Montpellier

Top 14 (J19) : Les compositions des matchs du week-end

Top 14 (J19) : Les compositions des matchs du week-end©Media365
A lire aussi

, publié le 23 janvier

Découvrez la composition des équipes des matchs programmés samedi pour le compte de la 19eme journée de Top 14.


TOP 14 / 19EME JOURNEE

Vendredi 22 janvier 2021

20h45 : La Rochelle - Bayonne

 Le XV de départ de La Rochelle

Dulin - Leyds, Sinzelle, Botia, Rhule - (o) West, (m) Berjon - Alldritt (cap), Kieft, Bourdeau - Leroux, Sazy - Atonio, Bourgarit, Wardi.

Les remplaçants : Lagrange, Aouf, Tanguy, Bosch, Le Bail, Favre, Alonso, Joly

Le XV de départ de Bayonne

Germain - Ravouvou, Muscarditz (cap), Lestrade, Luc - (o) Lafage, (m) Ruru - Luamanu, Latierro, Duputs - Mikautadze, Ducat - Declercq, Delonca, Boniface

Les remplaçants : Ulugia, Cormenier, Gorcioaia, Heguy, Zabalza, Barthélémy, Costossèque, Nixon

Samedi 23 janvier 2021

15h15 : Racing 92 - Bordeaux-Bègles

Le XV de départ du Racing 92

Beale - Dupichot, Vakatawa, Chavancy, Imhoff - (o) Russell, (m) Machenaud - Sanconnie, Le Roux, Lauret - Bird, Palu - Reazel, Baubigny, Kolingar

Les remplaçants : Chat, Gogichashvili, Ryan, Chouzenoux, Iribaren, Gibert, Zebo, Gomes Sa

 Le XV de départ de Bordeaux-Bègles

Buros - Delguy, Dubie, Lamerat, Lam - (o) Jalibert, (m) Lucu - Higginbotham, Diaby, Woki - Cazeaux, Petti - Tameifuna, Maynadier, Paiva

Les remplaçants : Lamothe, Kaulashvili, Douglas, Roumat, Gimbert, Botica, Uberti, Cobilas

18h15 : Clermont - Castres 

Le XV de départ de Clermont

Matsushima - Penaud, Barraque, Vili, Raka - (o) Nanai Williams, (m) Parra - Lee, Cancoriet, Fischer - Timani, Jedrasiak - Slimani, Pelissié, Falgoux

Les remplaçants : Fourcade, Beria, Vahaamahina, Yato, Bezy, Lopez, Moala, Ojovan

Le XV de départ de Castres

Dumora - Batlle, Vialelle, Cocagi, Guillemin - (o) Fortunel, (m) Fernandez - Jelonch, Delaporte, Babillot - Clerc, Jacquet - Kotze, Ngauamo, Nostadt

Les remplaçants : Colonna, Tichit, Pieterse, Kornath, Vaipulu, Arata Perrone, Laveau, Tierney

18h15 : Agen - Toulouse

 Le XV de départ d'Agen

Buttin - Tolot, Puletua, Vaka, Gauban - (0) Lacombe, (m) Abadie - Hocquet, Briatte, Rokoduru - Phillips, Maravat - Burin, Martinez, Desmaison

Les remplaçants : Zarantonello, Lombard Buret, Moreaux, Gerondeau, Hayes, Verdu, Jane, Yameogo

 Le XV de départ de Toulouse

Médard - Lebel, Guitoune, Fouyssac, Kolbe - (o) Holmes, (m) Dupont - Miquel, Cros, Placines - Meafou, Arnold - Aldegheri, Marchand, Baille

Les remplaçants : Mauvaka, Castets, Youyoutte, Kaino, Tolofua, Bales, Bonneval, Ainuu

18h15 : Montpellier - Lyon

 Le XV de départ de Montpellier

Immelman - Rattez, Vincent, Serfontein, Ibitoye - (o) Bouthier, (m) Paillaugue - Timu, J.Du Plessis, Ouedraogo - Willemse, Van Rensburg - Haouas, Guirado, Nariashvili

Les remplaçants : Delhommel, Forletta, Chalureau, Camara, Reinach, Reilhac, Martin, Chilachava

Le XV de départ de Lyon

Arnold - Mignot, Barassi, Regard, Nakaitaci - (o) Berdeu, (m) Couilloud - Sobela, William, Cretin - Rodda, Mayanavanua - Kodela, Maurouard, Chaume

Les remplaçants : Ivaldi, Chiocci, Geraci, Fainga'a, Pelissié, Doussain, Wulf, Ric

Dimanche 24 janvier 2021

14h45 : Pau - Brive

Le XV de départ de Pau

Malie - Pinto, Roudil, Manu, Fumat - (o) Hastoy, (m) Le Bail - Whitelock, Kuffner, Erbani - Philip, Metz - Adriaanse, Rey, Calles

Les remplaçants : Lespiaucq, Moise, Ramsay, Gunther, Daubagna, Mogg, Votu, Corato

Le XV de départ de Brive

Tuicuvu - Bituniyata, Buliruarua, Galletier, Aranda - (m) Hervé, (m) Blanc - Kamikamica, Hirèche, Voisin - Lees, Malafosse - Bekoshvili, Acquier, Thompson-Stringer

Les remplaçants : Alkhazashvili, Brennan, Adler, Marais, Lobzhanidze, Abzhandadze, Douglas, Japaridze

21h05 : Toulon - Stade Français Paris

Le XV de départ de Toulon

Toeava - Heem, Paia'aua, Dakuwaqa, Villière - (o) Carbonel, (m) Serin - Lakafia, Ollivon, Rebbadj - Taofifenua, Etzebeth - Gigashvili, Tolofua, Gros

Les remplaçants : Etrillard, Devaux, Alainuuese, Jolmes, Ory, Cordin, Meric, Setiano

  Le XV de départ du Stade Français

Hamdaoui - Lapegue-Lafaye, Vuidravuwalu, Fickou, Etien - (o) Sanchez, (m) Coville - Gray, Grobler, Burban - Gabrillagues, De Giovanni - Alo Emile, Latu, Kakovin

Les remplaçants : Da Silva, Mavinga, Maestri, Kremer, Hall, Segonds, Danty, Melikidze

Vos réactions doivent respecter nos CGU.