Transat Jacques-Vabre : Dans la catégorie Class40, le suspense reste entier.

Transat Jacques-Vabre : Dans la catégorie Class40, le suspense reste entier.©Media365
A lire aussi

Aurélien CANOT, publié le mardi 14 novembre 2017 à 10h41

Retrouvez tous les classements de la Transat Jacques-Vabre au pointage de 9h00 ce mardi.

Catégorie Ultimes
1- Sodebo Ultim' (Thomas Coville-Jean-Luc Nélias), en 7 jours, 22 heures, 7 minutes et 27 secondes
2- Maxi Edmond de Rothschild (Sébastien Josse-Thomas Rouxel), en 7 jours, 23 heures, 55 minutes et 24 secondes
3- Prince de Bretagne (Lionel Lemonchois-Bernard Stamm), à 957,3 milles de l'arrivée

Catégorie Imoca
1- St Michel-Virbac (Jean-Pierre Dick-Yann Eliès), à 1 385,6 milles de l'arrivée
2- SMA (Paul Meilhat-Gwénolé Gahinet), à 33,95 milles du premier
3- Des Voiles Et Vous ! (Morgan Lagravière - Eric Peron) à 103,7 milles du premier
4- Malizia II - Yacht Club de Monaco (Boris Hermann (ALL)-Thomas Ruyant), à 161,44 milles du premier
5- Initiatives-Coeur (Tanguy de Lamotte-Samantha Davies (GBR)), à 174,83 milles du premier
6- Bureau Vallée 2 (Louis Burton-Serviane Escoffier), à 174,93 milles du premier
7- Generali (Isabelle Joschke (ALL)-Pierre Brasseur), à 178,07 milles du premier
8- Bastide Otio (Kito de Pavant-Yannick Bestaven), à 199,51 milles du premier
9- Vivo A Beira (Yoann Richomme-Pierre Lacaze), à 302,34 milles du premier
10- La Fabrique (Alan Roura (SUI)-Frédéric Denis), à 304,94 milles du premier
...

Multi 50
1- Arkema (Lalou Roucayrol-Alex Pella (ESP)), à 1 045,9 milles de l'arrivée
2- FenêtréA-Mix Buffet (Erwan Le Roux-Vincent Riou), à 44,72 milles du premier
3- Réauté Chocolat (Armel Tripon-Vincent Barnaud), à 288,18 milles du premier
4- La French Tech Rennes Saint-Malo (Gilles Lamire-Thierry Duprey Du Vorsent), à 366,58 milles du premier

Abandons : Drekan Groupe (Eric Defert-Christophe Pratt), Ciela Village (Thierry Bouchard-Oliver Krauss)

Class40
1- Imerys Clean Energy (Phil Sharp (GBR)-Pablo Santurde (ESP)), à 1 932,9 mille de l'arrivée
2- Aïna Enfance & Avenir (Aymeric Chappellier-Arthur Le Vaillant), à 5,05 milles du premier
3- V and B (Maxime Sorel-Antoine Carpentier), à 5,99 milles du premier
4- Teamwork40 (Bertrand Delesne-Justine Mettraux (SUI)), à 59,57 milles du premier
5- Région Normandie Junior Senior by Evernex (Olivier Cardin-Cédric Château), à 61,17 milles du premier
...

Abandons : Campagne de France (Halvard Mabire-Miranda Merron (GBR)), Carac (Louis Duc-Alexis Loison), Enel Green Power (Andrea Fantini (ITA)-Alberto Bona (ITA))

 
0 commentaire - Transat Jacques-Vabre : Dans la catégorie Class40, le suspense reste entier.
  • avatar
    [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

avatar
[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]