US Open : Thiem, Murray et sept Bleu(e)s sur les courts mardi

US Open : Thiem, Murray et sept Bleu(e)s sur les courts mardi©Media365
A lire aussi

Aurélie SACCHELLI, publié le mardi 01 septembre 2020 à 14h21

Découvrez le programme de la journée de mardi à l'US Open, avec les rencontres du bas du tableau au menu. Andy Murray, Dominic Thiem et les soeurs Williams seront notamment sur les courts.

US OPEN / MARDI 1ER SEPTEBRE
Programme en heure française

ARTHUR ASHE STADIUM
A partir de 18h00
Murray (GBR) - Nishioka (JAP)
Ahn (USA) - S.Williams (USA, n°3)
A partir de 1h
Muchova (RTC, n°20) - V. Williams (USA)
Delbonis (ARG) - Medvedev (RUS, n°3)

LOUIS ARMSTRONG STADIUM
A partir de 17h00
Hibino (JAP) - Muguruza (ESP, n°10)
Munar (ESP) - Thiem (AUT, n°2)
Wickmayer (BEL) - Kenin (USA, n°2)
Keys (USA, n°7) - Babos (HON)
Dimitrov (BUL, n°14) - Paul (USA)

COURT N°17
A partir de 17h00
Tomova (BUL) - Anisimova (USA, n°22)
Auger-Aliassime (CAN, n°15) - Monteiro (BRE)
Mayer (ARG) - Raonic (CAN, n°25)
Stephens (USA, n°26) - Buzarnescu (ROU)
Berrettini (ITA, n°6) - Soeda (JAP)

COURT N°5
A partir de 17h00
Mertens (BEL, n°16) - Siegemund (ALL)
Watson (GBR) - Konta (GBR, n°9)
Seyboth Wild (BRE) - Evans (GBR, n°23)
Azarenka (BIE) - Haas (AUT)
Tiafoe (USA) - Seppi (ITA)

COURT N°11
A partir de 17h00
Bonaventure (BEL) - Zhang (CHN, n°25)
Chardy (FRA) - Rublev (RUS, n°10)
Bautista Agut (ESP, n°8) - Sandgren (USA)
De Minaur (AUS, n°21) - Martin (SLQ)
Clijsters (BEL, WC) - Alexandrova (RUS, n°21)

COURT N°4
A partir de 17h00
McDonald (USA) - Ruud (NOR, n°30)
Davis (USA) - Cornet (FRA)
Moutet (FRA) - Vesely (RTC)
Caruso (ITA) - Duckworth (AUS)
Sakkari (GRE, n°15) - Voegele (SUI)

COURT N°6
A partir de 17h00
Kuznetsov (RUS) - Querrey (USA)
Liu (USA) - Sorribes Tormo (ESP)
Lopez (ESP) - Carballes Baena (ESP)
Karlovic (CRO) - Gasquet (FRA)
Vekic (CRO, n°18) - Kr. Pliskova (RTC)

COURT N°7
A partir de 17h00
Cirstea (ROU) - McHale (USA)
Cilic (CRO, n°31) - Kudla (USA)
Siniakova (RTC) - Kanepi (EST)
Sabalenka (BIE, n°5) - Dodin (FRA)
Millman (AUS) - Basilashvili (GEO, n°22)

COURT N°8
A partir de 17h00
Sinner (ITA) - Khachanov (RUS, n°11)
Zvonareva (RUS) - Fernandez (CAN)
O'Connell (AUS) - Djere (SER)
Kuzmova (SLQ) - McNally (USA)
Vickery (USA/WC) - Townsend (USA)

COURT N°9
A partir de 17h00
Gasparyan (RUS) - Puig (PUR)
Gombos (SLQ) - Albot (MOL)
Kalinskaya (RUS) - Stojanovic (SER)
Granollers (ESP) - Majchrzak (POL)
Pera (USA) - Diyas (KAZ)

COURT N°12
A partir de 17h00
Nagal (IND) - Klahn (USA)
Daniel (JAP) - Barrère (FRA)
Jabeur (TUN, n°27) - Kawa (POL)
Swiatek (POL) - Kudermetova (RUS, n°29)
Sugita (JAP) - Humbert (FRA)

COURT N°14
A partir de 17h00
Ruusuvuori (FIN) - Bedene (SLO)
Pospisil (CAN) - Kohlschreiber (ALL)
Teichmann (SUI) - Bolsova (ESP)
Mager (ITA) - Kecmanovic (SER)
Diatchenko (RUS) - Govortsova (BIE)

COURT N°15
A partir de 17h00
Pironkova (BUL) - Samsonova (RUS)
Vikhlyantseva (RUS) - Scott (USA, WC)
Pella (ARG, n°29) - Wolf (USA, WC)
Fucsovics (HON) - Dellien (BOL)
Tig (ROU) - Nara (JAP)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.