Wimbledon : Les affiches de mardi

Wimbledon : Les affiches de mardi©Media365
A lire aussi

Mathieu WARNIER, publié le mardi 02 juillet 2019 à 07h20

Découvrez les affiches qui seront disputées lors de la deuxième journée du tournoi de Wimbledon,ce mardi.

WIMBLEDON
Programme du mardi 2 juillet 2019 (en heure française)

Centre Court
A partir de 14h00
Maria (ALL) - Kerber (ALL, n°5)
Harris (AFS) - Federer (SUI, n°2)
S.Williams (USA) - Gatto-Monticone (ITA)

Court n°1
A partir de 14h00
Barty (AUS, n°1) - Zheng (CHN)
Bogdan (ROU) - Konta (GBR, n°19)
Sugita (JAP) - Nadal (ESP, n°3)

Court n°2
A partir de 12h00
Stephens (USA, n°9) - Bacsinszky (SUI)
Thiem (AUT, n°5) - Querrey (USA)
Sharapova (RUS) - Parmentier (FRA)
Ruud (NOR) - Isner (USA, n°9)

Court n°3
A partir de 12h00
Kyrgios (AUS) - Thompson (AUS)
Haddad Maia (BRE) - Muguruza (ESP, n°26)
Jabeur (TUN) - Kvitova (RTC, n°6)
Cilic (CRO, n°13) - Mannarino (FRA)

Court 12
A partir de 12h00
Nishikori (JAP, n°8) - Monteiro (BRE)
Siegemund (ALL) - Swan (GBR)
Tomic (AUS) - Tsonga (FRA)

Pas avant 19h00
Bertens (PBS, n°4) - Minella (LUX)

Court 18
A partir de 12h00
Delbonis (ARG) - Evans (GBR)
Pavlyuchenkova (RUS) - Bencic (SUI, n°13)
Suarez Navarro (ESP, n°30) - Stosur (AUS)
Tiafoe (USA) - Fognini (ITA, n°12)

Court 4
A partir de 12h00
Alexandrova (RUS) - Siniakova (RTC)
Simon (FRA, n°20) - Caruso (ITA)
Struff (ALL, n°33) - Albot (MDA)

Court 5
A partir de 12h00
Strycova (RTC) - Tsurenko (UKR, n°32)
Kozlova (UKR) - Davis (USA)
Koepfer (ALL) - Krajinovic (SER)
Andujar (ESP) - Kukushkin (KAZ)

Court 6
A partir de 12h00
Kuznetsova (RUS) - van Uytvanck (BEL)
Linette (POL) - Kalinskaya (RUS)
Uchiyama (JAP) - Sandgren (USA)
Andreozzi (ARG) - Djere (SER, n°31)

Court 7
A partir de 12h00
Johnson (USA) - Ramos-Viñolas (ESP)
Y.Wang (CHN) - Martincova (RTC)
Kerkhove (PBS) - Jorovic (SER)
Dellien (BOL) - Millman (AUS)

Court 8
A partir de 12h00
Mertens (BEL, n°21) - Ferro (FRA)
Schnur (CAN) - Baghdatis (CHY)
Clarke (GBR) - Rubin (USA)
Rodionova (AUS) - Townsend (USA)

Court 9
A partir de 12h00
Voegele (SUI) - Kanepi (EST)
Garin (CHI) - Rublev (RUS)
Juvan (SLO) - Kr.Pliskova (RTC)
Fucsovics (HUN) - Novak (AUT)

Court 10
A partir de 12h00
Lapko (BIE) - Q.Wang (CHN, n°15)
Berrettini (ITA, n°17) - Bedene (SLO)
Badosa (ESP) - Flink (RUS)
Bublik (KAZ) - Barrère (FRA)

Court 14
A partir de 12h00
Dart (GBR) - McHale (USA)
Zidansek (SLO) - Bouchard (CAN)
Shapovalov (CAN, n°29) - Berankis (LIT)

Pas avant 18h30
Pouille (FRA, n°27) - Gasquet (FRA)

Court 15
A partir de 12h00
Cecchinato (ITA) - de Minaur (AUS, n°25)
Diatchenko (RUS) - Mladenovic (FRA)
Ebden (AUS) - Schwartzman (ARG, n°24)

Pas avant 19h00
Vekic (CRO) - Riske (USA)

Court 16
A partir de 12h00
Petkovic (ALL) - Niculescu (ROU)
Istomin (OUZ) - Norrie (GBR)
Fritz (USA) - Berdych (RTC)

Court 17
A partir de 12h00
Ward (GBR) - Basilashvili (GEO, n°18)
Anisimova (USA, n°25) - Cirstea (ROU)
Ruse (ROU) - Goerges (ALL, n°18)
Sousa (POR) - Jubb (GBR)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.