JO 2018 : Le programme de la treizième journée

JO 2018 : Le programme de la treizième journée©Media365

Lucas Bertolotto, publié le mercredi 21 février 2018 à 15h34

Découvrez le programme de la treizième journée des Jeux Olympiques de Pyeongchang 2018. Notamment à l'affiche, le relais féminin en biathlon, la finale du halfpipe masculin en ski acrobatique et le combiné féminin.

Jeux Olympiques 2018 / Pyeongchang

Jeudi 22 février 2018 (heure française)

Curling

01h05 : Suisse - Grande Bretagne, Session de barrages - hommes

12h05 : Demi-finales hommes (Suède - Suisse et Canada - Etats-Unis)

Snowboard

01h30 : Big Air femmes, finale, manche 1

02h00 : Big Air femmes, finale, manche 2

02h30 : Big Air femmes, finale, manche 3

Ski alpin

02h00 : Slalom hommes, première manche (Alexis Pinturault, Victor Muffat-Jeandet, Jean-Baptiste Grange, Clément Noël)

03h30 : Combiné femmes, descente (Romane Miradoli, Laura Gauche, Anne-Sophie Barthet)

05h30 : Slalom hommes, deuxième manche (Alexis Pinturault, Victor Muffat-Jeandet, Jean-Baptiste Grange, Clément Noël)

07h00 : Combiné femmes, slalom

Ski acrobatique

02h00 : Ski cross femmes, placement (Alizée Baron, Marielle Berger Sabbatel)

03h30 : Ski halfpipe hommes, finale, manche 1 (Thomas Krief, Kevin Rolland)

03h56 : Ski halfpipe hommes, finale, manche 2 (Thomas Krief, Kevin Rolland)

04h22 : Ski halfpipe hommes, finale, manche 3

Hockey sur glace

05h10 : Canada - Etats-Unis, finale femmes

Patinage de vitesse sur piste courte (Short-Track)

11h00 : 500 mètres hommes, quarts de finale

11h14 : 1000 mètres femmes, quarts de finale (Véronique Pierron)

11h42 : 500 mètres hommes, demi-finales

11h51 : 1000 mètres femmes, demi-finales

12h13 : 500 mètres hommes, finales B et A

12h26 : 1000 mètres femmes, finales B et A

12h52 : 5000 mètres relais hommes, finales B et A

Combiné nordique

07h15 : Grand tremplin en équipe - 4 x 5 km hommes - Saut à ski, manche d'essai (Maxime Laheurte, Antoine Gerard, Jason Lamy Chapuis, François Braud)

08h30 : Grand tremplin en équipe - 4 x 5 km hommes - Saut à ski, manche de compétition (Maxime Laheurte, Antoine Gerard, Jason Lamy Chapuis, François Braud)

11h20 : Grand tremplin en équipe - 4 x 5 km hommes - Ski de fond (Maxime Laheurte, Antoine Gerard, Jason Lamy-Chappuis, François Braud)

Biathlon

12h15 : 4 x 6 km relais femmes (France)

Vous êtes responsable des propos que vous publiez.
Merci de respecter nos CGU