Top 14 (J3) : Les compositions des matchs de samedi

Top 14 (J3) : Les compositions des matchs de samedi©Media365
A lire aussi

Mathieu WARNIER, publié le samedi 03 septembre 2016 à 08h25

Retrouvez l'ensemble des compositions d'équipe des matchs disputés ce samedi dans le cadre de la 3eme journée du Top 14, dont les affiches Stade Français-Clermont et Toulon-Brive.

Stade Français - Clermont
Stade Français : Bonneval - Waisea, Doumayrou, P.Williams, Camara - (o) Plisson, (m) Dupuy - Nicolas, Parisse (cap), Alberts - Flanquart, Pyle - Slimani, Burden, H.Van Der Merwe
Les remplaçants : Sempéré, De Malmanche, Gabrillagues, Burban, Daguin, Bosman, Sinzelle, Melikidze

Clermont : Spedding - Strettle, Rougerie, Stanley, Planté - (o) Fernandez, (m) Parra (cap) - Lapandry, Lee, Yato - Vahaamahina, Jedrasiak - Ric, Kayser, Falgoux
Les remplaçants : Ulugia, Chaume, F.Van Der Merwe, Chouly, Radosavljevic, Lopez, Nakaitaci, Zirakashvili
 Pau - Bayonne 
Pau : Taylor - Dupichot, Smith, Vatubua, Votu - (o) Slade, (m) Daubagna - S.Armitage, Coughlan, Gunther - Pierre (cap), Boutaty - Hamadache, Lespiaucq, Hurou
Les remplaçants : Boundjema, Mackintosh, Ramsay, Metz, Tomas, Malie, Butler, King

Bayonne : Bustos Moyano - Fuster, Lovobalavu, Whitelock, Tisseron - (o) Meret, (m) Saubusse - Chouzenoux, Van Lill, Latimer - Taele, Gayraud - Broster, Leiatua, Schuster
Les remplaçants : Labouyrie, Khinchagishvili, Huete, Lespinasse, Rouet, Lagarde, Lacroix, Cittadini
Lyon - Grenoble
Lyon : D.Armitage - Arnold, Paea, Wulf, Nalaga - (o) Harris, (m) Figuerola - Bruni, Fearns, Puricelli (cap) - Privat, Tuifua - Gomez Kodela, Ivaldi, Buckle
Les remplaçants : Mapusua, Menini, Bekhuis, Bonnaire, Michalak, Belan, Potgieter, Clement

Grenoble : Aplon - Waqa, Farrell, Hunt, Batlle - (o) Wisniewski (cap), (m) Mélé - Alexandre, Setephano, Best - Muldowney, Hand - Desmaison, Bouchet, Taumalolo
Les remplaçants : Jammes, Coulson, Marie, Vanderglas, McLeod, Bosch, Sawailau, De Klerk
Castres - La Rochelle
Castres : Palis - Agulla, Combezou, Ebersohn, D.Smith - (o) Urdapilleta, (m) Dupont - Mafi, Tulou, Bias - Capo Ortega (cap), Jacquet - Tussac, Mach, Tichit
Les remplaçants : Rallier, Lazar, Samson, Babillot, Seron, Dumora, Vialelle, Sione

La Rochelle : Murimurivalu - Rattez, Jordaan, Holmes, Barry - (o) Fuertes, (m) Januarie - Gourdon, Amosa, Sazy (cap) - Lagrange, Graham - Boughnami, Maurouard, Corbel
Les remplaçants : Forbes, Seneca, Tanguy, Eaton, Vito, Retière, Aguillon, Atonio
Toulon - Brive
Toulon : Halfpenny - Carraro, Bastareaud, Nonu, Clerc - (o) Trinh-Duc, (m) Escande - Fernandez Lobbe, Ollivon, Smith - R.Taofifenua, Kruger - M.Van Der Merwe, Guirado (cap), Chiocci
Les remplaçants : Deloulbès, Gorgodze, Gill, Mermoz, Bernard, Tillous-Borde, Chilachava

Brive : Germian - Galala, Mignardi, Burotu, Lapeyre - (o) Bézy, (m) Pejoine - Koyamaibole, Waqaniburotu, Hauman - Mela (cap), Le Devedec - Buys, Da Ros, Pointud
Les remplaçants : Acquier, Asieshvili, Steenkamp, Sanconnie, Masilevu, Iribaren, Laranjeira, Toetu

 
1 commentaire - Top 14 (J3) : Les compositions des matchs de samedi
  • avatar
    [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

avatar
[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]