Top 14 (J9) : Les compos des matchs de samedi

Top 14 (J9) : Les compos des matchs de samedi©Media365
A lire aussi

Mathieu WARNIER, publié le samedi 29 octobre 2016 à 08h40

Retrouvez les compositions des matchs de la 9eme journée du Top 14 programmés ce samedi, avec notamment le choc entre Bayonne et le Racing 92.

Pau - Toulouse

Pau
Taylor - Dupichot, Smith, Vatubua, Votu - (o) Slade, (m) Tomas - S.Armitage, Coughlan, Butler - Metz, Ramsay - Hamadache, Boundjema, Moise

Les remplaçants : Rey, Mackintosh, Tutaia, Kuffner, Gunther, Daubagna, Malié, Sclavi

Toulouse
Médard - Perez, Fritz, Fickou, Palisson - (o) Doussain, (m) Marques - T.Gray, Axtens, Dusautoir - Maestri, Lamboley - Johnston, Marchand, Kakovin

Les remplaçants : Tolofua, Baille, Van Dyk, Tekori, Cros, Bézy, McAlister, Kunatani

Stade Français - Lyon

Stade Français
Bonneval - Waisea, Williams, Millet, Camara - (o) Steyn, (m) Genia - Lakafia, Ross, Alberts - Gabrillagues, Pyle - Slimani, Sempéré, Van der Merwe

Les remplaçants : Bonfils, Felsina, Flanquart, Nicolas, Coville, Plisson, Danty, Taulafo

Lyon
D.Armitage - Arnold, Belan, Wulf, Clunies-Ross - (o) Harris, (m) Couilloud - Bonnaire, Fearns, Puricelli - Bekhuis, Tuifua - Gomez Kodela, Ivaldi, Buckle

Les remplaçants : Paulo, Menini, Lambey, Fourie, Durand, Potgieter, Regard, Attoub

Montpellier - La Rochelle

Montpellier
Michel - O'Connor, Martin, Tomane, Nadolo - (o) Steyn, (m) White - Battut, Qera, Ouedraogo - J. du Plessis, Mikautadze - Kubriashvili, Mamukashvili, Nariashvili

Les remplaçants : Ruffenach, Fichten, Tchale Watchou, Galletier, O'Leary, Botica, Mogg, Bazadze

La Rochelle
Bouldoire - Murimurivalu, Holmes, Botia, Barry - (o) James, (m) Januarie - Gourdon, Vito, Eaton - Qovu, Graham - Atonio, Forbes, Corbel

Les remplaçants : Maurouard, Pelo, Cedaro, Amosa, Retière, Roudil, Rattez, Boughanmi

Toulon - Grenoble

Toulon
O'Connor - Carraro, Bastareaud, Nonu, Muller - (o) Trinh-Duc, (m) Escande - Fernandez Lobbe, Vermeulen (cap), Ollivon - Manoa, Gorgodze - Chilachava, Guirado, Chiocci

Les remplaçants : Etrillard, Delboulbes, Suta, Davis, Mermoz, Bernard, Tillous-Borde, Van der Merwe

Grenoble
Aplon (cap) - Sawailau, Farrell, Hunt, Mignot - (o) Bosch, (o) Mélé - Alexandre, Setephano, Kimlin - Muldowney, Hand - De Klerk, Bouchet, Taumalolo

Les remplaçants : Jammes, Coulson, Roodt, Grice, Hayes, Saseras, Wisniewski, Edwards

Bayonne - Racing 92

Bayonne
Martial - Poki, Le Bourhis, Lovobalavu, Tongia - (o) Lagarde, (m) Rouet - Chouzenoux, Van Lill, Monribot - Donnelly, Taele - Cittadini, Leiataua, Iguniz

Les remplaçants : Arganèse, Khinchagishvili, Huete, Beattie, Saubusse, Laveau, Du Plssis, Choirat

Racing 92
Goosen - Rokocoko, Chavancy, Tuitavake, Imhoff - (o) Carter, (m) Machenaud - Dubarry, Masoe, Lauret - Van der Merwe, Nakarawa - Tameifuna, Lacombe, Ben Arous

Les remplaçants : Chat, Afatia, Carizza, Nyanga, Hart, Vulivuli, Dulin, Ducalcon

 
0 commentaire - Top 14 (J9) : Les compos des matchs de samedi
  • avatar
    [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

avatar
[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]