Le programme de mardi

Le programme de mardi©Media365
A lire aussi

Mathieu WARNIER, publié le lundi 27 mai 2019 à 22h00

Découvrez le programme de la troisième journée de Roland-Garros, disputée ce mardi sur les courts de la Porte d'Auteuil.

ROLAND-GARROS
Mardi 28 mai 2019 (à partir de 11h00)

Court Philippe-Chatrier
Millman (AUS) - A.Zverev (ALL, n°5)
Osaka (JAP, n°1) - Schmiedlova (SLQ)
Halep (ROU, n°3) - Tomljanovic (AUS)
Daniel (JAP) - Monfils (FRA, n°14)

Court Suzanne-Lenglen
Jarry (CHI) - Del Potro (ARG, n°8)
Garcia (FRA, n°24) - Barthel (ALL)
Bolelli (ITA, Q) - Pouille (FRA, n°22)
Rodina (RUS) - Keys (USA, n°14)

Court Simonne-Mathieu
Fognini (ITA, n°9) - Seppi (ITA)
Ostapenko (LET) - Azarenka (BLR)
Sabalenka (BLR, n°11) - Cibulkova (SLQ)
Travaglia (ITA, Q) - Mannarino (FRA)

Court n°1
Kasatkina (RUS, n°21) - Paolini (ITA, Q)
Pas avant 12h00
Chardy (FRA) - Edmund (GBR, n°28) interrompu à 6-7 (1), 7-5, 4-6, 6-4, 5-5
Johnson (USA) - Bautista Agut (ESP, n°18)
Khachanov (RUS, n°10) - Stebe (ALL)
Bouchard (CAN) - Tsurenko (UKR, n°21)

Court n°14
Fritz (USA) - Tomic (AUS)
Pas avant 12h00
Bouzkova (RTC, Q) - Andreescu (CAN, n°22) interrompu à 7-5, 4-6
Paquet (FRA, WC) - Linette (POL)
Barrère (FRA, WC) - Ebden (AUS)
Tatishvili (USA) - Sakkari (GRE, n°29)

Court n°7
Norrie (GBR) - Benchetrit (FRA, Q)
Muchova (RTC) - Kontaveit (EST, n°17)
Verdasco (ESP, n°23) - Evans (GBR)
Swiatek (POL) - Janicijevic (FRA, WC)

Court n°6
Puig (PUR) - Flipkens (BEL)
Karlovic (CRO) - Lopez (ESP)
Hoang (FRA, WC) - Dzumhur (BIH)

Court n°9
Garcia-Lopez (ESP, Q) - Delbonis (ARG)
Blinkova (RUS, Q) - Gasparyan (RUS)
Babos (HUN, LL) - Hon (AUS, WC)
Rybakina (KAZ, Q) - Siniakova (RTC)

Court n°10
Nishioka (JAP) - McDonald (USA)
Pas avant 12h00
Nara (JAP, Q) - Jakupovic (SLO) interrompu à 7-5, 5-7

Court n°11
Un match de double
Lajovic (SER, n°30) - Monteiro (BRE, Q)
Un match de double
Gavrilova (AUS) - Krunic (SER)

Court n°12
Begu (ROU) - Zhu (CHN)
Un match de double
Davidovicj Fokina (ESP, LL) - Thompson (AUS)
Zheng (CHN) - Wang (CHN, Q)

Court n°13
Ymer (SUE, Q) - Rola (SLO, Q)
Anisimova (USA) - Tan (FRA, WC)
Klizan (SLQ) - Kukushkin (KAZ)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.