Le programme de mardi actualisé, avec Tsonga en début d'après-midi

Le programme de mardi actualisé, avec Tsonga en début d'après-midi©Panoramic, Media365
A lire aussi

Aurélie SACCHELLI, Media365, publié le lundi 23 mai 2022 à 23h34

Découvrez le programme de mardi à Roland-Garros, qui marquera la fin du premier tour. Jo-Wilfried Tsonga va possiblement disputer son dernier match en carrière et Gilles Simon son dernier match Porte d'Auteuil.

ROLAND-GARROS / MARDI 24 MAI 2022
Court Philippe-Chatrier
A partir de 12h00
Cornet (FRA) - Doi (JAP)
Ruud (NOR, n°8) - Tsonga (FRA, WC)
Badosa (ESP, n°3) - Ferro (FRA)
Pas avant 20h45Musetti (ITA) - Tsitsipas (GRE, n°4)

Court Suzanne-Lenglen
A partir de 11h00
Bagnis (ARG) - Medvedev (RUS)
Harris (AFS) - Gasquet (FRA) >>> interrompu par la pluie à 1-6, 2-5
Townsend (USA) - Garcia (FRA)
Gaston (FRA) - De Minaur (AUS, n°19)
Paquet (FRA) - Sabalenka (BIE, n°7)

Court Simonne-Mathieu
A partir de 11h00
Andrianjafitrimo (FRA, WC) - Pliskova (RTC, n°8)
Paire (FRA) - Ivashka (BIE) >>> interrompu par la pluie à 3-6, 2-1
Tiafoe (USA, n°24) - Bonzi (FRA)
Halep (ROU, n°19) - Schunk (ALL, LL)
Carreno Busta (ESP, n°16) - Simon (FRA, WC)

Court n°14
A partir de 11h00
Bronzetti (ITA) - Ostapenko (LET, n°13)
Rinderknech (FRA) - Bublik (KAZ) >>> interrompu par la pluie à 2-6, 2-4
Rublev (RUS, n°7) - Kwon (CdS)
Giorgi (ITA) - Zhang (CHN)
Pouille (FRA, WC) - Kolar (RTC, Q)

Court n°7
A partir de 11h00
Ruusuvuori (FIN) - Humbert (FRA)
Keys (USA, n°22) - Kalinskaya (RUS) >>> interrompu par la pluie à 2-1
Pegula (USA, n°11) - Q.Wang (CHN)
Fratangelo (USA, Q) - Sinner (ITA, n°11)
Peterson (SUE) - Kasatkina (RUS, n°20)

Court n°6
A partir de 11h00
Collins (USA, n°9) - Tomova (BUL, LL)
Korda (USA, n°27) - Millman (AUS) >>> interrompu par la pluie à 1-0 
Mannarino (FRA) - Delbonis (ARG)
Zeppieri (ITA, Q) - Hurkacz (POL, n°12)

Court n°5
A partir de 11h00
Un double masculin
Alexandrova (RUS, n°30) - Minnen (BEL)
Begu (ROU) - Paolini (ITA) >>> interrompu par la pluie à 4-6, 6-1, 1-0

Court n°8
A partir de 11h00
Un double masculin
Garin (CHI) - Paul (USA, n°30) >>> interrompu par la pluie à 3-2
Un double masculin
Liu (USA) - Zidansek (SLO, n°24)

Court n°9
A partir de 11h00
Un double masculin
Volynets (USA, WC) - Golubic (SUI) >>> interrompu par la pluie à 6-2, 2-1

Court n°10
A partir de 11h00
Sousa (POR) - Tseng (TAI, Q)
Rogers (USA) - Martincova (RTC)
Carballes Baena (ESP) - Otte (ALL)
Udvardy (HON) - Contereras Gomez (MEX, Q)

Court n°11
A partir de 11h00
Berankis (LIT) - Djere (SER)
Lehecka (RTC) - Goffin (BEL)
Bara (ROU, Q) - Putintseva (KAZ)
Brengle (USA) - Buzarnescu (ROU, LL)

Court n°12
A partir de 11h00
Shapovalov (CAN, n°14) - Rune (DAN)
Martinez (ESP) - Laaksonen (SUI) >>> interrompu par la pluie à 6-2, 4-6, 0-2
Sherif (EGY) - Kostyuk (UKR)
Selekhmeteva (RUS, Q) - Juvan (SLO)
Vesely (RTC) - Johnson (USA)

Court n°13
A partir de 11h00
Krunic (SER, Q) - Rakhimova (RUS)
Rus (PBS) - Rybakina (KAZ, n°16) >>> interrompu par la pluie à 1-6, 4-2
Gojowczyk (ALL) - Sonego (ITA, n°12)
Kalinina (UKR) - Baptiste (USA, Q)
Cecchinato (ITA) - Andujar (ESP)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.