vitoria Guimaraes
                                                                                                                                                                                                                                22:15 AltachAltach

                                                                                                                                                                                                                                  Orange vous recommande

                                                                                                                                                                                                                                  publicité
                                                                                                                                                                                                                                  publicité