Wimbledon : Le programme de la deuxième journée

Wimbledon : Le programme de la deuxième journée©Media365
A lire aussi

Arthur Merle, publié le lundi 03 juillet 2017 à 23h09

Retrouvez le programme complet de la deuxième journée de Wimbledon. Neuf Français, dont Richard Gasquet, Gaël Monfils, et Kristina Mladenovic, seront sur le pont mardi pour la suite et fin du premier tour. A suivre aussi les entrées en lice de Roger Federer et Novak Djokovic.

WIMBLEDON
Mardi 4 juillet 2017 - Programme 

Court Central (à partir de 13h00, 14h00 en France)
Angelique Kerber (ALL,n°1) - Irina Falconi (USA,Q)
Martin Klizan (SVQ) - Novak Djokovic (SER,n°2)
Alexandr Dolgopolov (UKR) - Roger Federer (SUI,n°3)

Court n°1 (à partir de 13h00, 14h00 en France)
Milos Raonic (CAN,n°6) - Jan-Lennard Struff (ALL)
Karolina Pliskova (RTC,n°3) - Evgeniya Rodina (RUS)
Dominic Thiem (AUT,n°8) - Vasek Pospisil (CAN)

Court n°2 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Juan Martin Del Potro (ARG,n°29) - Thanasi Kokkinakis (AUS)
Agnieszka Radwanska (POL,n°9) - Jelena Jankovic (SER)
Jérémy Chardy (FRA) - Tomas Berdych (RTC,n°11)
Ons Jabeur (TUN,Q) - Svetlana Kuznetsova (RUS,n°7)

Court n°3 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Kyle Edmund (GBR) - Alexander Ward (GBR,Q)
Ekaterina Alexandrova (RUS) - Garbine Muguruza (ESP,n°14)
Evgeny Donskoy (RUS) - Alexander Zverev (ALL,n°10)
Kristina Mladenovic (FRA,n°12) - Pauline Parmentier (FRA) 

Court 12 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Richard Gasquet (FRA,n°22) - David Ferrer (ESP)
Katie Boulter (GBR,WC) - Christina McHale (USA)
Grigor Dimitrov (BUL,n°13) - Diego Schwartzman (ARG)
Océane Dodin (FRA) - Lucie Safarova (RTC,n°32)

Court 18 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Mona Barthel (ALL) - Coco Vandeweghe (USA,n°24)
Gaël Monfils (FRA,n°15) - Daniel Brands (ALL,Q)
James Ward (GBR,WC) - Marcos Baghdatis (CHY)

Court 4 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Mikhail Youzhny (RUS) - Nicolas Mahut (FRA)
Xinyun Han (CHN) - Zarina Diyas (KAZ,WC)
Shelby Rogers (USA) - Julia Boserup (USA)

Court 5 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Tatjana Maria (ALL) - Anastasia Potapova (RUS,Q)
Jordan Thompson (AUS) - Albert Ramos-Vinolas (ESP,n°25)
Stefanos Tsitsipas (GRE,Q) - Dusan Lajovic (SER)
Tsvetana Pironkova (BUL) - Sara Errani (ITA)

Court 6 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Mikhail Kukushkin (KAZ) - Taro Daniel (JAP)
Denisa Allertova (RTC) - Risa Ozaki (JAP)
Robin Haase (HOL) - Frances Tiafoe (USA)
Ekaterina Makarova (RUS) - Alison Van Uytvanck (BEL,Q)

Court 7 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Steve Darcis (BEL) - Ricardas Berankis (LIT)
Polona Hercog (SLV,Q) - Annika Beck (ALL)
Lesia Tsurenko (UKR) - Julia Goerges (ALL)
Janko Tipsarevic (SER) - Jared Donaldson (USA)

Court 8 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Kiki Bertens (HOL,n°23) - Sorana Cirstea (ROU)
Lauren Davis (USA,n°28) - Varvara Lepchenko (USA)
Jack Sock (USA,n°17) - Christian Garin (CHL)
Horacio Zeballos (ARG) - Paolo Lorenzi (ITA,n°32)

Court 9 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Adam Pavlasek (RTC) - Ernesto Escobedo (USA)
Yanina Wickmayer (BEL) - Kateryna Bondarenko (UKR)
Borna Coric (CRO) - Ryan Harrison (USA)
Kristina Kucova (SVQ) - Bianca Andreescu (CAN,Q)

Court 11 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Magda Linette (POL) - Bethanie Mattek-Sands (USA,WC)
Viktorija Golubic (SUI) - Shuai Zhang (CHN,n°30)
Daria Kasatkina (RUS,n°29) - Saisai Zheng (CHN)
Dudi Sela (ISR) - Marcel Granollers (ESP)

Court 14 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Mischa Zverev (ALL,n°27) - Bernard Tomic (AUS)
Daria Gavrilova (AUS,n°20) - Petra Martic (CRO,Q)
Alison Riske (USA) - Sloane Stephens (USA)
Taylor Fritz (USA,Q) - John Isner (USA,n°23)

Court 15 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Monica Niculescu (ROU) - Magdalena Rybarikova (SVQ)
Andrey Rublev (RUS,Q) - Stefano Travaglia (ITA,Q)
Thomaz Bellucci (BRE) - Sebastian Ofner (AUT,Q)

Court 16 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Ernests Gulbis (LET) - Victor Estrella Burgos (DOM)
Kirsten Flipkens (BEL) - Misaki Doi (JAP)
Yuichi Sugita (JAP) - Brydan Klein (GBR,WC)

Court 17 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Arina Rodionova (AUS,Q) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS,n°16)
Gilles Simon (FRA) - Nicolas Jarry (CHL,Q)
Lara Arruabarrena (ESP) - Anett Kontaveit (EST)
Adrian Mannarino (FRA) - Feliciano Lopez (ESP,n°19)

A attribuer (pas avant 17h00, 18h00 en France) :
Timea Babos (HON) - Caroline Wozniacki (DAN/n°5)
Monica Puig (PRI) - Timea Bacsinszky (SUI/n°19)

 
1 commentaire - Wimbledon : Le programme de la deuxième journée
  • avatar
    [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

avatar
[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]