Top 14 (J11) : Les compos des matchs de samedi

Top 14 (J11) : Les compos des matchs de samedi©Media365
A lire aussi

Lucas Bertolotto, publié le vendredi 24 novembre 2017 à 18h22

Retrouvez les compositions d'équipes des cinq matchs programmés ce samedi dans le cadre de la 11eme journée du Top 14.

14h45 :  Castres - Toulon 
Le XV de départ de Castres

Batlle - Caminati, Taumoepeau, Ebersohn, Smith - (o) Urdapilleta, (m) Kockott - Babillot, Tulou, Caballero - Capo Ortega (cap), Samson - Tussac, Jenneker, Tichit

Les remplaçants : Rallier, Stroe, Jacquet, Bias, Jelonch, Radosavljevic, Vialelle, Montes

Le XV de départ de Toulon

Ashton - Clerc, Nonu, Fekitoa, Pietersen - (o) Carbonel, (m) Mathewson - Fernandez-Lobbe, Lakafia, Isa - Rebbadj, Suta - Van der Merwe, Etrillard, Chiocci

Les remplaçants : Soury, Delboulbes, Kruger, Gorgodze, Buliruarua, Padovani, Tillous-Borde, Setiano

18h :  Agen - Stade Français 
Le XV de départ d'Agen

Laporte - Tilsley, Heriteau, Fouyssac, Nakosi - (o) Mc Intyre, (m) Januarie - Erbani, Tanga Mangene, Miquel - Marchois, Murday - Joly, Bosch, Béthune

Les remplaçants : Ngauamo, Pheliponneau, Kotze, Farre, Verdu, Lamoulie, Sadie, Ryan

Le XV de départ du Stade Français

Ensor - Martial, Nayacalevu, Danty, Arias - (o) Plisson, (m) Coville - Ugena, Alberts, Pyle - Flanquart (cap), Gabrillagues - Alo-Emile, Gau, Fisi'Ihoi

Les remplaçants : Burden, Steenkamp, De Giovanni, Meite, Bouhraoua, Geraghty, Yobo, Herrera
18h :  Bordeaux - Brive 
Le XV de départ de Bordeaux

Talebula - Fidow, Dubié, Naqalevu, Fuatai - (o) Jalibert, (m) Lesgourgues - Goujon, Houston, Diaby - Marais (cap), Jones - Cobilas, Pelissié, Kovekalou

Les remplaçants : Avei, Paiva, Aliouat, Woki, Roumat, Gimbert, Uberti, Poux

Le XV de départ de Brive

Laranjeira - Lapeyre, Mignardi, Galala, Masilevu - (o) Ugalde, (m) Marques - Luafutu, Herjean, Hireche (cap) - Marais, Le Devedec - Johnston, Acquier, Leleimalefaga

Les remplaçants : Da Ros, Brugnaut, Snyman, Koyamaibole, Cazenave, Le Bourhis, Germain, Jourdain
18h :  La Rochelle - Pau 
Le XV de départ de La Rochelle

Rattez - Barry, Jordaan, Aguillon, Ranger - (o) James, (m) Bales - Kieft, Vito, Eaton (cap) - Qovu, Jolmes - Atonio, Maurouard, Corbel

Les remplaçants : Forbes, Priso, Sazy, Lamboley, Camou, Sinzelle, Boudehent, Fea'O

Le XV de départ de Pau

Slade - Pourailly, Smith, Nicot, Fumat - (o) Taylor, (m) Daubagna - Armitage, Saili, Mowen - Pierre (cap), Foley - Hamadache, Lespiaucq, Domingo

Les remplaçants : Bouchet, Mackintosh, Metz, Puech, Tomas, Stanley, Halai, Adriaanse
18h :  Oyonnax - Clermont 
Le XV de départ d'Oyonnax

Etienne - Seuteni, Inman, Hopper, Ikpefan - (o) Botica, (m) Gondrand - Ursache (cap), Grice, Sobela - Sykes, Battye - Tui, Elliot, Vartan

Les remplaçants : Macdonald, Debaty, Taieb, Ma'Afu, Hall, Muller, Hansell-Pune, Ceccarelli

Le XV de départ de Clermont

Toeava - Abendanon, Betham, Fofana, Raka - (o) Mc Alister, (m) Parra (cap) - Lapandry, Lee, Gerondeau - Timani, Van der Merwe - Jarvis, Ulugia, Falgoux

Les remplaçants : Kayser, Kakabadze, Barjaud, Ruaud, Trussardi, Rougerie, Grosso, Falatea

Vous êtes responsable des propos que vous publiez.
Merci de respecter nos CGU