L1 (J29) : Caen - Saint-Etienne, Nîmes - Strasbourg... Les compos des matchs de 20h00

L1 (J29) : Caen - Saint-Etienne, Nîmes - Strasbourg... Les compos des matchs de 20h00©Media365

Rédaction , publié le samedi 16 mars 2019 à 19h15

La LFP a communiqué les compositions d'équipes des quatre matchs de la 29eme journée de Ligue 1 qui se déroulent samedi soir à 20h00 : Angers - Amiens, Caen - Saint-Etienne, Guingamp - Dijon et Nîmes - Strasbourg.

La LFP a communiqué les compositions d'équipes des quatre matchs de la 29eme journée de Ligue 1 qui se déroulent samedi soir à 20h00 : Angers - Amiens, Caen - Saint-Etienne, Guingamp - Dijon et Nîmes - Strasbourg.

Angers - Amiens


Angers : Butelle - Manceau, I.Traoré (cap), R.Thomas, A.Bamba - Ndoye, Santamaria, Reine-Adélaïde - Fulgini, Bahoken, Tait
Remplaçants : Boucher (g), Diaw, Mangani, Pajot, Capelle, El Melali, C.Lopez
Entraîneur : S.Moulin



Amiens : Gurtner - Krafth, Gouano (cap), Lefort, Pieters - Ghoddos, Monconduit, Blin, Otero - Konaté, Timité
Remplaçants : Dreyer (g), Adenon, Dibassy, El Hajjam, Gnahoré, Bodmer, I.Gomis
Entraîneur : C.Pélissier


Caen - Saint-Etienne


Caen : Samba - Guilbert, Gradit, Djiku, Genevois - Khaoui, Diomandé, Fajr (cap) - Joseph, Tchokounté, Crivelli
Remplaçants : Zelazny (g), Imorou, Zahary, Oniangué, Repas, Deminguet, Beauvue
Entraîneur : F.Mercadal



Saint-Etienne : Ruffier (cap) - Polomat, Saliba, Subotic, Kolodziejczak - M'Vila, Aït-Bennasser - Hamouma, Cabella, Nordin - Beric
Remplaçants : Moulin (g), Panos, Vada, Rocha Santos, M.Gueye, Ghezali, Abi
Entraîneur : J-L.Gasset


Guingamp - Dijon


Guingamp : Caillard - Che.Traoré, Kerbrat, Sorbon (cap), Rebocho - Phiri, Deaux, Merghem - Benezet, Roux, M.Thuram
Remplaçants : Johnsson (g), Djilobodji, Blas, Ndong, Didot, Mendy, Rodelin
Entraîneur : J.Gourvennec



Dijon : Allain - Chafik, Yambéré, Lautoa (cap), Haddadi - Marié, R.Amalfitano, Abeid - Jeannot, Tavares, Sliti
Remplaçants : Runarsson (g), Aguerd, Sammaritano, Balmont, Kwon, Saïd, Kaba
Entraîneur : A.Kombouaré


Nîmes - Strasbourg


Nîmes : Bernardoni - Alakouch, Briançon (cap), Landre, Maouassa - Valls, Ferri, Savanier, Bouanga - Ripart, Alioui
Remplaçants : Valette (cap), Paquiez, Lybohy, Bobichon, Bozok, Thioub, Guillaume
Entraîneur : B.Blaquart



Strasbourg : Sels - L.Koné, S.Mitrovic (cap), P.Martinez - Lala, Y.Fofana, Prcic, Gonçalves, Carole - Da Costa, Mothiba
Remplaçants : Bi.Kamara (g), Aaneba, Corgnet, Liénard, Thomasson, Zohi, Ajorque
Entraîneur : T.Laurey

Vos réactions doivent respecter nos CGU.