Le programme de la troisième journée

Le programme de la troisième journée©Media365
A lire aussi

Raphaël Brosse, publié le mercredi 05 juillet 2017 à 00h31

Retrouvez le programme complet de la troisième journée de Wimbledon. Le deuxième tour débute avec la présence, entre autres, de Jo-Wilfried Tsonga, de Rafael Nadal, de Simona Halep ou encore de Caroline Garcia.

WIMBLEDON
Mercredi 5 juillet 2017 - Programme

Court Central (à partir de 13h00, 14h00 en France)
Johanna Konta (GBR/n°6) - Donna Vekic (CRO)
Andy Murray (GBR/n°1) - Dustin Brown (ALL)
Rafael Nadal (ESP/n°4) - Donald Young (USA)

Court 1 (à partir de 13h00, 14h00 en France)
Kei Nishikori (JAP/n°9) - Sergiy Stakhovsky (UKR/Q)
Qiang Wang (CHN) - Venus Williams (USA/n°10)
Beatriz Haddad Maia (BRE) - Simona Halep (ROU/n°2)

Court 2 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Heather Watson (GBR/WC) - Anastasija Sevastova (LET/n°18)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°12) - Simone Bolelli (ITA/Q)
Florian Mayer (ALL) - Marin Cilic (CRO/n°7)

Court 3 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Elena Vesnina (RUS/n°15) - Victoria Azarenka (BLR)
Aljaz Bedene (GBR) - Damir Dzumhur (BOS)
Jerzy Janowicz (POL) - Lucas Pouille (FRA/n°14)
Camila Giorgi (ITA) - Madison Keys (USA/n°17)

Court 12 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Lukas Rosol (RCT/Q) - Gilles Muller (LUX/n°16)
Jiri Vesely (RTC) - Fabio Fognini (ITA/n°28)
Francesca Schiavone (ITA) - Elina Svitolina (UKR/n°4)
Jelena Ostapenko (LET/n°13) - Francoise Abanda (CAN/Q)

Court 18 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Dominika Cibulkova (SVQ/n°8) - Jennifer Brady (USA)
Nikoloz Basilashvili (GEO) - Sam Querrey (USA/n°24)
Steve Johnson (USA/n°26) - Radu Albot (MAC)
Caroline Garcia (FRA/n°21) - Ana Bogdan (ROU)

Court 14 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Maria Sakkari (GRE) - Kristyna Pliskova (RTC)
Thiago Monteiro (BRE) - Karen Khachanov (RUS/n°30)
Pierre-Hugues Herbert (FRA) - Benoît Paire (FRA)
Carla Suarez Navarro (ESP/n°25) - Shuai Peng (CHN)

Court 16 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Peter Gojowczyk (ALL/Q) - Roberto Bautista Agut (ESP/n°18)
Ruben Bemelmans (BEL/Q) - Daniil Medvedev (RUS)
Carina Witthoeft (ALL) - Aryna Sabalenka (BLR/Q)

Court 17 (à partir de 11h30, 12h30 en France)
Irina-Camelia Begu (ROU) - Ana Konjuh (CRO/n°27)
Barbora Strycova (RTC/n°22) - Naomi Osaka (JAP)
Kevin Anderson (AFS) - Andreas Seppi (ITA)

A attribuer :
Madison Brengle (USA) - Petra Kvitova (RTC/n°11)

 
0 commentaire - Le programme de la troisième journée
  • avatar
    [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

avatar
[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]