JO 2018 : Le programme de la neuvième journée

JO 2018 : Le programme de la neuvième journée©Media365

Matthieu Angosto, publié le samedi 17 février 2018 à 16h14

Découvrez le programme de la neuvième journée des Jeux Olympiques de Pyeongchang 2018. A l'affiche, la mass start 15km hommes (biathlon), le slalom géant masculin (ski alpin) et le relais 4x10 km hommes (ski de fond).

Jeux Olympiques 2018 - Pyeongchang

Dimanche 18 février 2018 (heures françaises)

Curling

1h05 : Round-robin (H), session 7 (Norvège - Danemark, Etats-Unis - Japon, Suisse - Canada)

6h05 : Round-robin (F), session 7 (Grande-Bretagne - Suède, Canada - Suisse, Chine - Corée du Sud)

12h05 : Round-robin (H), session 8 (Suède - Japon, Danemark - Corée du Sud, Italie - Grande-Bretagne, Etats-Unis - Norvège)

Ski acrobatique

2h00 : Ski slopestyle hommes, Qualifications, manche 1 (Benoit Buratti et Antoine Adelisse)

3h05 : Ski slopestyle hommes, Qualifications, manche 2

5h15 : Ski slopestyle hommes, Finale, manche 1

5h43 : Ski slopestyle hommes, Finale, manche 2

6h11 : Ski slopestyle hommes, Finale, manche 3

12h00 : Saut hommes, Finale 1

12h29 : Saut hommes, Finale 2

12h52 : Saut hommes, Finale 3

Ski alpin

2h15 : Slalom géant hommes, manche 1 (Alexis Pinturault, Mathieu Faivre, Victor Muffat-Jeandet, Thomas Fanara)

5h45 : Slalom géant hommes, manche 2

Hockey sur glace

4h10 : Allemagne - Norvège (Hommes / Groupe C)

4h10 : Suisse - Corée (Femmes / Match de classement 5-8)

8h40 : République Tchèque - Suisse (Hommes / Groupe A)

8h40 : Suède - Japon (Femmes / Match de classement 5-8)

13h10 : Canada - Corée du Sud (Hommes / Groupe A)

13h10 : Suède - Finlande (Hommes / Groupe C)

Ski de fond

7h15 : Relais 4x10 km hommes (Jean-Marc Gaillard, Maurice Manificat, Clément Parisse et Adiren Backscheider)

Patinage de vitesse

12h00 : Poursuite par équipes hommes, Quart de finale

12h56 : 500 m femmes, Finale

Bobsleigh

12h05 : Bob à deux hommes, Descente 1 (Romain Heinrich et Dorian Hauterville)

13h40 : Bob à deux hommes, Descente 2

Biathlon

12h15 : Mass start 15 km (H) (Martin Fourcade, Simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet et Antonin Guigonnat)

Vous êtes responsable des propos que vous publiez.
Merci de respecter nos CGU