Roland-Garros 2017 : Le programme de la deuxième journée

Roland-Garros 2017 : Le programme de la deuxième journée©Media365

Mathieu WARNIER, publié le dimanche 28 mai 2017 à 23h00

Retrouvez le programme de la deuxième journée de Roland-Garros

ROLAND-GARROS
Lundi 29 mai 2017

Court Philippe-Chatrier
A partir de 11h00

Muguruza (ESP, n°4) - Schiavone (ITA)
Granollers (ESP) - Djokovic (SRB, n°2)
Brady (USA) - Mladenovic (FRA, n°13)
A.Zverev (ALL, n°9) - Verdasco (ESP)

Court Suzanne-Lenglen
A partir de 11h00

Wozniacki (DAN, n°11) - Fourlis (AUS)
Paire (FRA) - Nadal (ESP, n°4)
Zheng (CHN) - Ka.Pliskova (RTC, n°2)
Gasquet (FRA, n°24) - De Greef (BEL)

Court 1
A partir de 11h00

Simon (FRA, n°31) - Basilashvili (GEO)
Mathieu (FRA) - Goffin (BEL, n°10)
Stosur (AUS, n°23) - Kucova (SLQ)
Khromacheva (RUS) - Parmentier (FRA)

Court 2
A partir de 11h00

Raonic (CAN, n°5) - Darcis (BEL)
Tomljanovic (AUS) - Bertens (PBS, n°18)
Gulbis (LAT) - Cilic (CRO, n°7)
Lim (FRA) - Linette (POL)

Court 3
A partir de 11h00

Bedene (GBR) - Harrison (USA)
Mertens (BEL) - Gavrilova (AUS, n°24)
Errani (ITA) - Doi (JAP)
Herbert (FRA) - Donaldson (USA)

Court 4
A partir de 11h00

Kontaveit (EST) - Niculescu (ROU)
Bellis (USA) - Lemoine (PBS)
Kravchuk (RUS) - Delbonis (ARG)
Lepchenko (USA) - Petkovic (ALL)

Court 5
A partir de 11h00

Troicki (SRB) - Donskoy (RUS)
Dutra Silva (BRE) - Youzhny (RUS)
Davis (USA, n°25) - Witthoeft (ALL)

Court 6
A partir de 11h00

Georges (FRA) - Putintseva (KAZ, n°27)
Sugita (JAP) - Johnson (USA, n°25) interrompu à 3-6, 3-6, 7-6, 4-2
Bolelli (ITA) - Mahut (FRA)
Hamou (FRA) - Cuevas (URU, n°22)
Vesnina (RUS, n°14) - Haddad Maia (BRE)

Court 8
A partir de 11h00

Jankovic (SRB) - Hogenkamp (PBS)
Larsson (SUE) - Vikhlyantseva (RUS)
Giraldo (COL) - Seppi (ITA)
Duque-Mariño (COL) - Begu (ROU)

Court 10
A partir de 11h00

Lu (TPE) - Stakhovsky (UKR)
Kovinic (MNE) - Konjuh (CRO, n°29)
Gabashvili (RUS) - Estrella Burgos (DOM)

Court 14
A partir de 11h00

Sock (USA, n°14) - Vesely (RTC)
Bourgue (FRA) - Coric (CRO)
Flipkens (BEL) - Minella (LUX)
Rybarikova (SLQ) - Vandeweghe (USA, n°19)

Court 15
A partir de 11h00

Rublev (RUS) - Schwartzman (ARG)
Alexandrova (RUS) - Siniakova (RTC)
Dzumhur (BIH) - Kicker (ARG)

Court 16
A partir de 11h00

Zhang (CHN, n°32) - Vekic (CRO)
M.Zverev (ALL, n°32) - Napolitano (ITA)
Pavlyuchenkova (RUS, n°16) - Tig (ROU)
Tiafoe (USA) - Fognini (ITA, n°28)

Court 17
A partir de 11h00

Millman (AUS) - Bautista Agut (ESP, n°17)
Abanda (CAN) - Andrianjafitrimo (FRA)
Ferrer (ESP, n°30) - Young (USA)
Cepede Royg (PAR) - Safarova (RTC)

Court 18
A partir de 11h00

Jabeur (TUN) - Bogdan (ROU)
Sousa (POR) - Tipsarevic (SRB)
Lopez (ESP) - Fratangelo (USA)

Le service de gestion de commentaires évolue.

A compter du 29 mars, le Journal de Réactions et la publication de commentaires seront temporairement fermés.

Les discussions autour des sujets qui vous tiennent à cœur resteront prochainement possibles au travers d’un tout nouveau service vous permettant de réagir.