US Open : Le programme de mardi

US Open : Le programme de mardi©Media365
A lire aussi

Rédaction Media365, publié le lundi 29 août 2022 à 17h53

Découvrez le programme de mardi à l'US Open, avec six Français sur les courts, mais aussi Rafael Nadal, Carlos Alcaraz, Iga Swiatek ou Naomi Osaka.


US OPEN / MARDI 30 AOÛT 2022
Programme en heure française
Arthur Ashe Stadium
A partir de 18h00
Baez (ARG) - Alcaraz (ESP, n°3)
Van Uytvanck (BEL) - V.Williams (USA, WC)

A partir de 1h00
Hijikata (AUS, WC) - Nadal (ESP, n°2)
Osaka (JAP) - Collins (USA, n°19)

Louis Armstong Stadium
A partir de 17h00
Swiatek (POL, n°1) - Paolini (ITA)
Minnen (BEL) - Stephens (USA)
Altmaier (ALL) - Sinner (ITA, n°11)

A partir de 1h00
Raducanu (GBR, n°11) - Cornet (FRA)
Schwartzman (ARG, n°14) - Sock (USA)

Grandstand
A partir de 17h00
Golubic (SUI, Q) - Pegula (USA, n°8)
Isner (USA) - Delbonis (ARG, Q)
Cilic (CRO, n°15) - Marterer (ALL, Q)

Pas avant 23h00
Anisimova (USA, n°24) - Putintseva (KAZ)

Court n°17
A partir de 17h00
Dimitrov (BUL, n°17) - Johnson (USA)
Andreeva (RUS, Q) - Kvitova (RTC, n°21)
Badosa (ESP, n°4) - Tsurenko (UKR)

Pas avant minuit
Giron (USA) - Tiafoe (USA, n°22)

Court n°5
A partir de 17h00
Muguruza (ESP, n°9) - Tauson (DAN)
Djere (SER) - Rublev (RUS, n°9)
Hurkacz (POL, n°8) - Otte (ALL)
Krueger (USA, Q) - Azarenka (BIE, n°26)

Court n°10
A partir de 17h00
Harrison (USA, Q) - Sabalenka (BIE, n°6)
Vesely (RTC) - Evans (GBR, n°20)
Davis (USA) - Bronzetti (ITA)
Shapovalov (CAN, n°19) - Huesler (SUI)

Court n°13
A partir de 17h00
Siegemund (ALL) - Cirstea (ROU)
Liu (USA) - Potapova (RUS)
Martinez (ESP) - Eubanks (USA, Q)
Fognini (ITA) - Karatsev (RUS)

Court n°4
A partir de 17h00
Zheng (CHN) - Ostapenko (LET, n°16)
Gojowczyk (ALL) - Rune (DAN, n°28)
Gombos (SLQ, Q) - Ramos-Vinolas (ESP)
Sherif (EGY) - Kostyuk (UKR)

Court n°6
A partir de 17h00
Pliskova (RTC, n°22) - Linette (POL)
Griekspoor (PBS) - Coria (ARG)
Brooksby (USA) - Lajovic (SER)
Juvan (SLO) - Bucsa (ESP, Q)

Court n°7
A partir de 17h00
Sousa (POR) - McDonald (USA)
Petkovic (ALL) - Bencic (SUI, n°13)
Querrey (USA, WC) - Ivashka (BIE)
Stearns (USA, WC) - Alexandrova (RUS, n°28)

Court n°8
A partir de 17h00
Bouzkova (RTC) - Noskova (RTC, Q)
Kecmanovic (SER, n°32) - Tien (USA, WC)
Mannarino (FRA) - Brouwer (PBS, Q)

Court n°9
A partir de 17h00
Fruhvirtova (RTC, Q) - Wang (CHN)
Duckworth (AUS) - O'Connell (AUS)
Yuan (CHN, Q) - Fourlis (AUS, WC)
Popyrin (AUS) - Tseng (TAI)

Court n°11
A partir de 17h00
Norrie (GBR, n°7) - Paire (FRA)
Pera (USA) - Kalinina (RUS)
Coric (CRO, n°25) - Couacaud (FRA, Q)
Townsend (USA) - Siniakova (RTC)

Court n°12
A partir de 17h00
Nakashima (USA) - Kotov (RUS, Q)
Rybakina (KAZ, n°25) - Burel (FRA, Q)
Goffin (BEL) - Musetti (ITA, n°26)
Kenin (USA, WC) - Niemeier (ALL)

Court n°14
A partir de 17h00
Kanepi (EST) - Martincova (RTC)
Verdasco (ESP, LL) - Kwon (CdS)
Mertens (BEL, n°32) - Begu (ROU)
Munar (ESP) - Carballes Baena (ESP)

Court n°15
A partir de 17h00
Daniel (JAP) - Gasquet (FRA)
Cocciaretto (ITA, Q) - Sasnovich (BIE)
Gracheva (RUS) - Martic (CRO)
Kubler (AUS) - Ymer (SUE)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.