Top 14 (J7) : Les compositions du week-end

Top 14 (J7) : Les compositions du week-end©Media365
A lire aussi

Rédaction Sport365, publié le samedi 31 octobre 2020 à 18h47

Découvrez les compositions d'équipes des cinq matchs de Top 14 se déroulant ce week-end et comptant pour la 7eme journée du championnat.

TOP 14 / 7EME JOURNEE

Samedi 31 octobre 2020

15h15 : Brive - Clermont

Le XV de départ de Brive

Laranjeira - Tuicuvu, Buliruarua, Galala, Muller - (o) Hervé, (m) Lobzhanidze - Hirèche, Giorgadze, Voisin - Fa'aso'o, R.Marais - Japaridze, Narisia, Thompson-Stringer

Les remplaçants : Alkhazashvili, Chauvac, Cerqueira, Abadie, Blanc, Douglas, Jurand, Bekoshvili

Le XV de départ de Clermont

Tiberghien - Matsushima, Barraque, Betham, Nanai-Williams - (o) Lopez, (m) S.Bézy - Cancoriet, Lee, Iturria - Vahaamahina, Jedrasiak - Ojovan, Pélissié, Ravai

Les remplaçants : Fourcade, Falgoux, Timani, Van Tonder, Viallard, Vili, A.Fischer, Slimani

18h15 : Bordeaux-Bègles - Agen

Le XV de départ de Bordeaux-Bègles

Buros - G.Cros, Seuteni, Moefana, B.Lam - (o) Botica, (m) Lesgourgues - Diaby, Higginbotham, Roumat - J.Marais, Cazeaux - Tameifuna, Maynadier, Poirot

Les remplaçants : Dweba, El Fakir, Flanquart, Woki, M.Lucu, Tamanivalu, Uberti, Kaulashvili

Le XV de départ d'Agen

Buttin - Taulagi, Vaka, Pulutea, Railevu - (o) Lamoulie, (m) P.Abadie - Jegerlehner, Gérondeau, Briatte - P.Phillips, Zafra - T.Falatea, Martinez, Correa

Les remplaçants : Zarantonello, Tetrashvili, Maravat, D.Hayes, Cottin, Verdu, Jané, D.Ryan

18h15 : Castres - Racing 92

Le XV de départ de Castres

Dumora - Palis, Combezou, Vialelle, Nakosi - (o) Urdapilleta, (m) Kockott - Jelonch, Ardron, Babillot - Nkinsi, Jacquet - Hounkpatin, Barlot, Tichit

Les remplaçants : Rallier, Norstadt, Delaporte, Vaipulu, Arata, Botitu, Guillemin, Tierney

Le XV de départ du Racing 92

Beale - Laborde, Klemenczak, Chavancy, D.Taofifenua - (o) Gibert, (m) Machenaud - Chouzenoux, Joseph, Diallo - D.Ryan, Palu - Gomes Sa, Le Guen, Ben Arous

Les remplaçants : Baubigny, Gogichashvili, L.Jones, Le Garrec, Costossèque, Dupichot, Kharaishvili

Dimanche 1er novembre 2020

17h : Pau - La Rochelle

Le XV de départ de Pau

Bonneval - Pinto, Roudil, Dumoulin, Vatubua - (o) Hastoy, (m) C.Le Bail - Ugena, Whitelock, Puech - Delannoy, Cummins - Boughanmi, Lespiaucq, Moïse

Les remplaçants : Rey, Fisiihoi, Metz, Gunther, Daubagna, Debaes, Malié, Adriaanse

Le XV de départ de La Rochelle

Dulin - Favre, Sinzelle, Aguillon, Rhule - (o) Plisson, (m) J.Le Bail - Liebenberg, Gourdon, Kieft - Skelton, Lavault - Herrera, Bourgarit, Aouf

Les remplaçants : Lagrange, Wardi, Leroux, Timani, Kerr-Barlow, Alonso, Grondin, Joly

21h05 : Stade Français - Toulouse

Le XV de départ du Stade Français Paris

Veainu - Etien, Delbouis, Danty, Naivalu - (o) Segonds, (m) Coville - Macalou, Gray, Grobler - Maestri, Gabrillagues - Alo Emile, Latu, Béthune

Les remplaçants : Panis, Mavinga, de Giovanni, Godener, McDougall, Waisea, Arrate, Melikidze

Le XV de départ de Toulouse

Holmes - Marty, Guitoune, Fouyssac, Lebel - (o) Tedder, (m) Idjellidaine - Youyoutte, Miquel, Tolofua - Meafou, Arnold - Aldegheri, Marchand, Neti

Les remplaçants : Cramont, Tafili, Tekori, Madaule, Placines, Germaid, Delibes, Faumuina

Bayonne - Toulon et Lyon - Montpellier ont été reportés.

Vos réactions doivent respecter nos CGU.