Le programme de mardi

Le Serbe affronte l’Italien Paolo Lorenzi mardi.

Voici le programme de la deuxième journée de l'US Open.

Arthur Ashe Stadium
 A partir de 11 heures (17 heures en France)
 Nina Bratchikova (RUS) - Agnieszka Radwanska (POL/n°2)
 Andy Roddick (USA/n°20) - Rhyne Williams (USA)
 Bethanie Mattek-Sands (USA) - Venus Williams (USA)
 Pas avant 19 heures (01h en France)
 Paolo Lorenzi (ITA) - Novak Djokovic (SER/n°2)
 Coco Vandeweghe (USA) - Serena Williams (USA/n°4)
 
 Louis Armstrong Stadium
 A partir de 11 heures (17 heures en France)
 David Goffin (BEL) - Tomas Berdych (RTC/n°6)
 Sam Querrey (USA/n°27) - Yen-Hsun Lu (TPE)
 Francesca Schiavone (ITA/n°22) - Sloane Stephens (USA)
 Pas avant 18 heures (minuit en France)
 Caroline Wozniacki (DAN/n°8) - Irina-Camelia Begu (ROU)
 
 Grandstand
 A partir de 11 heures (17 heures en France)
 Elina Svitolina (UKR) - Ana Ivanovic (SER/n°12)
 Karol Beck (SLQ) - Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°5)
 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) - Juan Monaco (ARG/n°10)
 Pas avant 15h30 (21h30 en France)
 Christina McHale (USA/n°21) - Kiki Bertens (HOL)

Court n°4
 A partir de 11 heures (17 heures en France)
 Thomaz Bellucci (BRE) - Pablo Andujar (ESP)
 Jelena Jankovic (SER/n°30) - Kateryna Bondarenko (UKR)
Olga Govortsova (BLR) - Tamira Pazsek (AUT/n°29) :
 
 Court n°6
 A partir de 11 heures (17 heures en France)
 Andrea Hlavackova (RTC) - Klara Zakopalova (RTC/n°24)
 Ayumi Morita (JAP) - Monica Niculescu (ROU/n°26)
 Vera Dushevina (RUS) - Nastassja Burnett (ITA)
 Silvia Soler-Espinosa (ESP) - Alla Kudryavtseva (RUS) :
 
 Court n°7
 A partir de 11 heures (17 heures en France)
 Ivo Karlovic (CRO) - Jimmy Wang (TPE)
 Dominika Cibulkova (SLQ/n°13) - Johanna Larsson (SUE)
 Marcos Baghdatis (CHY) - Matthias Bachinger (ALL)
 Mirjana Lucic (CRO) - Maria Jose Martinez Sanchez (ESP)
 
 Court n°8
 A partir de 11 heures (17 heures en France)
 Shuai Peng (CHN/n°32) - Elena Vesnina (RUS)
 Lara Arruabarrena-Vecino (ESP) - Shahar Peer (ISR)
 Sergiy Stakhovsky (UKR) - Stanislas Wawrinka (SUI/n°18)
 Agnes Szavay (HON) - Greta Arn (HON)
 
 Court n°10
 A partir de 11 heures (17 heures en France)
 Urszula Radwanska (POL) - Roberta Vinci (ITA/n°20)
 Dennis Novikov (USA) - Jerzy Janowicz (POL)
 
 Court n°11
 A partir de 11 heures (17 heures en France)
 Santiago Giraldo (COL) - Milos Raonic (CAN/n°15) :
 Vania King (USA) - Yaroslava Shvedova (KAZ)
 Julien Benneteau (FRA/n°31) - Olivier Rochus (BEL)
 Maria Kirilenko (RUS/n°14) - Chanelle Scheepers (AFS)
 
 Court n°12
 A partir de 11 heures (17 heures en France)
 Ekaterina Makarova (RUS) - Eleni Daniilidou (GRE)
 Steve Darcis (BEL) - Malek Jaziri (TUN)
 Tsvetana Pironkova (BUL) - Camila Giorgi (ITA)

Court n°13
 A partir de 11 heures (17 heures en France)
 Kimiko Date-Krumm (JAP) - Sofia Arvidsson (SUE)
 Nicolas Mahut (FRA) - Philipp Petzschner (ALL)
 Garbine Muguruza (ESP) - Sara Errani (ITA/n°10)
 Carlos Berlocq (ARG) - Bernard Tomic (AUS)

Court n°14
 A partir de 11 heures (17 heures en France)
 Ksenia Pervak (KAZ) - Carla Suarez Navarro (ESP)
 Bojana Jovanovski (SER) - Mona Barthel (ALL)
Edouard Roger-Vasselin (FRA) - Fabio Fognini (ITA)
 Akgul Amanmuradova (OUZ) - Tatjana Malek (ALL)
 
 Court n°15
 A partir de 11 heures (17 heures en France)
 Galina Voskoboeva (KAZ) - Arantxa Rus (HOL)
 Un double
 Johanna Konta (GBR) - Timea Babos (HON)
 Rogerio Dutra Silva (BRE) - Teymuraz Gabashvili (RUS)
 
 Court n°17
 A partir de 11 heures (17 heures en France)
 Nicolas Almagro (ESP/n°11) - Radek Stepanek (RTC)
 Angelique Kerber (ALL/n°6) - Anne Keothavong (GBR)
 Olga Puchkova (RUS) - Irina Falconi (USA)
 Alexandr Dolgopolov (UKR/n°14) - Jesse Levine (USA)

Pariez sur le Tennis avec PMU.fr, jusqu’à 170 euros offerts !

Les chiffres clés
Le Sport sur votre mobile