Wimbledon : Le programme de lundi

Wimbledon : Le programme de lundi©Media365
A lire aussi

Aurélie SACCHELLI, publié le dimanche 02 juillet 2017 à 21h19

Wimbledon débute ce lundi à 12h30 (heure française) ! Découvrez le programme complet de la première journée de cette troisième levée du Grand Chelem.

WIMBLEDON
Lundi 3 juillet 2017 - Programme en heure française
Centre Court (à partir de 14h00)
Andy Murray (GBR, n°1) - Alexander Bublik (KAZ, LL)
Johanna Larsson (SUE) - Petra Kvitova (RTC, n°11)
Daniil Medvedev (RUS) - Stan Wawrinka (SUI, n°15)

Court numéro 1 (à partir de 14h00)
Elise Mertens (BEL) - Venus Williams (USA, n°10)
Rafael Nadal (ESP, n°4) - John Millman (AUS)
Johanna Konta (GBR, n°6) - Su-Wei Hsieh (TAÏ)

Court numéro 2 (à partir de 12h30)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA, n°12) - Cameron Norrie (GBR, WC)
Marina Erakovic (NZL, Q) - Simona Halep (ROU, n°2)
Philipp Kohlschreiber (ALL) - Marin Cilic (CRO, n°7)
Maryna Zanevska (BEL) - Heather Watson (GBR, WC)

Court numéro 3 (à partir de 12h30)
Nick Kyrgios (AUS, n°20) - Pierre-Hugues Herbert (FRA)
Ashleigh Barty (AUS) - Elina Svitolina (UKR, n°4)
Ivo Karlovic (CRO, n°21) - Aljaz Bedene (GBR)
Jelena Ostapenko (LET, n°13) - Aliaksandra Sasnovich (BLR)

Court numéro 12 (à partir de 12h30)
Nao Hibino (JAP) - Madison Keys (USA, n°17)
Kei Nishikori (JAP, n°19) - Marco Cecchinato (ITA)
Dominika Cibulkova (SVQ, n°8) - Andrea Petkovic (ALL)
Steve Johnson (USA, n°26) - Nicolas Kicker (ARG)

Court numéro 18 (à partir de 12h30)
Beatriz Haddad Maia (BRE) - Laura Robson (GBR, WC)
Fernando Verdasco (ESP, n°31) - Kevin Anderson (AFS)
Marton Fucsovics (HUN, WC) - Gilles Muller (LUX, n°16)

Court numéro 4 (à partir de 12h30)
Rogerio Dutra Silva (BRE) - Benoît Paire (FRA)
Peter Gojowczyk (ALL, Q) - Marius Copil (ROU)
Ying-Ying Duan (CHN) - Ana Bogdan (ROU)

Court numéro 5 (à partir de 12h30)
Andrey Kuznetsov (RUS) - Karen Khachanov (RUS, n°30)
Norbert Gombos (SVQ) - Andreas Seppi (ITA)
Madison Brengle (USA) - Richel Hogenkamp (PBS)
Marketa Vondrousova (RTC) - Shuai Peng (CHN)

Court numéro 6 (à partir de 12h30)
Simone Bolelli (ITA, Q) - Yen-Hsun Lu (TAÏ)
Mirjana Lucic-Baroni (CRO, n°26) - Carina Witthoeft (ALL)
Jiri Vesely (RTC) - Illya Marchenko (UKR, Q)

Court numéro 7 (à partir de 12h30)
Denis Shapovalov (CAN, WC) - Jerzy Janowicz (POL)
Barbora Strycova (RTC, n°22) - Veronica Cepede Royg (PAR)
Lukas Rosol (RTC, Q) - Henri Laaksonen (SUI)

Court numéro 8 (à partir de 12h30)
Camila Giorgi (ITA) - Alizé Cornet (FRA)
Julien Benneteau (FRA) - Sergiy Stakhovsky (UKR/Q)
Damir Dzumhur (BOS) - Renzo Olivo (ARG)
Donna Vekic (CRO) - Natalia Vikhlyantseva (RUS)

Court numéro 9 (à partir de 12h30)
Carlos Berlocq (ARG) - Nikoloz Basilashvili (GEO)
Sara Sorribes Tormo (ESP) - Naomi Osaka (JAP)
Caroline Garcia (FRA, n°21) - Jana Cepelova (SVQ)
Facundo Bagnis (ARG) - Radu Albot (MAC)

Court numéro 11 (à partir de 12h30)
Thomas Fabbiano (ITA) - Sam Querrey (USA, n°24)
Francesca Schiavone (ITA) - Mandy Minella (LUX):
Viktor Troicki (SER) - Florian Mayer (ALL)
Francoise Abanda (CAN, Q) - Kurumi Nara (JAP)

Court numéro 14 (à partir de 12h30)
Joao Sousa (POR) - Dustin Brown (ALL)
Malek Jaziri (TUN) - Lucas Pouille (FRA, n°14)
Naomi Broady (GBR, WC) - Irina-Camelia Begu (ROU)
Sabine Lisicki (ALL) - Ana Konjuh (CRO, n°27)

Court numéro 15 (à partir de 12h30)
Aryna Sabalenka (BIE, Q) - Irina Khromacheva (RUS)
Andreas Haider-Maurer (AUT) - Roberto Bautista Agut (ESP, n°18)
Katerina Siniakova (RTC) - Maria Sakkari (GRE)
Jennifer Brady (USA) - Danka Kovinic (MTN)

Court numéro 16 (à partir de 12h30)
Thiago Monteiro (BRE) - Andrew Whittington (AUS, Q)
Kristyna Pliskova (RTC) - Roberta Vinci (ITA, n°31)
Tommy Haas (ALL, WC) - Ruben Bemelmans (BEL, Q)
Elena Vesnina (RUS, n°15) - Anna Blinkova (RUS, Q)

Court numéro 17 (à partir de 12h30)
Kai-Chen Chang (TAÏ) - Qiang Wang (CHN)
Donald Young (USA) - Denis Istomin (OUZ)
Dmitry Tursunov (RUS) - Fabio Fognini (ITA, n°28)
Yulia Putintseva (KAZ) - Anastasija Sevastova (LET, n°18)

Courts à déterminer (pas avant 18h00)
Victoria Azarenka (BIE) - Catherine Bellis (USA):
Carla Suarez Navarro (ESP, n°25) - Eugenie Bouchard (CAN)

 

 
0 commentaire - Wimbledon : Le programme de lundi
  • avatar
    [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

avatar
[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]