US Open : Le programme de lundi

US Open : Le programme de lundi©Media365
A lire aussi

Rédaction Media365, publié le lundi 29 août 2022 à 16h30

Découvrez le programme de lundi à l'US Open, avec onze Français sur les courts, mais aussi Daniil Medvedev, Nick Kyrgios, Stefanos Tsitsipas, Simona Halep, Maria Sakkari, et bien sûr Serena Williams, qui pourrait bien jouer le dernier match de son immense carrière, en "night-session".


US OPEN / LUNDI 29 AOÛT 2022
Programme en heure française
Arthur Ashe Stadium
A partir de 18h00
Medvedev (RUS, n°1) - Kozlov (USA)
Jeanjean (FRA, Q) - Gauff (USA, n°12)

A partir de 1h00
Kovinic (MNO) - S.Williams (USA)
Kyrgios (AUS, n°23) - Kokkinakis (AUS)

Louis Armstong Stadium
A partir de 17h00
Cerundolo (ARG, n°24) - Murray (GBR)
Halep (ROU, n°7) - Snigur (UKR, Q)
Keys (USA, n°20) - Yastremska (UKR)

A partir de 1h00
Tsitsipas (GRE, n°4) - Galan (COL, Q)
Fernandez (CAN, n°14) - Dodin (FRA)

Grandstand
A partir de 17h00
Maria (ALL) - Sakkari (GRE, n°3)
Tan (FRA, WC) - Andreescu (CAN)
Ritschard (SUI, Q) - Auger-Aliassime (CAN, n°32)

Pas avant minuit
Fritz (USA, n°10) - Holt (USA, Q)

Court n°17
A partir de 17h00
Rakhimova (RUS, LL) - Garcia (FRA, n°17)
Jarry (CHI, Q) - Berrettini (ITA, n°13)
Carreno Busta (ESP, n°12) - Thiem (AUT, WC)

Pas avant minuit
Cristian (ROU) - Kontaveit (EST)

Court n°5
A partir de 17h00
Wolf (USA, WC) - Bautistas Agut (ESP, n°16)
Wawrinka (SUI) - Moutet (FRA, LL)
Jabeur (TUN, n°5) - Brengle (USA)
Rus (PBS) - Rogers (USA, n°31)

Court n°10
A partir de 17h00
Nishioka (JAP) - Davidovich Fokina (ESP)
Shelton (USA, WC) - Borges (POR, Q)
Contreras Gomez (MEX, Q) - Krejcikova (RTC, n°23)
Kuzmova (SLQ, Q) - Sorribes Tormo (ESP)

Court n°13
A partir de 17h00
Li (USA) - Osorio Serrano (COL)
Wu (CHN, Q) - Basilashvili (GEO, n°31)
Khachanov (RUS, n°27) - Kudla (USA)
Zhang (CHN) - Teichmann (SUI, n°30)

Court n°4
A partir de 17h00
Korda (USA) - Bagnis (ARG, Q)
Haddad Maia (BRE, n°15) - Konjuh (CRO)
Molcan (SLQ) - Monteiro (BRE)
Podoroska (ARG) - Schmiedlova (SLQ)

Court n°6
A partir de 17h00
Zhang (CHN, Q) - Van Rijthoven (PBS)
Giorgi (ITA) - Bondar (HON)
Ruse (ROU) - Saville (AUS)
Bonzi (FRA) - Humbert (FRA, WC)

Court n°7
A partir de 17h00
Millman (AUS) - Nava (USA, WC)
Krajinovic (SER) - De Minaur (AUS, n°18)
Muchova (RTC) - Tomljanovic (AUS)
Beljek (RTC, Q) - Samsonova (RUS)

Court n°8
A partir de 17h00
Kudermetova (RUS, n°18) - Vekic (CRO)
Etcheverry (ARG) - Grenier (FRA, LL)
Machac (RTC, Q) - Van de Zandschulp (PBS, n°21)

Court n°9
A partir de 17h00
Tabilo (CHI) - Majchrzak (POL)
Mandlik (USA, WC) - Zidansek (SLO)
Frech (POL) - Marino (CAN)
Draper (GBR) - Ruusuvuori (FIN)

Court n°11
A partir de 17h00
Paul (USA, n°29) - Zapata Miralles (ESP)
Vandeweghe (USA) - Zanevska (BEL)
Trevisan (ITA, n°27) - Rodina (RUS)
Sonego (ITA) - Thompson (AUS)

Court n°12
A partir de 17h00
Riske-Amritraj (USA, n°29) - Yu (USA, WC)
Edmund (GBR) - Ruud (NOR, n°5)
Dart (GBR) - Kasatkina (RUS, n°10)
Bublik (KAZ) - Gaston (FRA)

Court n°14
A partir de 17h00
Peterson (SUE) - Kalinskaya (RUS)
Fucsovics (HON) - Cressy (USA, n°30)
Garin (CHI) - Lehecka (RTC)
Avanesyan (RUS, Q) - Krunic (SER)

Court n°15
A partir de 17h00
Halys (FRA) - Rinderknech (FRA)
Parrizas-Diaz (ESP) - Galfi (HON)
Parry (FRA) - Wang (CHN)
Bedene (SLO) - Cachin (ARG)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.