Le programme de lundi

Le programme de lundi©Media365
A lire aussi

Mathieu WARNIER, publié le lundi 28 septembre 2020 à 08h00

Découvrez le programme de la journée de lundi à Roland-Garros, avec notamment l'entrée de Dominic Thiem, Serena Williams ou encore Rafael Nadal. Treize Français seront sur les courts.

ROLAND-GARROS / LUNDI 28 SEPTEMBRE 2020
A partir de 11h00

Court Philippe-Chatrier
Kvitova (RTC, n°7) - Dodin (FRA)
Cilic (CRO) - Thiem (AUT, n°3)
Ahn (USA) - S.Williams (USA, n°6)
Gerasimov (BIE) - Nadal (ESP, n°2)

Court Suzanne-Lenglen
Zavatska (UKR) - Bertens (PBS, n°5)
Svitolina (UKR, n°3) - Gracheva (RUS)
Monfils (FRA, n°8) - Bublik (KAZ)
Medvedev (RUS, n°4) - Fucsovics (HUN)

Court Simonne-Mathieu
Fognini (ITA, n°14) - Kukushkin (KAZ)
Zidansek (SLO) - Muguruza (ESP, n°11)
Majchrzak (POL) - Khachanov (RUS, n°15)
Paquet (FRA, WC) - Cornet (FRA)

Court n°14
Mmoh (USA, Q) - Herbert (FRA)
Pas avant 12h00
Moutet (FRA) - Giustino (ITA, Q) interrompu à 6-0, 6-7 (7), 3-4
Kerber (ALL, n°18) - Juvan (SLO)
Millman (AUS) - Carreño Busta (ESP, n°17)
Rus (PBS) - Burel (FRA, WC)

Court n°7
Gaston (FRA, WC) - Janvier (FRA, WC)
Swiatek (POL) - Vondrousova (RTC, n°15)
Zhang (CHN) - Keys (USA, n°12)
Mannarino (FRA) - Ramos-Viñolas (ESP)

Court n°3
Bolsova (ESP) - Paolini (ITA)
Gomez (EQU, Q) - Sonego (ITA)
Kuzmova (SLQ) - Kr.Pliskova (RTC)

Court n°4
Pironkova (BUL, WC) - Petkovic (ALL)
Paul (USA) - Duckworth (AUS)
Pella (ARG) - Caruso (ITA)
Fernandez (CAN) - Linette (POL, n°31)

Court n°5
Martinez (ESP, Q) - Vukic (AUS, Q)
Haas (AUT, Q) - Hsieh (TPE)
Bedene (SLO) - Rinderknech (FRA, WC)

Court n°9
Nishioka (JAP) - Auger-Aliassime (CAN, n°19)
Zarazua (MEX, Q) - Jacquemot (FRA, WC)
Krajinovic (SER, n°26) - Milojevic (SER, Q)
Parry (FRA, WC) - Hercog (SLO)

Court n°10
Puig (PUR) - Errani (ITA, Q)
McHale (USA) - Muchova (RTC, n°22)
Vesely (RTC) - Broady (GBR)
Galan (COL, LL) - Norrie (GBR)

Court n°11
Siniakova (RTC) - Davis (USA)
Diez (CAN, Q) - McDonald (USA)
Voegele (SUI) - Tig (ROU)
Altmaier (ALL, Q) - Lopez (ESP)

Court n°12
Opelka (USA) - Sock (USA, Q)
Korpatsch (ALL) - Anisimova (USA, n°25)
Struff (ALL, n°30) - Tiafoe (USA)

Court n°13
Bellis (USA) - Pera (USA)
Kuznetsova (RUS, n°29) - Pavlyuchenkova (RUS)
Ruud (NOR, n°28) - Sugita (JAP)
Sandgren (USA) - Hurkacz (POL, n°29)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.