Top 14 (J2) : Les compos des matchs de samedi

Top 14 (J2) : Les compos des matchs de samedi©Media365

Lucas Bertolotto, publié le vendredi 01 septembre 2017 à 19h13

Voici les compositions d'équipes des six matchs de Top 14 programmés ce samedi pour la 2ème journée

14h45 : Agen - Racing 92
Le XV de départ d'Agen

Denos - Nakosi, Hériteau, Mchedlidze, Tilsley - (o) McIntyre, (m) Januarie - Farré, (c) Erbani, Miquel - De Marco, Marchois - Ryan, Bosch, Béthune

Les remplaçants : Jammes, Tetrashvili, Murday, Qera, Abadie, Mieres, Tolot, Joly

Le XV de départ du Racing 92

Dulin - Thomas, Chavancy, Tuitavake, Imhoff - (o) Carter, (m) Iribaren - Chouzenoux, Nyanga, Lauret - Nakarawa, Palu - Gomes Sa, (c) Szarzewski, Kakovin

Les remplaçants : Chat, Ben Arous, Maka, Le Roux, Machenaud, Talès, Rokocoko, Colombe

 
16h45 : Stade Français - La Rochelle
Le XV de départ du Stade Français

Camara - O'Connor, Nayacalevu, Danty, Ensor - (o) Plisson, (m) McLeod - Alberts, (c) Parisse, Burban - Flanquart, Gabrillagues - Alo Emile, Gau, Zhvania

Les remplaçants : Burden, Steenkamp, Pyle, Macalou, Coville, Steyn, Millet, Cittadini

Le XV de départ de La Rochelle

Sinzelle - Lacroix, Doumayrou, Aguillon, Roudil - (o) James, (m) Bales - Amosa, Vito, (c) Sazy - Demotte, Tanguy - Mousset, Forbes, Priso

Les remplaçants : Maurouard, Corbel, Eaton, Gourdon, Goillot, Lamb, Barry, Atonio

 
18h45 : Lyon - Brive
Le XV de départ de Lyon 

Buttin - Arnold, Wulf, Regard, Palisson - (o) Beauxis, (m) Couilloud - Fearns, Gill, Cretin - Roodt, Lambey - Gomez Kodela, (c) Ivaldi, Buckle

Les remplaçants : Lacombe, Menini, Van der Merwe, Tuifua, Michalak, Paea, Belan, Ric

Le XV de départ de Brive

Germain - Namy, Le Bourhis, Laranjeira, Romanet - (o) Ugalde, (m) Maques - Luafutu, Herjean, (c) Hireche - Koyamaibole, Lagrange - Puafisi, Tadjer, Asieshvili

Les remplaçants : Acquier, Brugnaut, Snyman, Waqaniburotu, Lobzhanidze, Mignardi, Ngwenya, Jourdain

 
18h45 : Montpellier - Oyonnax
Le XV de départ de Montpellier

Immelman - Nagusa, Dumoulin, Steyn, Ngandebe - (o) Cruden, (m) Pienaar - Camara, (c) Picamoles, Liebenberg - Willemse, J. Du Plessis - Guillamon, B. Du Plessis, Nariashvili

Les remplaçants : Ruffenach, Watremez, Mikautadze, Ouedraogo, Sanga, Reilhac, Fall, Haouas

Le XV de départ d'Oyonnax

Tian - Muller, Inman, Seuteni, Codjo - (o) Ruiz, (m) Hall - Barba, Browning, Sobela - Njewel, (c) Battye - Mirtskhulava, Geledan, Vartan

Les remplaçants : MacDonald, Buys, Fabbri, Ma'afu, Gondrand, Hansell-Pune, Taieb, Ceccarelli

 
18h45 : Castres - Bordeaux-Bègles
Le XV de départ de Castres

Dumora - Batlle, Taumoepeau, Ebersohn, Smith - (o) Urdapilleta, (m) Kockott - Babillot, Vaipulu, Caballero - (c) Capo Ortega, Jacquet - Tussac, Rallier, Tichit

Les remplaçants : Jenneker, Stroe, Samson, Tulou, Jelonch, Radosavljevic, Combezou, Kotze

Le XV de départ de Bordeaux-Bègles

Domvo - Ducuing, Dubié, Naqalevu, Edwards - (o) Hickey, (m) Lesgourgues - Tauleigne, Houston, Diaby - (c) Marais, Jones - Cobilas, Pelissie, Taofifenua

Les remplaçants : Maynadier, Poirot, Cazeaux, Goujon, Serin, Schoeman, Barraque, Ravai

 
20h45 : Toulouse - Pau
Le XV de départ de Toulouse

Ramos - Kolbe, Poi, David, Medard - (o) Holmes, (m) Bezy - Madaule, Gray, Axtens - Tekori, Maestri - Faumuina, Ghiraldini, Pointud

Les remplaçants : Roumieu, Neti, Verhaeghe, Galan, Kunatani, Doussain, Huget, Aldegheri

Le XV de départ de Pau      

Malié - Votu, Stanley, Smith, Pourailly - (o) Slade, (m) Daubagna - Dougall, Armitage, Mowen - (c) Pierre, Ramsay - Charlet, Lespiaucq, Domingo

Les remplaçants : Bouchet, Mackintosh, Metz, Tutaia, Pesenti, Tomas, Taylor, Hamadache

Vous êtes responsable des propos que vous publiez.
Merci de respecter nos CGU