Wimbledon : Le programme de lundi (actualisé)

Wimbledon : Le programme de lundi (actualisé)©Media365
A lire aussi

Mathieu WARNIER, Media365, publié le lundi 27 juin 2022 à 19h25

Découvrez le programme de la première journée du tournoi de Wimbledon.



WIMBLEDON / LUNDI 27 JUIN 2022
Centre Court
A partir de 14h30
Djokovic (SER, n°1) - Kwon (CdS)
Van Uytvanck (BEL) - Raducanu (GBR, n°10)
Murray (GBR) - Duckworth (AUS)

Court n°1
A partir de 14h00
Bjorklund (SUE) - Jabeur (TUN, n°3)
Struff (ALL) - Alcaraz (ESP, n°5)
Kerber (ALL, n°15) - Mladenovic (FRA)

Court n°2
A partir de 12h00
Norrie (GBR, n°9) - Andujar (ESP)
Pera (USA) - Kontaveit (EST, n°2)
Sinner (ITA, n°10) - Wawrinka (SUI)

Court n°3
A partir de 12h00
Davidovich Fokina (ESP) - Hurkacz (POL, n°7)
Collins (USA, n°7) - Bouzkova (RTC)
Korpatsch (ALL) - Watson (GBR)

Court n°12
A partir de 12h00
Ruud (NOR, n°3) - Ramos-Viñolas (ESP)
Juvan (SLO) - Haddad Maia (BRE, n°23)
Bencic (SUI, n°14) - Q.Wang (CHN)

Court n°18
A partir de 12h00
Burrage (GBR) - Tsurenko (UKR)
Couacaud (FRA) - Isner (USA, n°20)
Clarke (GBR) - Harrison (USA)

Court n°4
A partir de 12h00
Paul (USA, n°30) - Verdasco (ESP)
Trevisan (ITA, n°22) - Cocciaretto (ITA)

Court n°5
Osorio (COL) - Mertens (BEL, n°24)
Taberner (ESP) - Opelka (USA, n°15)

Court n°6
A partir de 12h00
Etcheverry (ARG) - Humbert (FRA)
Tauson (DAN) - Hontama (JAP)
Zidansek (SLO) - Udvardy (HUN)

Court n°7
A partir de 12h00
Kalinina (UKR, n°29) - Bondar (HUN)
Tabilo (CHI) - Djere (SER)
Otte (ALL, n°32) - Gojowczyk (ALL)

Court n°8
A partir de 12h00
Marterer (ALL) - Bedene (SLO)
Krunic (SER) - Cirstea (ROU, n°26)
Altmaier (ALL) - M.Ymer (SUE)

Court n°9
A partir de 12h00
Paire (FRA) - Halys (FRA)
Coria (ARG) - Vesely (RTC)
Bronzetti (ITA) - Li (USA)

Court n°10
A partir de 12h00
In-Albon (SUI) - Riske (USA, n°28)
Marino (CAN) - Kawa (POL)
Inglis (AUS) - Galfi (HUN)
Bublik (KAZ) - Fucsovics (HUN)

Court n°11
A partir de 12h00
Monteiro (BRE) - Munar (ESP)
Niemeier (ALL) - X.Wang (CHN)
Van Rijthoven (PBS) - Delbonis (ARG)

Court n°14
A partir de 12h00
Mannarino (FRA) - Purcell (AUS)
Millman (AUS) - Kecmanovic (SER, n°25)
Sharma (AUS) - Maria (ALL)

Court n°15
A partir de 12h00
Basilashvili (GEO, n°22) - Rosol (RTC)
Kanepi (EST, n°31) - Parry (FRA)
Lajovic (SER) - Carreño Busta (ESP, n°16)

Court n°16
A partir de 12h00
Siniakova (RTC) - Chwalinska (POL)
Kokkinakis (AUS) - Majchrzak (POL)
Griekspoor (PBS) - Fognini (ITA)
Gorgodze (GEO) - Begu (ROU)

Court n°17
A partir de 12h00
Tiafoe (USA, n°23) - Vavassori (ITA)
Garcia (FRA) - Miyazaki (GBR)
Linette (POL) - Contreras Gomez (MEX)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.