ARY Macédoine
Albanie
Allemagne
Andorre
Angleterre
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Bosnie-Herzégovine
Bulgarie
Bélarus
Chypre
Croatie
Danemark
Espagne
Estonie
Finlande
France
Gibraltar
Grèce
Géorgie
Hongrie
Irlande
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Liechtenstein
Lituanie
Luxembourg
Malte
Moldavie
Monténégro
Norvège
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Roumanie
République Tchèque
Saint-Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suisse
Suède
Turquie
Ukraine
Écosse
Îles Féroé

Calendrier/Résultats

Saison 2018 Russia

Classement 1er tour - Groupe A

RangéquipePtsJ.G.N.P.p.c.Diff
1 en remonte FRANCE 231072118612
2 en remonte SUÈDE 191061326917
3 en remonte PAYS-BAS 191061321129
4 en remonte BULGARIE 13104151419-5
5 en remonte LUXEMBOURG 610136826-18
6 en remonte BÉLARUS 510127621-15

Matchs 1er tour - Groupe A

06 septembre
20h45
Bélarus 0 - 0 France Le match
06 septembre
20h45
Bulgarie 4 - 3 Luxembourg Le match
06 septembre
20h45
Suède 1 - 1 Pays-Bas Le match
07 octobre
20h45
Luxembourg 0 - 1 Suède Le match
07 octobre
20h45
France 4 - 1 Bulgarie Le match
07 octobre
20h45
Pays-Bas 4 - 1 Bélarus Le match
10 octobre
20h45
Pays-Bas 0 - 1 France Le match
10 octobre
20h45
Suède 3 - 0 Bulgarie Le match
10 octobre
20h45
Bélarus 1 - 1 Luxembourg Le match
11 novembre
20h45
France 2 - 1 Suède Le match
13 novembre
18h00
Bulgarie 1 - 0 Bélarus Le match
13 novembre
18h00
Luxembourg 1 - 3 Pays-Bas Le match
25 mars
20h45
Luxembourg 1 - 3 France Le match
25 mars
20h45
Bulgarie 2 - 0 Pays-Bas Le match
25 mars
18h00
Suède 4 - 0 Bélarus Le match
09 juin
20h45
Pays-Bas 5 - 0 Luxembourg Le match
09 juin
20h45
Bélarus 2 - 1 Bulgarie Le match
09 juin
20h45
Suède 2 - 1 France Le match
31 août
20h45
Bulgarie 3 - 2 Suède Le match
31 août
20h45
France 4 - 0 Pays-Bas Le match
31 août
20h45
Luxembourg 1 - 0 Bélarus Le match
03 septembre
20h45
France 0 - 0 Luxembourg Le match
03 septembre
18h00
Bélarus 0 - 4 Suède Le match
03 septembre
18h00
Pays-Bas 3 - 1 Bulgarie Le match
07 octobre
20h45
Bulgarie 0 - 1 France Le match
07 octobre
20h45
Bélarus 1 - 3 Pays-Bas Le match
07 octobre
18h00
Suède 8 - 0 Luxembourg Le match
10 octobre
20h45
Pays-Bas 2 - 0 Suède Le match
10 octobre
20h45
Luxembourg 1 - 1 Bulgarie Le match
10 octobre
20h45
France 2 - 1 Bélarus Le match