L1 (J34) : Lille, Nice, Reims... Les compos de matchs de 15h00

L1 (J34) : Lille, Nice, Reims... Les compos de matchs de 15h00©Media365

Rédaction , publié le dimanche 28 avril 2019 à 14h00

Le site de la LFP a communiqué les compositions d'équipes des matchs de la 34eme journée de Ligue 1 qui se déroulent dimanche et qui débutent à 15h00. Lille - Nîmes est notamment à l'affiche. 

Le site de la LFP a communiqué les compositions d'équipes des matchs de la 34eme journée de Ligue 1 qui se déroulent dimanche et qui débutent à 15h00. Lille - Nîmes est notamment à l'affiche.

Lille - Nîmes


Lille : Maignan - Celik, J.Fonte (cap), Gabriel, Y.Koné - T.Mendes, B.Soumaré - Pépé, Ikoné, J.Bamba - L.Rémy
Remplaçants : Koffi (g), Dabila, Pied, L.Araujo, Niasse, Leao, R.Fonte
Entraîneur : C.Galtier



Nîmes : Bernardoni - Ripart (cap), Miguel, Lybohy, Paquiez - Valls, Savanier, Bobichon - Thioub, Guillaume, Bouanga
Remplaçants : Valette (g), Maouassa, Harek, Alakouch, Valdivia, Alioui, Bozok
Entraîneur : B.Blaquart


Angers - Reims


Angers : Butelle - Manceau, Is.Traoré (cap), R.Thomas, Pellenard - Reine-Adélaïde, Santamaria, Mangani - Fulgini, Bahoken, Tait
Remplaçants : Boucher (g), Aït-Nouri, Pavlovic, Pajot, Capelle, El Melali, Kanga
Entraîneur : S.Moulin



Reims : E.Mendy - Foket, Engels, Abdelhamid (cap), Baba - Chavalerin, Dingomé - Cafaro, Cassama, Zeneli - Oudin
Remplaçants : Lemaître (g), Disasi, M.Martin, H.Kamara, M.Doumbia, Suk, Ojo
Entraîneur : D.Guion


Caen - Dijon


Caen : Samba - Zahary, Guilbert, Gradit, Djiku, Armougom - Deminguet, Fajr (cap) - Tchokounté, Crivelli, Ninga
Remplaçants : Zelazny (g), Imorou, Sankoh, Oniangué, Joseph, Khaoui, Moussaki
Entraîneur : F.Mercadal



Dijon : Runarsson - Chafik, Yambéré, Lautoa (cap), Aguerd - Balmont, R.Amalfitano - Jeannot, Saïd, Sammaritano - Tavares
Remplaçants : Allain (g), Alphonse, Haddadi, Sliti, Loiodice, Kwon, Kaba
Entraîneur : A.Kombouaré


Amiens - Strasbourg


Amiens : Gurtner (cap) - Krafth, Adenon, Dibassy, Pieters - Timité, Blin, Gnahoré, Mendoza - M.Konaté, Guirassy
Remplaçants : Dreyer (g), El Hajjam, Lefort, Bodmer, Zungu, Ghoddos, Otero
Entraîneur : C.Pélissier



Strasbourg : Sels - Lala, P.Martinez, Mitrovic (cap), Caci, Carole - Grandsir, I.Sissoko, J.Martin, Thomasson- Ajorque
Remplaçants : B.Kamara (g), Ndour, L.Koné, Gonçalves, Y.Fofana, Mothiba, Da Costa
Entraîneur : T.Laurey


Nice - Guingamp


Nice : Benitez - Burner, Hérelle, Dante (cap), M.Sarr - Lees-Melou, Tameze, Makengo - Atal, Saint-Maximin, Sacko
Remplaçants : Clémentia (g), R.Coly, Boscagli, Danilo, Srarfi, Ganago, Jaziri
Entraîneur : P.Vieira



Guingamp : Caillard - Ikoko, Sorbon (cap), Djibodji, Rebocho - Phiri, Ndong - Coco, Merghem, Ngbakoto - M.Thuram
Remplaçants : Johnsson (g), Eboa Eboa, Kerbrat, Blas, G.Fofana, Didot, E.Mendy
Entraîneur : J.Gourvennec

Vos réactions doivent respecter nos CGU.