Open d'Australie : Le programme de mercredi

Open d'Australie : Le programme de mercredi©Panoramic, Media365
A lire aussi

Aurélie SACCHELLI, publié le mardi 21 janvier 2020 à 15h43

Découvrez le programme de mercredi à l'Open d'Australie, avec le début du deuxième tour chez les hommes, et des matchs du premier et du deuxième tour chez les femmes. Quatre Français seront sur les courts.

OPEN D'AUSTRALIE 
Programme du mercredi 22 janvier 2020 (en heure française)

ROD LAVER ARENA
A partir de 1h00
Badosa (ESP) - Kvitova (RTC, n°7)
Barty (AUS, n°1) - Hercog (SLO)
Ito (JAP, WC) - Djokovic (SER, n°2)

Pas avant 9h00 
Zidansek (SLO) - S.Williams (USA, n°8)
Krajinovic (SER) - Federer (SUI, n°3)

MARGARET COURT ARENA
A partir de 1h00
Osaka (JAP, n°3) - Zheng (CHN)
Yastremska (UKR) - Wozniacki (DAN)
Paul (USA) - Dimitrov (BUL, n°18)

Pas avant 9h00 
Thompson (AUS) - Fognini (ITA, n°12)
Keys (USA, n°10) - Rus (PBS)

MELBOURNE ARENA
A partir de 1h00
Görges (ALL) - Martic (CRO, n°13)
Pas avant 2h50 
Gauff (USA) - Cirstea (ROU)
Tsitsipas (GRE, n°6) - Kohlschreiber (ALL)
Hurkacz (POL, n°31) - Millman (AUS)

1573 ARENA
A partir de 1h00
Suarez Navarro (ESP) - Sabalenka (BIE, n°11)
Mertens (BEL, n°16) - Kovinic (MTN)
Berrettini (ITA, n°8) - Sandgren (USA)
Mmoh (USA) - Bautista Agut (ESP, n°9)

COURT N°3
A partir de 1h00
Li (USA) - Kenin (USA, n°14)
Alexandrova (RUS, n°25) - Krejcikova (RTC)Paire (FRA, n°21) - Cilic (CRO)
Polmans (AUS, WC) - Lajovic (SER, n°24)

COURT N°7
A partir de 1h00
Townsend (USA) - Pegula (USA)
Jabeur (TUN) - Garcia (FRA)

COURT N°8
A partir de 1h00
Sharma (AUS, WC) - Kontaveit (EST, n°28)
Riske (USA, n°18) - L.Zhu (CHN)
Schwartzman (ARG, n°14) - Davidovich Fokina (ESP)
Sakkari (GRE, n°22) - Hibino (JAP, Q)

COURT N°12
A partir de 1h00
Kr.Pliskova (RTC) - Watson (GBR)

COURT N°13
A partir de 1h00
S.Zhang (CHN) - McNally (USA, Q)
Pella (ARG, n°22) - Barrère (FRA)

COURT N°14
A partir de 1h00
Babos (HON) - Swiatek (POL)

COURT N°15
A partir de 1h00
Pavlyuchenkova (RUS, n°30) - Stojanovic (SER)

COURT N°19
A partir de 1h00
Sorribes Tormo (ESP) - Kudermetova (RUS)
Evans (GBR, n°30) - Nishioka (JAP)
Garin (CHI) - Raonic (CAN, n°32)
Q.Wang (CHN, n°27) - Ferro (FRA)

COURT N°22
A partir de 1h00
Berankis (LIT) - Querrey (USA)
Fucsovics (HON) - Sinner (ITA)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.