L1 (J9) : Les compos des matchs de 20h00

L1 (J9) : Les compos des matchs de 20h00©Media365
A lire aussi

Rédaction , publié le samedi 14 octobre 2017 à 19h05

Retrouvez les compositions d'équipes des matchs de Ligue 1 qui se déroulent samedi et qui débutent à 20h00. Saint-Etienne - Metz et Lille-Troyes sont notamment à l'affiche.

Caen - Angers

Caen : Vercoutre - Guilbert, Da Silva, Genevois, A.Mbengue - Repas, Féret (cap), Aït Bennasser, Bazile - Nkololo, Rodelin
Remplaçants : Samba (g), Sankoh, Bessat, Delaplace, Peeters, Deminguet, Kouakou
Entraîneur : P.Garande

 

Angers : Michel - Manceau, I.Traoré (cap), R.Thomas, Andreu - Tait, Tahrat, Mangani - Capelle, Crivelli, Toko Ekambi
Remplaçants : Mandrea (g), Ciss, A.Bamba, L.Coulibaly, Fulgini, Sunu, Guillaume
Entraîneur : S.Moulin

 

 
Saint-Etienne - Metz

Saint-Etienne : Ruffier - Janko, Théophile-Catherine, Lacroix, Gabriel Silva - B.Dabo, Pajot, Diousse - Hamouma, Diony, Cabella
Remplaçants : Moulin (g), Katranis, C.Mbengue, Maïga, Selnaes, Monnet-Paquet, Söderlund
Entraîneur : O.Garcia

 

Metz : Kawashima - Balliu, Diagne, Niakhaté, Udol - M.Cafu, Poblete - Cohade (cap) - Roux, E.Rivière, Dossevi
Remplaçants : Didillon (g), Goudiaby, Thill, Philipps, Fournier, B.Fernandez, Nguette
Entraîneur : P.Hinschberger

 

 
Lille - Troyes

Lille : Maignan - Ié, Amadou (cap) Junior Alonso - Bissouma, Thiago Mendes, Ballo-Touré - El Ghazi, Benzia, Luiz Araujo - Pépé
Remplaçants : Koffi (g), Mendyl, Pollet, Thiago Maia, B.Soumaré, Ponce, Faraj
Entraîneur : M.Bielsa

 

Troyes : Samassa - Cordoval, Vizcarrondo, Hérelle, C.Traoré - Bellugou, Dingomé - Darbion (cap), Khaoui, B.Pelé - Niane
Remplaçants : Zelazny (g), Deplagne, Giraudon, Confais, Grandsir, Suk, Ben Saada
Entraîneur : J-L.Garcia

 

 
Guingamp - Rennes

Guingamp : Johnsson - Ikoko, Sorbon, Kerbrat, Tabanou - E.Didot, Mo.Diallo, Blas - Briand (cap), Thuram, Benezet
Remplaçants : Caillard (g), Eboa Eboa, Phiri, A.R.Camara, Privat, Achahbar, Giresse
Entraîneur : A.Kombouaré

 

Rennes : Koubek - H.Traoré, Nyamsi, Gnagnon, Baal (cap) - M.Amalfitano, Lea Siliki, Bourigeaud, Maouassa - Khazri, Mubele
Remplaçants : Ab.Diallo (g), Afonso, Danzé, Janvier, Gelin, Brandon, Tell
Entraîneur : C.Gourcuff

 

 
Toulouse - Amiens

Toulouse : Lafont - Amian, Diop (cap), Jullien, Moubandje - Somalia, Blin, Imbula, Jean - Toivonen, Delort
Remplaçants : Goicoechea (g), Sylla, Yago, Cahuzac, Bodiger, Sanogo, Boisgard
Entraîneur : P.Dupraz

 

Amiens : Gurtner - El Hajjaam, Gouano (cap), Adenon, Dibassy - Ngosso, Zungu - Bourgaud, Kakuta, Gakpé - Konaté
Remplaçants : Bouet (g), Ielsch, I.Cissokho, Avelar, Manzala, L.Traoré, Koita
Entraîneur : C.Pélissier

Vous êtes responsable des propos que vous publiez.
Merci de respecter nos CGU