Open d'Australie : Le programme de mardi

Open d'Australie : Le programme de mardi©Media365
A lire aussi

Rédaction Media365, publié le lundi 17 janvier 2022 à 14h00

Découvrez le programme de mardi à l'Open d'Australie, où se joueront les derniers matchs du premier tour. Neuf Français seront sur les courts, mais aussi Daniil Medvedev, Stefanos Tsitsipas ou encore Simona Halep.


OPEN D'AUSTRALIE / MARDI 18 JANVIER 2022
A partir de 1h00 (heure française)
Rod Laver Arena
Burel (FRA) - Muguruza (ESP, n°3)
Swiatek (POL, n°7) - Dart (GBR, Q)
Laaksonen (SUI) - Medvedev (RUS, n°2)
Pas avant 9h00 :
Sanders (AUS, WC) - Sabalenka (BIE, n°2)
M.Ymer (SUE) - Tsitsipas (GRE, n°4)

Margaret Court Arena
Saville (AUS, WC) - Peterson (SUE)
Rublev (RUS, n°5) - Mager (ITA)
Halep (ROU, n°14) - Frech (POL)
Pas avant 9h00 :
Musetti (ITA) - De Minaur (AUS, n°32)
Stephens (USA) - Raducanu (GBR, n°17)

John Cain Arena
Kvitova (RTC, n°20) - Cirstea (ROU)
Kontaveit (EST, n°6) - Siniakova (RTC)
Pas avant 7h00 :
Basilashvili (GEO, n°21) - Murray (GBR, WC)
Pas avant 9h00 :
Broady (GBR, Q) - Kyrgios (AUS)

Kia Arena
Anderson (USA, WC) - Stosur (AUS, WC)
J.Sousa (POR, LL) - Sinner (ITA, n°11)
Ruud (NOR, n°8) - Molcan (SLQ)
Kerber (ALL, n°16) - Kanepi (ESP)

1573 Arena
Schwartzman (ARG, n°13) - Krajinovic (SER)
Inglis (AUS, WC) - Fernandez (CAN, n°23)
Ruusuvuori (FIN) - Auger-Aliassime (CAN, n°9)
Dolehide (USA, Q) - Collins (USA, n°27)

Court 3
Mertens (BEL, n°19) - Zvonareva (RUS)
Johnson (USA) - Thompson (AUS)
Tauson (DAN) - Sharma (AUS)
Popyrin (AUS) - Rinderknech (FRA)

Court 5
Doi (JAP) - Kucova (SLQ)
Vondrousova (RTC, n°31) - Hon (AUS, WC)
Cressy (USA) - Isner (USA, n°22)
Seppi (ITA) - Majchrzak (POL)

Court 6
Bautista Agut (ESP, n°15) - Travaglia (ITA)
Bondar (HON) - Pavlyuchenkova (RUS, n°10)
Konjuh (CRO) - Rogers (USA)
Davidovich Fokina (ESP) - Bolt (AUS, WC)

Court 7
Gomez (EQU,Q) - Cilic (CRO, n°27)
Dimitrov (BUL, n°26) - Lehecka (RTC, Q)
Golubic (SUI) - Zhang (CHN)
Li (USA) - Xin.Wang (CHN)

Court 8
O'Connell (AUS, WC) - Gaston (FRA)
Voegele (SUI, Q) - Kasatkina (RUS, n°25)
Watson (GBR) - Sherif (EGY)
Marterer (ALL, Q) - Fritz (USA, n°20)

Court 12
Skatov (KAZ, Q) - Gombos (SLQ, Q)
Bektas (USA, Q) - Samsonova (RUS)
Daniel (JAP, Q) - Barrios Vera (CHI, Q)

Court 13
Humbert (FRA, n°29) - Gasquet (FRA)
Diyas (KAZ) - Rybakina (KAZ, n°12)
Evans (GBR, n°24) - Goffin (BEL)
Bouzkova (RTC) - Marino (CAN, Q)

Court 14
Kohlschreiber (ALL) - Cecchinato (ITA)
Linette (POL) - Sevastova (LET)
Machac (RTC, Q) - J.Cerundolo (ARG)

Court 15
Dodin (FRA) - Begu (ROU)
Paire (FRA) - Monteiro (BRE)
Volynets (USA, Q) - Haddad Maia (BRE)
Baez (ARG) - Ramos-Vinolas (ESP)

Court 16
Cornet (FRA) - Tomova (BUL, Q)
Carballes Baena (ESP) - Berankis (LIT)
Dzumhur (BOS, LL) - Andujar (ESP)
S.Jang (CdS, Q) - Kovinic (MNE)

Court 17
Van De Zandschulp (PBS) - Struff (ALL)
Baptiste (USA, Q) - Garcia (FRA)
Zidansek (SLO, n°29) - Rus (PBS)
Tiafoe (USA) - Trungelliti (ARG, Q)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.