ATP - Rolex Paris Masters : Le programme de lundi

ATP - Rolex Paris Masters : Le programme de lundi©Media365

Rédaction Sport365, publié le lundi 02 novembre 2020 à 08h34

Début ce lundi sur les courts de l'AccorArena du Masters 1000 de Paris-Bercy, disputé cette année à huis-clos en raison du contexte sanitaire. Découvrez le programme de ce premier jour.



PARIS-BERCY 
Lundi 02 novembre 2020
à partir de 11h00
Court Central
Marton Fucsovics (HUN, Q) - Borna Coric (CRO, n°15)
Salvatore Caruso (ITA, LL) - Corentin Moutet (FRA, WC)
Ugo Humbert (FRA) - Casper Ruud (NOR)
Felix Auger-Aliassime (CAN, n°14) - Marin Cilic (CRO)

Pas avant 18h30
Pablo Carreno Busta (ESP, n°9) - Hugo Gaston (FRA, WC)
Alejandro Davidovich Fokina (ESP, Q) - Karen Khachanov (RUS, n°11)

Court 1
Filip Krajinovic (SER) - Feliciano Lopez (ESP)
Albert Ramos-Vinolas (ESP) - Marcos Giron (USA, Q)
Marco Cecchinato (ITA, Q) - Norbert Gombos (SLQ, Q)
Alex De Minaur (AUS, n°16) - Stefano Travaglia (ITA, Q)
Federico Coria (ARG, LL) - Benjamin Bonzi (FRA, WC)

Court 2
Hubert Hurkacz (POL) - Radu Albot (MDA, LL)
Jordan Thompson (AUS) - Federico Delbonis (ARG, Q)
Nikoloz Basilashvili (GEO) - Jan-Lennard Struff (ALL)

Le tableau

ROLEX PARIS MASTERS (Paris-Bercy, France, Masters 1000, dur indoor, 3 732 680€)
Tenant du titre : Novak Djokovic (SER)

1er tour
Nadal (ESP n°1) - Bye
Krajinovic (SER) - Lopez (ESP)
Thompson (AUS) - Delbonis (ARG, Q)
Fucsovics (HUN, Q) - Coric (CRO, n°15)

Carreno Busta (ESP, n°9) - Gaston (FRA, WC)
Basilashvili (GEO) - Struff (ALL)
Cecchinato (ITA, Q) - Gombos (SLQ, Q)
Goffin (BEL, n°8) - Bye

A.Zverev (ALL, n°4) - Bye
Kecmanovic (SER) - Millman (AUS)
Nishioka (JAP) - Andujar (ESP)
Mannarino (FRA) - Lajovic (SER)

Wawrinka (SUI, n°12) - Evans (GBR)
Simon (FRA) - Paul (USA)
Hurkacz (POL) - Albot (MDA, LL)
Rublev (RUS, n°5) - Bye

Schwartzman (ARG, n°6) -  Bye
Gasquet (FRA) - Fritz (USA)
Coria (ARG, LL) - Bonzi (FRA, WC)
Davidovich Fokina (ESP, Q) - Khachanov (RUS, n°11)

De Minaur (AUS, n°16) - Travaglia (ITA, Q)
Sonego (ITA) - Bublik (KAZ)
Djere (SER, LL) - Anderson (AFS)
Medvedev (RUS, n°3) - Bye

Berrettini (ITA, n°7) - Bye
Ramos-Vinolas (ESP) - Giron (USA, Q)
Sandgren (USA) - Herbert (FRA, WC)
Bedene (SLO) - Raonic (CAN, n°10)

Auger-Aliassime (CAN, n°14) - Cilic (CRO)
Caruso (ITA, LL) - Moutet (FRA, WC)
Humbert (FRA) - Ruud (NOR)
Tsitsipas (GRE, n°2) - Bye

Vos réactions doivent respecter nos CGU.