JO 2018 : Le programme de la treizième journée

JO 2018 : Le programme de la treizième journée©Media365

Lucas Bertolotto, publié le mercredi 21 février 2018 à 15h34

Découvrez le programme de la treizième journée des Jeux Olympiques de Pyeongchang 2018. Notamment à l'affiche, le relais féminin en biathlon, la finale du halfpipe masculin en ski acrobatique et le combiné féminin.

Jeux Olympiques 2018 / Pyeongchang

Jeudi 22 février 2018 (heure française)

Curling

01h05 : Suisse - Grande Bretagne, Session de barrages - hommes

12h05 : Demi-finales hommes (Suède - Suisse et Canada - Etats-Unis)

Snowboard

01h30 : Big Air femmes, finale, manche 1

02h00 : Big Air femmes, finale, manche 2

02h30 : Big Air femmes, finale, manche 3

Ski alpin

02h00 : Slalom hommes, première manche (Alexis Pinturault, Victor Muffat-Jeandet, Jean-Baptiste Grange, Clément Noël)

03h30 : Combiné femmes, descente (Romane Miradoli, Laura Gauche, Anne-Sophie Barthet)

05h30 : Slalom hommes, deuxième manche (Alexis Pinturault, Victor Muffat-Jeandet, Jean-Baptiste Grange, Clément Noël)

07h00 : Combiné femmes, slalom

Ski acrobatique

02h00 : Ski cross femmes, placement (Alizée Baron, Marielle Berger Sabbatel)

03h30 : Ski halfpipe hommes, finale, manche 1 (Thomas Krief, Kevin Rolland)

03h56 : Ski halfpipe hommes, finale, manche 2 (Thomas Krief, Kevin Rolland)

04h22 : Ski halfpipe hommes, finale, manche 3

Hockey sur glace

05h10 : Canada - Etats-Unis, finale femmes

Patinage de vitesse sur piste courte (Short-Track)

11h00 : 500 mètres hommes, quarts de finale

11h14 : 1000 mètres femmes, quarts de finale (Véronique Pierron)

11h42 : 500 mètres hommes, demi-finales

11h51 : 1000 mètres femmes, demi-finales

12h13 : 500 mètres hommes, finales B et A

12h26 : 1000 mètres femmes, finales B et A

12h52 : 5000 mètres relais hommes, finales B et A

Combiné nordique

07h15 : Grand tremplin en équipe - 4 x 5 km hommes - Saut à ski, manche d'essai (Maxime Laheurte, Antoine Gerard, Jason Lamy Chapuis, François Braud)

08h30 : Grand tremplin en équipe - 4 x 5 km hommes - Saut à ski, manche de compétition (Maxime Laheurte, Antoine Gerard, Jason Lamy Chapuis, François Braud)

11h20 : Grand tremplin en équipe - 4 x 5 km hommes - Ski de fond (Maxime Laheurte, Antoine Gerard, Jason Lamy-Chappuis, François Braud)

Biathlon

12h15 : 4 x 6 km relais femmes (France)

Le service de gestion de commentaires évolue.

A compter du 29 mars, le Journal de Réactions et la publication de commentaires seront temporairement fermés.

Les discussions autour des sujets qui vous tiennent à cœur resteront prochainement possibles au travers d’un tout nouveau service vous permettant de réagir.

 
5 commentaires - JO 2018 : Le programme de la treizième journée
  • O O O O

  • Relais - avec un s
    Slalom - sans e

    Dommage de ne pas se relire....

    Les deux orthographes ,relais ou relai sont valables .

  • Des fotes? A bon , j’en ai pas vue

  • Des fotes? A bon , j’en ai pas vue

  • Eh, Lucas Bertolotto, êtes vous allé à l’école, c’est bourré de fautes d’orthographe ?
    Inadmissible, Orange, choisissez vos journalistes !

    Bourré de fautes ? Vous exagérez un peu non ? J'en vois une ,une de trop me direz- vous, à la 9 ième ligne .
    Maintenant ,si vous proposez autre chose ,allez-y !

    Bourré de fautes ? il est vrai que relais prend un s et que slalom s'écrit sans e. Mais à pas ça tout le monde avait compris.

    Les deux orthographes sont valables : un relais ( orthographe traditionnelle) ou un relai (orthographe rectifiée ).

    un journaliste de l'école de valaud belgacem