L1 (J1) : Les compos des matchs de 20h00

L1 (J1) : Les compos des matchs de 20h00©Media365
A lire aussi

Rédaction , publié le samedi 05 août 2017 à 19h10

Retrouvez les compositions d'équipes des matchs de Ligue 1 qui se déroulent samedi et qui débutent à 20h00. Lyon-Strasbourg ou encore Sainté-Nice sont à l'affiche.


Lyon : A.Lopes - Rafael, Marcelo, Morel, Marçal - Darder, Tousart - B.Traoré, Fekir (cap), Memphis - Mariano
Remplaçants : Gorgelin (g), M.Diakhaby, Tete, Ferri, Grenier, Cornet, Maolida
Entraîneur : B.Genesio

 

Strasbourg : Kamara - Lala, Mangane (cap), Salmier, P.Martinez - J.Martin, Aholou, Liénard - Corgnet - Saadi, Da Costa
Remplaçants : Oukidja (g), Seka, Grimm, Sacko, Gonçalves, Blayac, Bahoken
Entraîneur : T.Laurey

 

Metz : Didillon - Balliu, Bisevac (cap), Falette, Assou-Ekotto - Diagne, Poblete - Jouffre, Cohade, Hein - Roux
Remplaçants : Kawashima (g), Niakhaté, Philipps, Rivierez, Mollet, Niane, H.Diallo
Entraîneur : P.Hinschberger

 

Guingamp : Johnsson - Ikoko, Kerbrat, Sorbon, Rebocho - Coco, Deaux, Phiri, A.R.Camara - Salibur, Briand (cap)
Remplaçants : Caillard (g), Eboa Eboa, Thuram, Mo.Diallo, Blas, Benezet, Giresse
Entraîneur : A.Kombouaré

 

Montpellier : Lecomte - Mukiele, P.Mendes, Congré, Roussillon - Mbenza, Lasne, Skhiri (cap), Ikoné - Bérigaud, So.Camara
Remplaçants : Pionnier (g), Aguilar, Cozza, B.Passi, Sessegnon, Dolly, Ninga
Entraîneur : M.Der Zakarian

 

Caen : Vercoutre - Guilbert, Djiku, Genevois, Bessat - Féret (cap), Avounou, Delaplace - Rodelin, Santini, Bazile
Remplaçants : Samba (g), Le Joncour, Imorou, Peeters, Leborgne, A.Mbengue, Kouakoua
Entraîneur : P.Garande

 

Saint-Etienne : Ruffier - Janko, Théophile-Catherine, Perrin (cap), Pierre-Gabriel - B.Dabo, Dioussé, Selnaes - J.Bamba, Hamouma, Tannane
Remplaçants : Moulin (g), Lacroix, C.Mbengue, Souici, Rocha Santos, Diony, Beric
Entraîneur : O.Garcia

 

Nice : Cardinale - Souquet, Le Marchand, Dante (cap), M.Sarr - Walter, Koziello, Eysseric - Lees-Melou, Plea, Srarfi
Remplaçants : Benitez (g), Tameze, Jallet, Dalbert, Marcel, Makengo, Mahou
Entraîneur : L.Favre

 

Troyes : Samassa - Deplagne, Vizacarrondo, Hérelle, Obiang - Dingome, Nivet (cap) - Darbion, Grandsir, Azamoum, Niane
Remplaçants : Zelazny (g), Giraudon, Khaoui, Bellugou, Confais, B.Pelé, Tinhan
Entraîneur : J-L.Garcia

 

Rennes : Ab.Diallo - H.Traoré, Gnagnon, Bensebaini, Baal - Hunou, Bourigeaud, B.André (cap), Maouassa - I.Sarr, Mubele
Remplaçants : Gertmonas (g), Mexer, Danzé, Toufiqui, Brandon, Lea Sliki, Tell
Entraîneur : C.Gourcuff

Vous êtes responsable des propos que vous publiez.
Merci de respecter nos CGU