Le programme de la quatrième journée

Le programme de la quatrième journée©Media365
A lire aussi

Raphaël Brosse, publié le mercredi 05 juillet 2017 à 23h19

Retrouvez l'ensemble des matchs prévus ce jeudi à Wimbledon. Le deuxième tour se termine avec notamment Roger Federer, Gilles Simon, Kristina Mladenovic ou encore Novak Djokovic.

WIMBLEDON
Jeudi 6 juillet 2017 - Programme

Court Central (à partir de 14h00)
Gael Monfils (FRA/n°15) - Kyle Edmund (GBR)
Karolina Pliskova (RTC/n°3) - Magdalena Rybarikova (SVQ)
Dusan Lajovic (SRB) - Roger Federer (SUI/n°3)

Court n°1 (à partir de 14h00)
Adam Pavlasek (RTC) - Novak Djokovic (SRB/n°2)
Dominic Thiem (AUT/n°8) - Gilles Simon (FRA)
Angelique Kerber (ALL/n°1) - Kirsten Flipkens (BEL)

Court n°2 (à partir de 12h30)
Grigor Dimitrov (BUL/n°13) - Marcos Baghdatis (CHY)
Agnieszka Radwanska (POL/n°9) - Christina McHale (USA)
Milos Raonic (CAN/n°6) - Mikhail Youzhny (RUS)
Tsvetana Pironkova (BUL) - Caroline Wozniacki (DAN/n°5)

Court n°3 (à partir de 12h30)
Ekaterina Makarova (RUS) - Svetlana Kuznetsova (RUS/n°7)
Juan Martin Del Potro (ARG/n°29) - Ernests Gulbis (LET)
Yanina Wickmayer (BEL) - Garbine Muguruza (ESP/n°14)
Frances Tiafoe (USA) - Alexander Zverev (ALL/n°10)

Court n°12 (à partir de 12h30)
Dudi Sela (ISR) - John Isner (USA/n°23)
Ryan Harrison (USA) - Tomas Berdych (RTC/n°11)
Kristina Kucova (SVQ) - Timea Bacsinszky (SUI/n°19)
Shelby Rogers (USA) - Lucie Safarova (RTC/n°32)

Court n°14 (à partir de 12h30)
Mischa Zverev (ALL/n°27) - Mikhail Kukushkin (KAZ)
Zarina Diyas (KAZ) - Arina Rodionova (AUS)
Jared Donaldson (USA) - Paolo Lorenzi (ITA/n°32)

Court n°16 (à partir de 12h30)
Tatjana Maria (ALL) - Coco Vandeweghe (USA/n°24)
Yuichi Sugita (JAP) - Adrian Mannarino (FRA)
Petra Martic (CRO) v Denisa Allertova (RTC)
Daria Kasatkina (RUS/n°29) - Anett Kontaveit (EST)

Court n°17 (à partir de 12h30)
David Ferrer (ESP) v Steve Darcis (BEL)
Lesia Tsurenko (UKR) v Viktorija Golubic (SUI)
Sorana Cirstea (ROU) v Bethanie Mattek-Sands (USA)

Court n°18 (à partir de 12h30)
Varvara Lepchenko (USA) - Polona Hercog (SLV)
Kristina Mladenovic (FRA/n°12) - Alison Riske (USA)
Andrey Rublev (RUS) - Albert Ramos-Vinolas (ESP/n°25)
Jack Sock (USA/n°17) - Sebastian Ofner (AUT)

 
0 commentaire - Le programme de la quatrième journée
  • avatar
    [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

avatar
[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]