Roland-Garros (Q) : Le programme et les résultats des Français

Roland-Garros (Q) : Le programme et les résultats des Français©Media365

Rédaction Sport365, publié le vendredi 25 mai 2018 à 14h59

Découvrez le programme des Français et des Françaises engagés dans les qualifications du tournoi de Roland-Garros.

ROLAND-GARROS / QUALIFICATIONS
Programme et résultats des Français

3eme tour
Ruud (NOR) bat Müller (FRA, WC) : 6-1, 6-3

2eme tour 
Stakhovsky (UKR) bat Lestienne (FRA) : 6-7 (7), 7-5, 6-2
Müller (FRA, WC) bat Santillan (AUS) : 6-1, 3-6, 6-0
Kudla (USA) bat Blancaneaux (FRA, WC) : 6-2, 6-1
Andreozzi (ARG, n°9) bat Denolly (FRA, WC) : 7-5, 6-2

1er tour
Galovic (CRO) bat De Schepper (FRA) : 7-6 (9), 6-3
Lestienne (FRA) bat Peliwo (CAN) : 7-5, 6-2
Bemelmans (BEL, n°3) bat Humbert (FRA, WC) : 6-4, 6-7 (6), 6-3
Gulbis (LET) bat Robert (FRA) : 7-5, 6-4
Galan (COL) bat Bonzi (FRA) : 7-6 (3), 4-6, 7-6 (1)
Müller (FRA, WC) bat Young (USA, n°19) : 7-6 (7), 6-3
Blancaneaux (FRA, WC) bat Escobedo (USA) : 6-4, 4-6, 6-2
Kokkinakis (AUS) bat Angele (FRA, WC) : 1-6, 6-3, 6-1
Zopp (EST, n°24) bat Gaston (FRA, WC) : 5-7, 6-4, 6-2
Denolly (FRA, WC) bat Smith (AUS) : 6-3, 4-6, 6-4
Collarini (ARG) bat Halys (FRA, n°21) : 4-6, 7-6 (4), 6-4
Krstin (SRB) bat Furness (FRA, WC) : 6-3, 6-1
Hurkacz (POL) bat Grenier (FRA, WC) : 6-1, 6-4
Melzer (AUT) bat Sakharov (FRA) : 6-2, 4-6, 6-1
Otte (ALL) bat Tatlot (FRA, WC) : 6-2, 6-2
Berlocq (ARG, n°25) bat Hoang (FRA) : 6-4, 5-7, 6-4

Programme et résultats des Françaises

3eme tour
Garcia Perez (ESP)
bat Tan (FRA, WC) : 6-3, 6-1

2eme tour
Sramkova (SLQ) bat Parry (FRA, WC) : 7-6 (6), 6-0
Golubic (SUI, n°6) bat Yerolymos (FRA, WC) : 6-1, 6-3
Tan (FRA, WC) bat F. Liu (CHN) : 6-4, 6-2

1er tour
Rus (PBS, n°3) bat Arcangioli (FRA, WC) : 6-3, 6-0
Bara (ROU) bat Albie (FRA, WC) : 6-7 (5), 6-1, 6-4
Bouzkova (RTC) bat Andrianjafitrimo (FRA, WC) : 6-4, 6-2
Parry (FRA, WC) bat Fett (CRO, n°5) : 7-6 (7), 1-6, 7-5
Yerolymos (FRA, WC) bat Lu (CHN) : 6-2, 7-6 (5)
Kudermetova (RUS) bat Cakarevic (FRA, WC) : 7-5, 6-0
Krejcikova (RTC) bat Burel (FRA, WC) : 6-2, 6-0
Tan (FRA, WC) bat Rodionova (AUS, n°15) : 6-3, 6-4

Vos réactions doivent respecter nos CGU.