Open d'Australie (H) : Découvrez le tableau avec les qualifiés

Open d'Australie (H) : Découvrez le tableau avec les qualifiés©Media365
A lire aussi

Rédaction Sport365, publié le dimanche 19 janvier 2020 à 09h30

Découvrez le tableau masculin de l'Open d'Australie (20 janvier au 2 février).

OPEN D'AUSTRALIE (Australie, Grand Chelem, dur extérieur)
Tenant du titre : Novak Djokovic (SER)

Nadal (ESP, n°1) - Dellien (BOL)
Delbonis (ARG) - Sousa (POR)
Eubanks (USA, Q) - Gojowczyk (ALL, Q)
Kovalik (SLQ, LL) - Carreno Busta (ESP, n°27)

Kyrgios (AUS, n°23) - Sonego (ITA)
P.Cuevas (URU) - Simon (FRA)
Uchiyama (JAP) - Ymer (SUE)
Vilella Martinez (ESP, Q) - Khachanov (RUS, n°16)

Monfils (FRA, n°10) - Lu (TPE)
Karlovic (CRO) - Pospisil (CAN)
Duckworth (AUS) - Bedene (SLO)
Gulbis (LET, Q) - Auger-Aliassime (CAN, n°20)

Fritz (USA, n°29) - Griekspoor (PBS, Q)
Ivashka (BIE, Q) - Anderson (AFS)
Bolt (AUS) - Ramos-Vinolas (ESP)
Mannarino (FRA) - Thiem (AUT, n°5)

Medvedev (RUS, n°4) - Tiafoe (USA)
Koepfer (ALL) - Martinez (ESP, Q)
Gaston (FRA, WC) - Munar (ESP)
Popyrin (AUS) - Tsonga (FRA, n°28)

Isner (USA, n°19) - Monteiro (BRE)
Tabilo (CHI, Q) - Galan (COL, Q)
Kecmanovic (SER) - Seppi (ITA)
Dzumhur (BIE) - Wawrinka (SUI, n°15)

Goffin (BEL, n°11) - Chardy
Herbert (FRA) - Norrie (GBR)
Sugita (JAP) - Benchetrit (FRA, Q)
O'Connell (AUS, WC) - Rublev (RUS, n°17)

Basilashvili (GEO, n°26) - Kwon (CDS)
Verdasco (ESP) - Donskoy (RUS, LL)
Ruud (NOR) - Gerasimov (BLR)
Cecchinato (ITA) - A.Zverev (ALL, n°7)

Berrettini (ITA, n°8) - A.Harris (AFS, WC)
Sandgren (USA) - Trungelliti (ARG, Q)
Carballes Baena (ESP) - Berankis (LIT)
Querrey (USA) - Coric (CRO, n°25)

Pella (ARG, n°22) - Smith (AUS)
Safwat (EGY, Q) - Barrère (FRA)
Thompson (AUS) - Bublik (KAZ)
Opelka (USA) - Fognini (ITA, n°12)

Shapovalov (CAN, n°13) - Fucsovics (HUN)
Sinner (ITA) - Purcell (AUS, Q)
Mayer (ARG) - Paul (USA)
Londero (ARG) - Dimitrov (BUL, n°18)

Hurkacz (POL, n°31) - Novak (AUT, Q)
Millman (AUS) - Humbert (FRA)
Halys (FRA, Q) - Krajinovic (SER)
Johnson (USA) - Federer (SUI, n°3)

Tsitsipas (GRE, n°6) - Caruso (ITA)
Kohlschreiber (ALL) - Giron (USA, WC)
Garin (CHI) - Travaglia (ITA)
Albot (MAC) - Raonic (CAN, n°32)

Paire (FRA, n°21) - Stebe (ALL)
Cilic (CRO) - Moutet (FRA)
Andujar (ESP) - Mmoh (USA, WC)
Lopez (ESP) - Bautista Agut (ESP, n°9)

Schwartzman (ARG, n°14) - L.Harris (AFS)
Davidovich Fokina (ESP) - Gombos (SLQ, Q)
Polmans (AUS, WC) - Kukushkin (KAZ)
Edmund (GBR) - Lajovic (SER, n°24)

Evans (GBR, n°30) - McDonald (USA)
Nishioka (JAP) - Djere (SER)
Ito (JAP, WC) - Gunneswaran (IND, LL)
Struff (ALL) - Djokovic (SER, n°2)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.