Top 14 (J8) : Les compositions des matchs de samedi

Top 14 (J8) : Les compositions des matchs de samedi©Media365
A lire aussi

Mathieu WARNIER, publié le vendredi 07 octobre 2016 à 18h15

Retrouvez l'ensemble des compositions pour les matchs de la 8eme journée du Top 14 programmés ce samedi. Un programme alléchant avec le derby Racing 92-Stade Français en ouverture et le déplacement de Toulon à La Rochelle en soirée.

Racing 92 - Stade Français

Racing 92 : Dulin - Rokocoko, Tuitavake, Laulala, Imhoff - (o) Talès, (m) Machenaud (cap) - Nyanga, Masoe, Lauret - Carizza, Nakarawa - Ducalcon, Lacombe, Ben Arous
Les remplaçants : Chat, Afatia, van der Merwe, Dubarry, Hart, Dambielle, Vulivuli, Tameifuna

Stade Français : Bonneval - Arias, Doumayrou, Williams, Sinzelle - (o) Bosman, (m) Dupuy - Nicolas, Lakafia, Macalou - Gabrillagues, Pyle - Slimani, Sempéré, van der Merwe
Les remplaçants : Bonfils, Zhvania, Papé, De Giovanni, Daguin, Plisson, Waisea, Taulafo

Montpellier - Castres

Montpellier : Botica - M.O'Connor, Dumoulin, Steyn, Fall - (o) Catrakilis, (m) White - Galletier, Qera, Ouedraogo - Wilemse, W.du Plessis - Kubriashvili, Mamukashvili, Nariashvili
Les remplaçants : van Wyk, Fichten, Janse van Rensburg, Spies, Paillaugue, Martin, Immelman, Bazadze

Castres : Bérard - Grosso, Taumeopeau, Ebersohn, Smith - (o) Dumora, (m) Kockott - Mafi, Tulou, Bias - Capo Ortega, Moreaux - Tussac, Rallier, Lazar
Les remplaçants : Mach, Tichit, Jelonch, Babillot, Urdapilleta, Dupont, Agulla, Kotze

Bordeaux-Bègles - Brive

Bordeaux-Bègles : Talebula - Ashley-Cooper, Lonca, Rey, Connor - (o) Beauxis, (m) Serin - Chalmers, Goujon, Madaule - Marais, Jones - Clerc, Avei, S.Taofifenua
Les remplaçants : Maynadier, Poirot, Cazeaux, Tauleigne, Lesgourgues, Madigan, Buttin, Cobilas

Brive : Laranjeira - Galala, Cabannes, Burotu, Masilevu - (o) Bézy, (m) Péjoine - Waqaniburotu, Hauman, Sanconnie - Mela, Ledevedec - Jourdain, Da Ros, Asieshvili
Les remplaçants : Acquier, Pointud, Steenkamp, Koyamaibole, Lobzhanidze, Germain, Radikedike, Toetu

Grenoble - Bayonne

Grenoble : Battle - Mignot, Farrell, Hunt, Dupont (cap) - (o) Bosch, (m) Mélé - Alexandre, Setephano, Kimlin - Muldowney, Hand - R.de Klerk, Bouchet, Taumalolo
Les remplaçants : Jammes, Dardet, Marie, Kornath, Saseras, Nemani, Sawailau, Desmaison

Bayonne : Martial - Poki, Le Bourhis, Lovobalavu, Jane - (o) Lagarde, (m) Saubusse - Marmouyet, Beattie, Monribot (cap) - Taele, Gayraud - Choirat, Leiataua, Iguiniz
Les remplaçants : Arganese, Broseter, Huete, Chouzenoux, Rouet, W.du Plessis, Latimer, Cittadini

La Rochelle - Toulon

La Rochelle : Murimurivalu - Rattez, Barry, Noble, Lacroix - (o) James, (m) Retière - Qovu, Vito, Sazy - Cedaro, Eaton (cap) - Atonio, Maurouard, Corbel
Les remplaçants : Forbes, Priso, Lagrange, Amosa, Gourdon, Fuertes, Holmes, Mousset

Toulon : O'Connor - Tuisova, Mermoz, Carraro, Yobo - (o) Belleau, (m) Escande - Gill, Vermeulen (cap), Manoa - Taofifenua, Kruger - van der Merwe, Etrillard, Fresia
Les remplaçants : Guirado, Chiocci, Suta, Davis, Goromaru, Bernard, Meric, Chilachava

 
0 commentaire - Top 14 (J8) : Les compositions des matchs de samedi
  • avatar
    [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

avatar
[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]