Top 14 (J4) : Les compos des matchs de samedi

Top 14 (J4) : Les compos des matchs de samedi©Media365
A lire aussi

Lucas Bertolotto, publié le vendredi 15 septembre 2017 à 18h17

Retrouvez les compositions d'équipes des cinq matchs programmés ce samedi dans le cadre de la 4eme journée du Top 14.

14H45 : Toulouse - Stade Français
Le XV de départ de Toulouse

Ramos - Huget, Poi, David, Kolbe - (o) Holmes, (m) Dupont - Madaule, Axtens, Gray - Tekori, Maestri - Faumuina, Ghiraldini, Pointud

Les remplaçants : Roumieu, Mienie, Faasalele, Galan, Fickou, Doussain, Medard, Van Dyk

Le XV de départ du Stade Français

Martial - Arias, Yobo, Millet, O'Connor - (o) Plisson, (m) Daguin - Méité, Macalou, Burban - (cap) Flanquart, Cerqueira - Cittadini, Burden, Steenkamp

Les remplaçants : Da Silva, Fisi'ihoi, Gabrillagues, De Giovanni, Ugena, Bouhraoua, Steyn, Alo-Emile
18H : Agen - La Rochelle
Le XV de départ d'Agen

Tolot - Nakosi, Hériteau, Mchedlidze, Tilsley - (o) McIntyre, (m) Januarie - Farré, (cap) Erbani, Miquel - Cedaro, Marchois - Ryan, Bosch, Béthune

Les remplaçants : Nagauamo, Tetrashvili, Murday, Qera, Abadie, Mieres, Fouyssac, Joly

Le XV de départ de La Rochelle

Murimurivalu - Lacroix, Jordaan, Aguillon, Barry - (o) James, (m) Bales - Amosa, Vito, Kieft - Qovu, (cap) Sazy - Atonio, Maurouard, Corbel

Les remplaçants : Bourgarit, Pelo, Lamboley, Gourdon, Goillot, Boudehent, Rattez, Boughanmi
18H : Lyon - Bordeaux
Le XV de départ de Lyon

Buttin - Arnold, Belan, Regard, Palisson - (o) Beauxis, (m) Couilloud - Gill, Fearns, Fourie - Roodt, Lambey - Gomez Kodela, (cap) Ivaldi, Buckle

Les remplaçants : Lacombe, Clement, Oosthuizen, Bekhuis, Michalak, Tuifua, Harris, Ric

Le XV de départ de Bordeaux

Ducuing - Fuatai, Naqalevu, Rey, talebula - (o) Schoeman, (m) Serin - Chalmers, Tauleigne, Goujon - Cazeaux, Jones - Poux, (cap) Maynadier, Poirot

Les remplaçants : Pelissié, Ravai, Gayraud, Roumat, Lesgourgues, Jalibert, Spence, Clerc
18H : Pau - Castres
Le XV de départ de Pau

Malié - Fumat, Smith, Vatubua, Votu - (o) Taylor, (m) Daubagna - Dougall, Armitage, Gunther - (cap) Pierre, Foley - Hamadache, Bouchet, Domingo

Les remplaçants : Lespiaucq, Mackintosh, Ramsay, Metz, Pesenti, Tomas, Slade, Adriaanse

Le XV de départ de Castres 

Dumora - Batlle, Combezou, Taumoepeau, Paris - (o) Urdapilleta, (m) Radosavljevic, Jelonch, Tulou, (cap) Babillot - Jacquet, Lassale - Kotze, Jenneker, Tichit

Les remplaçants :  Firmin, Lazar, Bias, Mafi, Kockott, Le Bourhis, Ebersohn, Montes
20H45 : Clermont - Brive
Le XV de départ de Clermont

Abendanon - Strettle, Penaud, Lamerat, Raka - (o) Lopez, (m) Parra (cap) - Yato, Lee, Gerondeau - Vahaamahina, Jedrasiak - Slimani, Kayser, Chaume

Les remplaçants : Ulugia, Falgoux, Barjaud, Kolelishvili, Laidlaw, Fernandez, Rougerie, Jarvis

Le XV de départ de Brive

Lapeyre - Masilevu, Mignardi, Laranjeira, Megdoud - (o) Bezy, (m) Lobzhanidze - Waqaniburotu, Hauman, (cap) Hireche - Koyamaibole, Le Devedec - Johnston, Da Ros, Asieshvili

Les remplaçants : Tadjer, Leleimalefaga, Snyman, Luafutu, Cazenave, Ugalde, Le Bourhis, Jourdain

Vous êtes responsable des propos que vous publiez.
Merci de respecter nos CGU