Open d'Australie : Découvrez le programme de jeudi

Open d'Australie : Découvrez le programme de jeudi©Media365
A lire aussi

Rédaction Sport365, publié le mercredi 22 janvier 2020 à 11h29

Découvrez le programme de jeudi sur les courts de l'Open d'Australie.

Rod Laver Arena
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Garbiñe Muguruza (ESP) - Ajla Tomljanovic (AUS)
Laura Siegemund (ALL) - Karolina Pliskova (RTC/n°2)
Alexander Zverev (ALL/n°7) - Egor Gerasimov (BLR)

À partir de 19h00 (09h00, heure française)
Simona Halep (ROU/n°4) - Harriet Dart (GBR/Q)
Rafael Nadal (ESP/n°1) - Federico Delbonis (ARG)

Margaret Court Arena
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Belinda Bencic (SUI/n°6) - Jelena Ostapenko (LET)
Daniil Medvedev (RUS/n°4) - Pedro Martinez (ESP/Q)
Priscilla Hon (AUS/WC) - Angelique Kerber (ALL/n°17)

À partir de 19h00 (09h00, heure française)
Stan Wawrinka (SUI/n°15) - Andreas Seppi (ITA)
Elina Svitolina (UKR/n°5) - Lauren Davis (USA)

Melbourne Arena
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Donna Vekic (CRO/n°19) - Alizé Cornet (FRA)
Moore-Sharma (AUS) - Barty-Görges (AUS-ALL)
Alex Bolt (AUS/WC) - Dominic Thiem (AUT/n°5)

À partir de 18h45 (08h45, heure française)
Nick Kyrgios (AUS/n°23) - Gilles Simon (FRA)

1 573 Arena
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Catherine Bellis (USA) - Karolina Muchova (RTC/n°20)
Gaël Monfils (FRA/n°10) - Ivo Karlovic (CRO)
Taylor Fritz (USA/n°29) - Kevin Anderson (AFS)
Jakupovic-Olaru (SLN-ROU) - Babos-Mladenovic (HON-FRA)

Court 3
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Zarina Diyas (KAZ) - Anna Blinkova (RUS)
Hewitt-Thompson (AUS) - Nam-Song (CDS)
Jaume Muñar (ESP) - Alexei Popyrin (AUS)
Mikael Ymer (SUE) - Karen Khachanov (RUS/n°16)

Court 7
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Pavic-Soares (CRO-BRE) - Bambridge-McLachlan (GBR-JAP)
Sara Sorribes (ESP) - Anett Kontaveit (EST)
Perez-Stosur (AUS) - Arruabarrena-Jabeur (ESP-TUN)
Peter Gojowczyk (ALL/Q) - Pablo Carreño Busta (ESP)

Court 8
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Johnson-Querrey (USA) - Hsieh-Lu (TAI)
Arina Rodionova (AUS/WC) - Kiki Bertens (HOL/n°9)
David Goffin (BEL/n°11) - Pierre-Hugues Herbert (FRA)

Court 12
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Chardy-Lindstedt (FRA-SUE) - Cuevas-Pella (URU-ARG)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°30) - Taylor Townsend (USA)

Court 13
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Han-Zhu (CHN) - Kichenok-Mirza (UKR-IND)
Nikoloz Basilashvili (GEO/n°26) - Fernando Verdasco (ESP)

Court 14
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Alexandrova-Bara (RUS-ROU) - Christian-Guarachi (USA-CHL)
Carla Suarez Navarro (ESP) - Iga Swiatek (POL)

Court 19
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Aljaz Bedene (SLN) - Ernests Gulbis (LET/Q)
Yuichi Sugita (JAP) - Andrey Rublev (RUS/n°17)
Svetlana Kuznetsova (RUS) - Camila Giorgi (ITA)

Court 22
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Krawczyk-Pegula (USA) - Begu-Kr.Pliskova (ROU-RTC)
Élise Mertens (BEL/n°16) - Heather Watson (GBR)
Sakkari-Tomljanovic (GRE-AUS) - Dabrowski-Ostapenko (CAN-LET)
John Isner (USA/n°19) - Alejandro Tabilo (CHL/Q)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.