Open d'Australie : Six Bleus, Nadal, Medvedev et Barty au programme mardi

Open d'Australie : Six Bleus, Nadal, Medvedev et Barty au programme mardi©Media365
A lire aussi

Aurélie SACCHELLI, publié le lundi 08 février 2021 à 14h50

Découvrez le programme de la journée de mardi à l'Open d'Australie, avec notamment six Français, mais aussi Rafael Nadal, Daniil Medvedev, Sofia Kenin et Elina Svitolina au menu.

OPEN D'AUSTRALIE / LUNDI 8 FÉVRIER 2021
A partir de 1h00 (heure française)
Rod Laver Arena
Kenin (USA, n04) - Inglis (AUS,WC)
Bouzkova (RTC) - Svitolina (UKR, n°5)
Djere (SER) - Nadal (ESP, n°2)
Pas avant 9h00
Barty (AUS, n°1) - Kovinic (MNO)
Tsitsipas (GRE, n°5) - Simon (FRA)

Margaret Court Arena
Muguruza (ESP, n°14) - Gasparyan (RUS, LL)
Azarenka (BIE, n°12) - Pegula (USA)
Pospisil (CAN) - Medvedev (RUS, n°4)
Pas avant 9h00
Anderson (AFS) - Berrettini (ITA, n°9)
Sorribes Tormo (ESP) - Gavrilova (AUS, WC)

John Cain Arena
Rublev (RUS, n°7) - Hanfmann (ALL)
Gauff (USA) - Teichmann (SUI)
Pas avant 6h00
Sandgren (USA) - De Minaur (AUS, n°21)
Aiava (AUS, WC) - Stosur (AUS, WC)

1573 Arena
Bencic (SUI, n°11) - Davis (USA)
Albot (MOL) - Bautista Agut (ESP, n°12)
Paolini (ITA) - Ka.Pliskova (RTC, n°6)
Ruud (NOR, n°24) - Thompson (AUS)
Pas avant 7h00
Danilovic (SER, Q) - Martic (CRO, n°16)

Court 3
Hibino (JAP) - Sharma (AUS, WC)
Goffin (BEL, n°13) - Popyrin (AUS, WC)
Kontaveit (EST, n°21) - Sasnovich (BIE)
Pas avant 7h00
Kokkinakis (GRE, WC) - Kwon (CdS)

Court 5
M.Ymer (SUE) - Hurkacz (POL, n°26)
Y.Wang (CHN) - Vekic (CRO, n°28)
Fognini (ITA, n°16) - Herbert (FRA)
Jones (GBR, Q) - Rogers (USA)

Court 6
McDonald (USA) - Cecchinato (ITA)
Cuevas (URU) - Seppi (ITA)
Paquet (FRA, Q) - Sherif (EGY, Q)
Van Uytvanck (BEL) - Burel (FRA, Q)

Court 7
O'Connell (AUS, WC) - Struff (ALL)
Brengle (USA) - Rodionova (AUS, WC)
Tu (AUS, WC) - Lopez (ESP)
Putintseva (KAZ) - Stephens (USA)

Court 8
Li (USA) - Zhang (CHN, n°31)
Sevastova (LET) - Kanepi (EST)
Khachanov (RUS, n°19) - Vukic (AUS, WC)
Evans (GBR) - Norrie (GBR)

Court 10
Monteiro (BRE) - Martin (SLQ)
Kr.Pliskova (RTC) - Watson (GBR)
Basilashvili (GEO) - Paul (USA)
Collins (USA) - Bogdan (ROU)

Court 12
Samsonova (RUS, Q) - Badosa (ESP)
Krajinovic (SER, n°28) - Haase (PBS, LL)
Zheng (CHN) - Krejcikova (RTC)
Ivashka (BIE) - Safiulin (RUS, Q)

Court 13
Pella (ARG) - Coric (CRO, n°22)
Mladenovic (FRA) - Sakkari (GRE, n°20)
Mmoh (USA, Q) - Troicki (SER, Q)
Juvan (SLQ, Q) - Konta (GBR)

Court 14
Podoroska (ARG) - McHale (USA)
Kuznetsova (RUS) - Strycova (RTC)
Querrey (USA) - Sonego (ITA, n°31)
Machac (RTC, Q) - Vilella Martinez (ESP,Q)

Court 15
Fernandez (CAN) - Mertens (BEL, n°18)
Zhu (CHN) - Osuigwe (USA, Q)
Andujar (ESP) - Halys (FRA, Q)
Carballes Baena (ESP) - Balzs (HON)

Court 16
Harris (AFS) - Torpegaard (DAN, LL)
Trevisan (AFS) - Alexandrova (RUS, n°29)
Laaksonen (SUI, Q) - Caruso (ITA)
Barthel (ALL) - Cocciaretto (ITA, Q)

Court 17
Van De Zandschulp (PBS, Q) - Alcaraz (ESP, Q)
Brady (USA, n°22) - Bolsova (ESP)
Berankis (LIT) - Nagal (IND, WC)
Muchova (RTC, n°25) - Ostapenko (LET)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.