Coupe du Monde : Quels matchs seront diffusés en clair ?

Coupe du Monde : Quels matchs seront diffusés en clair ?©Media365
A lire aussi

Rémi Farge, publié le lundi 29 janvier 2018 à 10h00

Prévu à 14h00, le second match de poules des Bleus lors de la Coupe du Monde 2018, contre le Pérou, a été repoussé à 17h00 sur demande du diffuseur TF1.

Le programme TV de la Coupe du Monde 2018Jeudi 14 juin

17h00 : Russie - Arabie saoudite (TF1 et beIN)

Vendredi 15 juin

14h00 : Egypte – Uruguay (beIN)

17h00 : Maroc – Iran (beIN)

20h00 : Portugal – Espagne (TF1 et beIN)

Samedi 16 juin

12h00 : France – Australie (TF1 et beIN)

15h00 : Argentine – Islande (beIN)

18h00 : Pérou – Danemark (beIN)

21h00 : Croatie – Nigéria (TF1 et beIN)

Dimanche 17 juin

14h00 : Costa Rica – Serbie (beIN)

17h00 : Allemagne – Mexique (TF1 et beIN)

20h00 : Brésil – Suisse (TF1 et beIN)

Lundi 18 juin

14h00 : Suède – Corée du Sud (beIN)

17h00 : Belgique – Panama (beIN)

20h00 : Tunisie – Angleterre (TF1 et beIN)

Mardi 19 juin

14h00 : Colombie – Japon (beIN)

17h00 : Pologne – Sénégal (beIN)

20h00 : Russie – Egypte (beIN)

Mercredi 20 juin

14h00 : Portugal – Maroc (beIN)

17h00 : Uruguay – Arabie saoudite (beIN)

20h00 : Iran – Espagne (beIN)

Jeudi 21 juin

14h00 : Brésil – Costa Rica (beIN)

17h00 : France – Pérou (TF1 et beIN)

20h00 : Argentine – Croatie (TF1 et beIN)

Vendredi 22 juin

14h00 : Brésil – Costa Rica (beIN)

17h00 : Nigéria – Islande (beIN)

20h00 : Serbie – Suisse (beIN)

Samedi 23 juin

14h00 : Belgique – Tunisie (beIN)

17h00 : Corée du Sud – Mexique (beIN)

20h00 : Allemagne – Suède (TF1 et beIN)

Dimanche 24 juin

14h00 : Angleterre – Panama (beIN)

17h00 : Japon – Sénégal (beIN)

20h00 : Pologne – Colombie (TF1 et beIN)

Lundi 25 juin

16h00 : Uruguay – Russie (beIN)

16h00 : Arabie saoudite – Egypte (beIN)

20h00 : Iran – Portugal (TF1 et/ou beIN)

20h00 : Espagne – Maroc (TF1 et/ou beIN)

Mardi 26 juin

16h00 : Danemark – France (TF1 et beIN)

16h00 : Australie – Pérou (beIN)

20h00 : Nigéria – Argentine (TF1 et/ou beIN)

20h00 : Islande – Croatie (TF1 et/ou beIN)

Mercredi 27 juin

16h00 : Corée du Sud – Allemagne (beIN)

16h00 : Mexique – Suède (beIN)

20h00 : Serbie – Brésil (TF1 et beIN)

20h00 : Suisse – Costa Rica (beIN)

Jeudi 28 juin

16h00 : Japon – Pologne (beIN)

16h00 : Sénégal – Colombie (beIN)

20h00 : Angleterre – Belgique (TF1 et beIN)

20h00 : Panama – Tunisie (beIN)

Du 30 juin au 3 juillet

Huitièmes de finale (5 matchs sur TF1, dont celui éventuel de la France)

Les 6 et 7 juillet

Quarts de finale (3 matchs sur TF1, dont celui éventuel de la France)

Les 10 et 11 juillet

Demi-finales (TF1 et beIN)

Samedi 14 juillet

16h00 : Petite finale (TF1 et beIN)

Dimanche 15 juillet

17h00 : Finale (TF1 et beIN)

Vos réactions doivent respecter nos CGU.