US Open : Monfils et Mannarino au programme ce jeudi

US Open : Monfils et Mannarino au programme ce jeudi©Media365
A lire aussi

Rédaction Sport365, publié le jeudi 31 août 2017 à 09h24

Découvrez le programme complet de la journée de jeudi à l'US Open, marquée par le deuxième tour du haut du tableau.

US OPEN
Jeudi 31 août 2017 (programme en heure française)

ARTHUR ASHE STADIUM
A partir de 17h00
Elina Svitolina (UKR, n°4) - Evgeniya Rodina (RUS)
Pas avant 19h00
Karolina Pliskova (RTC, n°1) - Nicole Gibbs (USA)
Roger Federer (SUI, n°3) - Mikhail Youzhny (RUS)
Pas avant 1h00
Ons Jabeur (TUN) - CoCo Vandeweghe (USA, n°20)
Rafael Nadal (ESP, n°1) - Taro Daniel (JAP)

LOUIS ARMSTRONG STADIUM
A partir de 17h00
Jelena Ostapenko (LET, n°12) - Sorana Cirstea (ROU)
Andrey Rublev (RUS) - Grigor Dimitrov (BUL, n°7)
Taylor Fritz (USA) - Dominic Thiem (AUT, n°6)
Pas avant 23h30
Tatjana Maria (ALL) - Madison Keys (USA, n°15)

GRANDSTAND
A partir de 17h00
Barbora Strycova (RTC,n°23) - Jennifer Brady (USA)
Pas avant 19h00
Adrian Menendez-Maceiras (ESP) - Juan Martin del Potro (ARG, n°24)
Donald Young (USA) - Gael Monfils (FRA, n°18)
Kurumi Nara (JPN) - Svetlana Kuznetsova (RUS, n°8)

COURT N°17
A partir de 17h00
Alexandr Dolgopolov (UKR) - Tomas Berdych (RTC, n°15)
Adrian Mannarino (FRA, n°30) - Bjorn Fratangelo (USA)
Risa Ozaki (JAP) - Shuai Zhang (CHN, n°27)
Agnieszka Radwanska (POL, n°10) - Yulia Putintseva (KAZ)

COURT N°5
A partir de 17h00
Yanina Wickmayer (BEL) - Kaia Kanepi (EST)
Malek Jaziri (TUN) - John Millman (AUS)
David Goffin (BEL, n°9) - Guido Pella (ARG)
Lucie Safarova (RTC) - Nao Hibino (JAP)

COURT N°10
A partir de 17h00
Stefano Travaglia (ITA) - Viktor Troicki (SRB)
Pas avant 19h00
Shelby Rogers (USA) - Daria Gavrilova (AUS, n°25)
Pas avant 20h30
Philipp Kohlschreiber (ALL, n°33) - Santiago Giraldo (COL)
Elena Vesnina (RUS, n°17) - Kirsten Flipkens (BEL)

COURT N°13
A partir de 17h00
Denisa Allertova (RTC) - Naomi Osaka (JAP)
Pas avant 19h00
Daria Kasatkina (RUS) - Christina McHale (USA)
Fernando Verdasco (ESP) - Feliciano Lopez (ESP, n°31)
Yuichi Sugita (JAP) - Leonardo Mayer (ARG)

COURT N°7
A partir de 17h00
Un double
Ana Bogdan (ROU) - Monica Niculescu (ROU)

COURT N°11
A partir de 17h00
Un double
Damir Dzumhur (BIH) - Cedrik-Marcel Stebe (ALL)

COURT N°12
Pas avant 19h30
Roberto Bautista Agut (ESP, n°11) - Dustin Brown (ALL)

Le service de gestion de commentaires évolue.

A compter du 29 mars, le Journal de Réactions et la publication de commentaires seront temporairement fermés.

Les discussions autour des sujets qui vous tiennent à cœur resteront prochainement possibles au travers d’un tout nouveau service vous permettant de réagir.