US Open : Le programme de lundi

US Open : Le programme de lundi©Media365
A lire aussi

Aurélie SACCHELLI, publié le dimanche 30 août 2020 à 11h07

Découvrez le programme de la journée de lundi à l'US Open, qui marquera le coup d'envoi du tournoi new yorkais, à huis clos. Les têtes de série n°1 Novak Djokovic et Karolina Pliskova seront sur les courts, tout comme quatre Français.

US OPEN / LUNDI 31 AOÛT
Programme en heure française

ARTHUR ASHE STADIUM
A partir de 18h00
Ka. Pliskova (RTC, n°1- Kalinina (UKR)
Anderson (AFS) - A. Zverev (ALL, n°5)
A partir de 1h00
Djokovic (SER, n°1) - Dzumhur (BOQ)
Osaka (JAP, n°4) - Doi (JAP)

LOUIS ARMSTRONG STADIUM
A partir de 17h00
Kerber (ALL, n°17) - Tomljanovic (AUS)
Shapovalov (CAN, n°12) - Korda (USA)
Pas avant 21h00
Gauff (USA) - Sevastova (LET, n°31)
Johnson (USA) - Isner (USA, n°16)
Maria (ALL) - Riske (USA, n°13)

COURT N°17
A partir de 17h00
Mladenovic (FRA, n°30) - Baptiste (USA)
Begu (ROU) - Kvitova (RTC, n°6)
Tsitsipas (GRE, n°4) - Ramos-Vinolas (ESP)
Collins (USA) - Kontaveit (EST, n°14)
Opelka (USA) - Goffin (BEL, n°7)

COURT N°5
A partir de 17h00
Schwartzman (ARG, n°9) - Norrie (GBR)
Koepfer (ALL) - T. Fritz (USA, n°19)
Edmund (GBR) - Bublik (KAZ)
Montgomery (USA) - Putintseva (KAZ, n°23)
Bouzkova (RTC) - Pegula (USA)

COURT N°11
A partir de 17h00
Andujar (ESP) - Coric (CRO, n°27)
Carreno Busta (ESP, n°20) - Uchiyama (JAP)
Martincova (RTC) - Martic (CRO, n°8)
Blanch (USA) - Garin (CHI, n°13)
Blinkova (RUS) - Brady (USA, n°28)

COURT N°4
A partir de 17h00
Di Lorenzo (USA) - Sasnovich (BIE)
Mannarino (FRA, n°32) - Sonego (ITA)
Linette (POL, n°24) - Inglis (AUS)
Brengle (USA) - Tsurenko (UKR)
Martinez (ESP) - Struff (ALL, n°28)

COURT N°6
A partir de 17h00
Travaglia (ITA) - Thompson (AUS)
Gojowczyk (ALL) - Hurkacz (POL, n°24)
Kozlova (UKR) - Osuigwe (USA)
Golubic (SUI) - Lapko (BIE)
Khromacheva (RUS) - Rogers (USA)

COURT N°7
A partir de 17h00
M. Vondrousova (RTC, n°12) - Minnen (BEL)
Paolini (ITA) - Garcia (FRA)
Safwat (EGY) - Simon (FRA)
Giron (USA) - Polmans (AUS)
Peterson (SUE, n°32) - Flipkens (BEL)

COURT N°8
A partir de 17h00
Davidovich Fokina (ESP) - Novak (AUT)
Lorenzi (ITA) - Nakashima (USA)
Arconada (USA) - Juvan (SLO)
Sharma (AUS) - Yastremska (UKR, n°19)
J.Sousa (POR) - Mmoh (USA)

COURT N°9
A partir de 17h00
Londero (ARG) - Donskoy (RUS)
Dolehide (USA) - Friedsam (ALL)
Cressy (USA) - Kovalik (SLQ)
Gaio (ITA) - Berankis (LIT)
Rybakina (KAZ, n°11) - Zavatska (UKR)

COURT N°12
A partir de 17h00
Lajovic (SER, n°18) - Gerasimov (BIE)
Sock (USA) - Cuevas (URU)
Bondarenko (UKR) - Kiick (USA)
Krajinovic (SER, n°26) - M.Ymer (SUE)
Li (USA) - Rus (PBS)

COURT N°14
A partir de 17h00
Jung (TAI) - Coria (ARG)
Krueger (USA) - P.Sousa (POR)
Kwiatkowski (USA) - Kwon (CdS)
Bellis (USA) - Korpatsch (ALL)
Giorgi (ITA) - Van Uytvanck (BEL)

COURT N°15
A partir de 17h00
Gracheva (RUS) - Badosa (ESP)
Kovinic (MNE) - Cabrera (AUS)
Kostyuk (UKR) - Kasatkina (RUS)
Balazs (HON) - Kukushkin (KAZ)
Harris (AFS) - Cecchinato (ITA)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.