US Open : Le programme de lundi

US Open : Le programme de lundi©Media365

Rédaction Media365, publié le dimanche 29 août 2021 à 11h15

Découvrez le programme de la journée de lundi à l'US Open, qui marquera le coup d'envoi du tournoi new yorkais. Aryna Sabalenka, Naomi Osaka, Daniil Medvedev et Stefanos Tsitsipas seront notamment sur les courts, ainsi que 12 Français.

US OPEN / LUNDI 30 AOÛT
Programme en heure française

ARTHUR ASHE STADIUM
A partir de 18h00
Keys (USA) - Stephens (USA)
Murray (GBR) - Tsitsipas (GRE, n°3)
A partir de 1h00
Bouzkova (RTC) - Osaka (JAP, n°3)
Gasquet (FRA) - Medvedev (RUS, n°2)

LOUIS ARMSTRONG STADIUM
A partir de 17h00
Vekic (CRO) - Muguruza (ESP, n°9)
Isner (USA, n°19) - Nakashima (USA, WC)
Linette (POL) - Gauff (USA, n°21)
A partir de 1h00
Stojanovic (SER) - Sabalenka (BIE, n°2)
Bautista Agut (ESP, n°18) - Kyrgios (AUS)

GRANDSTAND
A partir de 17h00
Giorgi (ITA) - Halep (ROU, n°12)
Rublev (RUS, n°5) - Karlovic (CRO, Q)
Ruud (NOR, n°10) - Tsonga (FRA)
Azarenka (BIE) - Martincova (RTC)

COURT N°17
A partir de 17h00
Donskoy (RUS, Q) - Auger-Aliassime (CAN, n°12)
Kerber (ALL, n°16) - Yastremska (UKR)
Svitolina (UKR, n°5) - Marino (CAN, Q)
Tiafoe (USA) - Eubanks (USA, Q)

COURT N°5
A partir de 17h00
Berankis (LIT) - Schwartzman (ARG, n°11)
Collins (USA, n°26) - Suarez Navarro (ESP)
Dimitrov (BUL, n°15) - Riffice (USA, WC)
Navarro (USA, WC) - McHale (USA)

COURT N°10
A partir de 17h00
Monteiro (BRE) - Evans (GBR, n°24)
Watson (GBR) - Juvan (SLO)
Mladenovic (FRA) - Konta (GBR)
Norrie (GBR) - Alcaraz (ESP)

COURT N°13
A partir de 17h00
Lajovic (SER) - Paire (FRA)
Giron (USA) - Hoang (FRA, Q)
Parks (USA, WC) - Danilovic (SER, Q)
Mertens (BEL, n°15) - Peterson (SUE)

COURT N°4
A partir de 17h00
Putintseva (KAZ, n°31) - Kanepi (EST)
Kukushkin (KAZ, LL) - Andujar (ESP)
Vondrousova (RTC) - Ruse (ROU, Q)
Pella (ARG) - Krajinovic (SER, n°32)

COURT N°6
A partir de 17h00
Lopez (ESP) - Zapata Miralles (ESP, LL)
Rybakina (KAZ, n°19) - Sasnovich (BIE)
Jorovic (SER) - Osorio Serrano (COL)
Kecmanovic (SER) - Rinderknech (FRA)

COURT N°7
A partir de 17h00
Vesely (RTC) - Anderson (AFS)
Trungelliti (ARG, Q) - Davidovich Fokina (ESP, n°29)
Pironkova (BUL) - Kasatkina (RUS, n°25)
Cornet (FRA) - Jabeur (TUN, n°20)

COURT N°8
A partir de 17h00
Sherif (EGY, LL) - Kalinina (UKR)
Garin (CHI, n°16) - Gombos (SLQ)
Molcan (SLQ, Q) - Ilkel (TUR, Q)

COURT N°9
A partir de 17h00
Gojowczyk (ALL, Q) - Humbert (FRA, n°23)
Herbert (FRA) - Mannarino (FRA)
Masarova (ESP, Q) - Bodgan (ROU)
Grammatikopoulou (GRE, Q) - Blinkova (RUS)

COURT N°11
A partir de 17h00
Li (USA) - Kucova (SLQ, LL)
Cilic (CRO, n°30) - Kohlschreiber (ALL)
Krejcikova (RTC, n°8) - Sharma (AUS, Q)
Koepfer (ALL) - Halys (FRA, Q)

COURT N°12
A partir de 17h00
Bagnis (ARG) - Daniel (JAP)
Errani (ITA) - Alexandrova (RUS, n°32)
Petkovic (ALL) - Begu (ROU)
Majchrzak (POL, Q) - Ruusuvuori (FIN)

COURT N°14
A partir de 17h00
Fernandez (CAN) - Konjuh (CRO, Q)
Martinez (ESP) - Duckworth (AUS)
Popyrin (AUS) - Albot (MOL)
Pera (USA) - Zidansek (SLO)

COURT N°15
A partir de 17h00
Laaksonen (SUI, Q) - Millman (AUS)
Garcia (FRA) - Dart (GBR, Q)
Van der Zandschulp (PBS, Q) - Taberner (ESP)
Paolini (ITA) - Shvedova (KAZ)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.