US Open : Dix Bleus sur les courts lundi

US Open : Dix Bleus sur les courts lundi©Media365
A lire aussi

Aurélie SACCHELLI, publié le dimanche 25 août 2019 à 22h50

Découvrez le programme de la journée de lundi à l'US Open, qui verra se disputer le premier tour dans le haut du tableau masculin et dans le bas du tableau féminin. Dix Français seront sur les courts, et notamment Kristina Mladenovic qui aura droit au Grandstand face à Angelique Kerber. Novak Djokovic, Roger Federer, Ashleigh Barty et le choc S.Williams - Sharapova seront aussi au menu.

US OPEN
Lundi 26 août (programme en heure française)

Arthur Ashe Stadium
A partir de 18h00 
Diyas (KAZ) - Barty (AUS, n°2)
Djokovic (SER, n°1) - Carballes Baena (ESP)

A partir de 1h00
S.Williams (USA, n°8) - Sharapova (RUS)
Federer (SUI, n°3) - Nagal (IND)

Louis Armstrong Stadium
A partir de 17h00
Martincova (RTC) - Ka. Pliskova (RTC, n°3)
Gunneswaran (IND) - Medvedev (RUS, n°5)
Zheng (CHN) - V. Williams (USA)

A partir de 1h00
Wawrinka (SUI, n°23) - Sinner (ITA)
M. Doi (JPN) - Keys (USA, n°10)

Grandstand
A partir de 17h00
Trungelliti (ARG) - Nishikori (JPN, n°7)
Kerber (ALL, n°14) - Mladenovic (FRA)
Querrey (USA) - Londero (ARG)
Kenin (USA, n°20) - Vandeweghe (USA)

Court n°17
A partir de 17h00
Konta (GBR, n°16) - Kasatkina (RUS)
Fognini (ITA, n°11) - Opelka (USA)
Svitolina (UKR, n°5) - Osuigwe (USA)
Pas avant 23h00
Fritz (USA, n°26) - Lopez (ESP)

Court n°5
A partir de 17h00
Bouchard (CAN) - Sevastova (LET, n°12)
Alexandrova (RUS) - Stosur (AUS)
Svajda (USA) - Lorenzi (AFS, LL)
Nishioka (JPN) - Giron (USA)

Court n°10
A partir de 17h00
Garcia (FRA, n°27) - Jabeur (TUN)
Mannarino (FRA) - Evans (GBR)
Barrere (FRA) - Norrie (GBR)
Dolehide (USA) - Q.Wang (CHN, n°18)

Court n°13
A partir de 17h00
Berdych (RTC) - Brooksby (USA)
Kwon (CdS) - Dellien (BOL)
Golubic (SUI) - Zhang (CHN, n°33)
Zhu (CHN) - X.Wang (CHN)

Court n°4
A partir de 17h00
Martic (CRO, n°22) - Zidansek (SLO)
Niculescu (ROU) - Yastremska (UKR, n°32)
Moutet (FRA) - Goffin (BEL, n°15)
Jarry (CHI) - Majchrzak (POL, LL)

Court n°6
A partir de 17h00
Fucsovics (HUN) - Basilashvili (GEO, n°17)
Jorovic (SER) - Swiatek (POL)
Peng (CHN) - Lepchenko (USA)
Pella (ARG, n°19) - Carreno Busta (ESP)

Court n°7
A partir de 17h00
Garin (CHI, n°31) - Eubanks (USA)
Rybakina (KAZ) - Muchova (RTC)
Coric (CRO, n°12) - Donskoy (RUS)
McNally (USA) - Bacsinszky (SUI)

Court n°8
A partir de 17h00
Puig (PUR) - Peterson (SUE)
Herbert (FRA) - de Minaur (AUS)
Koepfer (ALL) - Munar (ESP)

Court n°9
A partir de 17h00
Bolkvadze (GEO) - Pera (USA)
Cepelova (SLQ) - Hsieh (TPE, n°29)
Kohlschreiber (ALL) - Pouille (FRA, n°25)
Berankis (LIT) - Vesely (RTC)

Court n°11
A partir de 17h00
Monteiro (BRE) - Klahn (USA)
Davis (USA) - Larsson (SUE)
Seppi (ITA) - Dimitrov (BUL)
Frech (POL) - Siegemund (ALL)

Court n°12
A partir de 17h00
Kudla (USA) - Tipsarevic (SER)
Sasnovich (BIE) - Brady (USA)
Sakkari (GRE, n°30) - Giorgi (ITA)
Sock (USA) - Cuevas (URU)

Court n°14
A partir de 17h00
Bogdan (ROU) - Dart (GBR)
Gasparyan (RUS) - Hon (AUS)
Djere (SER) - Kecmanovic (SER)
Hurkacz (POL) - Chardy (FRA)

Court n°15
A partir de 17h00
Darcis (BEL) - Lajovic (SER, n°27)
Ferro (FRA) - Gavrilova (AUS)
Kuzmova (SLQ) - Van Uytvanck (BEL)
Benchetrit (FRA) - Dzumhur (BIH)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.