Champions Cup (J4) : Les compos des matchs des clubs français

Champions Cup (J4) : Les compos des matchs des clubs français©Media365
A lire aussi

Rédaction Sport365, publié le vendredi 13 décembre 2019 à 18h10

Découvrez au fur et à mesure de leur annonce les compositions d'équipes des matchs des clubs français lors de la 4eme journée de Champions Cup, qui se déroulera de vendredi à dimanche.


CHAMPIONS CUP / 4EME JOURNEE

Vendredi 13 décembre 2019

20h45 : Racing 92 - Ospreys (poule 4)

Le XV de départ du Racing 92

Zebo - Dupichot, Vakatawa, Chavancy, Imhoff - (o) Volavola, (m) Machenaud - Tanga Mangene, Chouzenoux, Sanconnie - Palu, Ryan - Gomes Sa, Baubigny, Ben Arous

Les remplaçants : Chat, Kolingar, Colombe-Reazel, Bird, Joseph, Gibert, Klemenczak, Russell

Le XV de départ des Ospreys

Evans - Klim, Wheeler, K.Williams, Morgan - (o) McKenzie, (m) Venter - Morris, Cross, Lydiate - Ashley, Beard - Fia, Otten, Smith

Les remplaçants : Lake, Fawcett, Gardiner, Volpi, Jones, Davies, Price, T.Williams

Samedi 14 décembre 2019

13h45 : Benetton Trevise - Lyon (poule 1)

Le XV de départ de Trevise

Hayward - Sarto, Tavuyara, Morisi, Ioane - (o) Keatley, (m) Duvenage - Steyn, Pettinelli, Negri - Snyman, Herbst- Pasquali, Faiva, Traoré

Les remplaçants : Zani, Quaglio, Mancini Parri, Fuser, Lazzaroni, Barbini, Tebaldi, Rizzi

Le XV de départ de Lyon

Buttin - Dumortier, Barassi, Wulf, Nakaitaci- (o) Fernandez, (m) Pélissié - Goujon, Gill , Sobela - Oosthuizen, Geraci - Ric, Maurouard, Devisme

Les remplaçants : Alkhazashvili, Chiocci, Kaabeche, Halaifonua, Bruni, Hidalgo-Clyne, Mignot, Wisniewski

16h00 : Montpellier - Toulouse - (Poule 5)

Le XV de départ de Montpellier

Darmon - Martin, Reilhac, Steyn, Nadolo - (o) Goosen, (m) Fotuali'i - Picamoles, Bardy, Ouedraogo- Mikautadze, Janse van Rensburg - Haouas, B.Du Plessis, Fichten

Les remplaçants : Delhommel, Nariashvili, Guillamon, Timu, Sanga, Kornath, Serfontein, Le Devedev

Le XV de départ de Toulouse

Ramos - Kolbe, Guitoune, Ahki, Médard - (o) Ntamack, (m) Bezy - Tolofua, Cros, Kaino - Gray, Arnold - Tafili, Mauvaka, Baille

Les remplaçants : Marchand, Castets, Van Dyk, Tekori, Elstadt, Pages, Holmes, Tauzin

18h15 : Glasgow Warriors - La Rochelle (poule 2)

Le XV de départ des Glasgow Warriors

Seymour - Matawalu, Jones, McDowall, Steyn - (o) Hastings, (m) Price - M.Fagerson, Gibbins, Wilson - Gray, Cummings - Z.Fagerson, Brown, Seiuli

Les remplaçants : Turner, Allan, Nicol, Harley, Gordon, G.Horne, Grigg, Jackson

Le XV de départ de La Rochelle

Murimurivalu - Favre, Plessis, Botia, Andreu - (o) James, (m) Bales - Alldritt, Pa.Boudehent, Gourdon - Tanguy, Lavault - Puafisi, Bosh, Wardi

Les remplaçants : Lebrun, Priso, Pelo, Leroux, Kieft, Berjon, West, Aguillon

Dimanche 15 décembre 2019

16h15 : Clermont  - Bath (poule 3)

Le XV de départ de Clermont 

Toeava - Ezeala, Penaud, Moala, Raka - (o) Lopez, (m) Parra - Lee, Lapandry, Fischer - Timani, Iturria - Zirakashvili, Ulugia, Beria

Les remplaçants : Beheregaray, Uhila, Slimani, Merrick, Levave, Laidlaw, McIntyre, Naqalevu

Le XV de départ de Bath

Homer - McConnochie, Wright, Roberts, Brew - (o) Burns (m) Cook - Bayliss, Ellis, Williams - Stooke, Douglas - Judge, Walker, Boyce

Les remplaçants : Dunn, Noguera, Nixon, McNally, Underhill, Fox, Priestland, Hamer-Webb

Vos réactions doivent respecter nos CGU.